Tatiana

"И какую-то женщину сорока с лишнем лет называл скверной девочкой и своей милою..." О ком писал Сергей Есенин?

Ответы
Мартина

а еще поэт с пьяной соломой в голове, жил за счет этой дамы, устраивал истерики и был весьма холоден и равнодушен к гибели ее детей. Удобно обнимать березы и разговаривать с собаками,оставаясь влюбленным лишь в себя(((

Tatiana

Тем не менее,они прожили 3 года.А её дети погибли задолго до их встречи.Но,я не защищаю Есенина.я считаю его ловеласом.Прожить 30 лет и поменять столько женщин!и итог- попал в психбольницу и ...

Мартина

Отношение к детям женщины -это лакмус мужского отношения к самой женщине. Есенин искал в женщинах себя,что восхищались его талантом, славой,терпели алкоголика,неврастеника и злобные выходки неуравновешенного эгоиста. Смерть детей практически сломала Айседору, Есенин изощренно унизил отправив телеграмму о следующей женитьбе. Его нечего оправдывать, писать стихи и быть мужчиной оказалось для него параллельным и невозможным.

Nikas Juozaitis

Я не уверен... Не о Миклашевской ли?

Tatiana

Нет, о своей жене Айседоре Дункан,ей было 44

Nikas Juozaitis

Виноват. Память подвела.

Niherasebeblia

он ее еще и "дунькой"называл!

Tatiana

и он называл и его соратники по перу,которые осуждали этот брак

Niherasebeblia

какой нафиг брак!если они и были расписаны,тотолько на заборе!

Boris Mieshkov

А голова ушами не машет?

Сергей Иванов

Вроде Айседору Дункан.

Александр Коробченко

Об Айседоре Дункан.....?

Михаил Тымчук

Об Айседоре Дункан.

Владимир Максимов

хороша была танька

Tatiana

У Есенина не было жён с таким именем.

V S

дункан , наверное..

Андрей Челноков-Шекснинский

О Айседоре Дункан

Tatiana

Конечно ,о своей жене,которой было 44.

Tatiana

Да,их любовь длилась всего 3 года.

Андрей Челноков-Шекснинский

А как погибла Дункан, знаете?

Tatiana

От удушья,её длинный шарф запутался в колесе кабриолета.

Андрей Челноков-Шекснинский

да, Татиана, хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Tatiana

Хорошо,прочту обязательно.

Nikola Mahkov

о проститутках

Tatiana

Они вместе были 3 года.Он не знал английского ,она знала несколько слов по-русски.

Vait Viza

Исидора Дункан

Юрий Смищук

Исидора Дункан

Rima Kravcenko

их много было.

Tatiana

44 года было американской танцовщице Айседоре Дункан

Tatiana

Они расстались, прожив 3 года.Вскоре они погибли.

Аркадий Южный

Может Шаганэ?

Tatiana

Нет, о своей жене Айседоре Дункан.

Аркадий Южный

Ведь хотел вначале о ней написать)))

Tatiana

Но ,не долго.Они прожили 3 года,и после расставания они погибли.

Аркадий Южный

Психологи говорят, что любовь основанная только на сексе, существует не более 3-х лет.

Галина Золотарева

Айседору...

Галина Золотарева

"Ах, как много на свете кошек...." Кому посвятил?

Андрей Журавлев

Раневская

Tatiana

Есенин писал так о своей жене Айседоре Дункан.Когда они познакомились ей было 44,а ему 26.

Андрей Журавлев

Какой ужас,44,она прошла огни и воды,а он еще ребёнок!

Tatiana

Да,18 лет разницы.Он не знал английского,она знала несколько слов по-русски.Но 3 года прожили вместе в браке.

Tatiana

Вскоре после расставания они погибли.

Tatiana

Нет.Его нашли повешенным в гостинице .Айседора погибла от удушья-длинный шарф запутался в колесе кабриолета.

Андрей Журавлев

И Вам нравится Есенин?И вечный бой....это он?

Андрей Журавлев

знаете мне как-то все равно,не в обиду Вам будет сказанно!

Мо
Морлок

О Дункане?

Tatiana

Да.об одной из своих жён- Айседоре Дункан,которой было 44

Николай Богомазов

Исидору.

Tatiana

о своей жене Айседоре Дункан.

Николай Богомазов

Неправильно имя написал. Я люблю тебя, злую, ветреную, колючую, хоть не надолго но мою. Кто написал?

Tatiana

Я эти строки не читала.Неужели тоже Есенин?

Николай Богомазов

Симонов. Жене.

Дайлова Надежда Гомель

Дункан?

Tatiana

Да,об одной из своих жён,Айседоре Дункан.

Tatiana

Да,Танцовщицы она была талантливая, а жизнь её не баловала.

Дайлова Надежда Гомель

А смерть какая! Ужас один!

Tatiana

Да.этот красный шарф...А до этого - сын и дочь погибли в автокатастрофе,а следующий ребёнок прожил всего несколько часов...

Дайлова Надежда Гомель

Печально когда уходят молодыми.

Tatiana

Да.Есенин ушёл в 30,а Айседора в 50.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за общение. 🌺