Улыбка)))

мне кажется я разочаровалась в этой жизни..миром правят деньги..куда не сунься без денег ничего не выйдет..бессмыслица работать всю жизнь за гроши ..с работу на работу и на этом все?

Ответы
Марина Линкер

- Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству...
– Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди».

Марина Линкер

Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.
Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.
А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. – Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи... Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни...

Соня

Но самое страшное, что всё на парадоксах. Наши олигархи воровали-воровали, и всё за границу. Теперь вот новость услышала. Там хотят их счета заморозить и потом передать Украине на войну с нами. Получается они воюют с нами за наши деньги. Это пипец вообще-то. И уже мигрантов содержат тоже на выведенные из России деньги. Просто диву даёшься, если бы ЭТО всё осталось у нас дома......

Mister Farid

увы, так всё и происходит. можно быть очень высокодуховным человеком, но если при этом ты жизнерадостный бомж Виталик, или высокообразованная бомжиха Глафира, с 3 высшими в прошлом, и 20 летним стажем мытья подъездов, то мало что светит. по факту.

Александр Кравченко

Глянь назад. Твои родители и твои дедушки и бабушки,также работали и от работы получали удовольствие. Найди работу и вторую половину по душе. Тихо тихо и все наладится. А когда смотришь на своих детей,понимаешь что жизнь проходит не зря.

Борис Асатуров

Миром никто не правит, Иначе он был бы чьим то. Значит ты разочаровалась в себе. В этом и есть бессмыслица. Если бы миром правили деньги, то его бы купили олигархи,чтобы перепродать подороже..

Ѻлегъ

ну, всё зависит от тебя ...вернее, от уровня развития души ...если душа развита, деньги приходят сами, в нужном количестве и в нужное время 🤷‍♂️

Андрей Липатов

грядёт новая финансовая эпоха - справедливая -честная - божественная(александр парамонов )

Улыбка)))

та да..

Влади Мир

Работать надо для души.А чтобы были деньги надо не работать, а что-нибудь придумать.

Улыбка)))

правильно.

Влади Мир

Да.

Владимир Зарубин

Далеко не все люди падки на деньги,поэтому не отчаивайтесь,доброта победит зло.

Улыбка)))

Аминь!

Улыбка)))

🍵🌮🥭🍉🍓🍎

Владимир Зарубин

Спасибо.Благослови Вас Господь за Вашу правильную позицию непримиримости со злом.

Stepan Oganian

Надо свой жизни должен планировать сама и сделает так чтобы было интересно

Николай Ntv

Милашку каждый день наблюдаю. Был бы директором на работу бы взял.

Улыбка)))

правильно😉

Николай Ntv

И посидели бы, обсудили, решили, сделали. Милашка? Ваша зарплата!

Sarman

Богатый человек не тот, у кого много, а тот, кому хватит.

Владимир Дружин

А головой работать не пробовала? Правда это тяжелее.)

Улыбка)))

я физически не работаю

Владимир Дружин

Ну, значит головой в пол - оборота.

Улыбка)))

не умничайте

Улыбка)))

я замом сейчас работаю

Владимир Дружин

Все. Молчу.

Александр Николаевич

Учёба и книги помогут выпрыгнуть из адового круга.

Максим Климанов

Не работай хохлы обязаны всем по 160 тр в месяц птит

Владимир

деньги это добыча добычу можно и не зарабатывать

Александр *********

это всё от лукавого Просто живите своей жизнью

Улыбка)))

я и живу своей ..не твоей же

Александр *********

вот и хорошо

Просто А...

Нет... Не кажется. Я точно знаю.. и не только ты 😉

Сабрина

или деньги ли постель сейчас все так пошло

Толя Чесноков

нет, есть много чего, не всё деньги решают

Улыбка)))

например

Улыбка)))

хоть один пример давай?

Толя Чесноков

я помог человеку, он через пять лет мне, всё идёт от первоисточника, если сам сделал добро, то и тебе вернётся так же, главное правильный настрой

Улыбка)))

ага...

Толя Чесноков

🤝🤗🌹, хорошего настроения!