Николай Карабанов

На крещение в проруби купаешься,какие ощущения,и последствия?

Ответы
Роман Ромашко

Я купаюсь постоянно в проруби в любой момент, мне в детстве это посоветовал математик ощущения хорошие чувствуешь как кровь быстро бегает по венам оживляет организм, щиплет кожу как будто мурашки по коже бегают, последствия для тех кто этого не делал раньше воспаление легких и остановка сердца для сердечников.

Николай Карабанов

не утешительно....

Елена Лу

Ощущения потрясающие!!!!! Иголочки о всему телу! Пар от тела, а если мороз- вода замерзает прямо на коже!!!! Это бомба!!!!! Если после купания поехать в баню- последствий никаких. Но желательно походить в баньку месяц хотябы, чтобы подготовить себя))) Удачи!!!)))

Любовь Тонкошкурова

В проруби не купалась а водой холодной обливаюсь утром , набираю с колодца и на себя - прекрасно чувствую себя !! Работаю ещё -хотя на пенсии уже 18 лет будит в феврале ( ушла по горячей сетке ) . Слава богу !!

Валерий Сидорков

Согласен с Татьяной Рогальской: сам должен почувствовать, что тебе это надо. Ощущение? Стою босиком на льду и чувствую: если бы ноги не примерзали, пожалуй, взлетел бы. Это в 62 года и без усилий.

Наталья Ивкина

Купаюсь в проруби три года подряд. При хорошей организации и отсутствии "тупых зевак" с фотоаппаратами - ощущение сказки на яву. Последствий негативных никаких - чувствую себя легче.

Евгения Шапиро

сейчас не купаюсь -потом приходится перелечивать два зуба под коронками, болеть начинают. раньше - купалась, ощущения замечательные, отрицательных последствий никаких не было

Николай Карабанов

значит все таки простыть можно....

Татьяна Сергеева

могут быть очень печальными, на нашей улице одна молодая девушка после крещенских купаний застудила женские органы и её не могли спасти, умерла в 19 лет

Ольга Витковская

я моржеванием не занимаюсь, помню в студенческие годы приходилось сдавать зачеты по плаванию при13 градусах воды, считалось нормой, без последствий

Татьяна Кардаш (Гаврилиди)

когда окунаешься сердце заходит и думаешь вот выскочет а потом становится так хорошо и чувствуешь себя прекрасно как будто опять народился.

Татьяна Кардаш (Гаврилиди)

Николай когда это произойдет вы вспомните что зря боялись.

Татьяна Кардаш (Гаврилиди)

желаю удачи и смелости! Будьте здоровы! С наступающим!!

Николай Карабанов

и вам того же! 🌹

Алина Гречухина

Вредная дурь. В некоторых церквях есть специальные бассейны, в которые,крестясь,

три раза окунаются с головой для исцеления от болезней

Николай Карабанов

у каждого свое мнение...

Алина Гречухина

Конечно, но это "купание=показуха,только, на мой взгляд, да и утверждение некоторых медиков,вредит-это и нежелательные стрессы и простуда и пр.

Татьяна Клименкова

в прошлом году на Рождество купалась, вода холодная, но не обжигает холодом, а потом очень интересное теплое покалывание под кожей

Ферюкова(Колосова) Галина

Раньше купалась. Обалдеть.Первый раз было страшно,а потом ждала с нетерпением.Поняла ,что означает словосочетание : прёт изнутри.

Николай Карабанов

понятно.

Анастасия Федорова

Немного холодно, но как погрузишься в воду-становится тепло!!после него легко, словно паришь, и спишь потом сладко сладко!!!

Ly
Lydmibor

последствий никаких, ощущения непередаваемые...первый раз было страшно, а когда все прошло, то удовольствие неописуемое...

Николай Карабанов

могу представить.

Ева Адамова

купалась летом в купели Савино-Сторожевского монастуыя под Звенигородом. Вода то ли 4 , то ли 7-8 градусов. Ничего выдержала

Ирина Д.

это большая глупость. Если бы знали статистику смертей в это время, никто бы не полез в прорубь, особенно без подготовки.

Николай Карабанов

и какова,она,статистика?

Александр Бутов

Я моржевался 7 лет,прилив энергии,прекрасное настроение,одни положительные эмоции,за эти годы практически не болел

Николай Карабанов

бывали ли случаи с новичками не столь удачные?

Александр Бутов

При мне ни разу,в клубе были глубокии старики ,дети,средний возраст,Первое правило ,правильно разложить одежду,потому что после выхода из воды(новичку несколько секунд)быстро начинают замерзать фаланги рук

Николай Карабанов

у нас в том году(Самара) на Волге стояли будки специальные с отоплением.Прорубь как я понял официальная,с лестницей и прочими делами.

Александр Бутов

Решать вам,но оно того стоит,я сейчас живу в другом городе,здесь этим делом ни кто не увлекается

Николай Карабанов

думаю над этим.

Александр Бутов

С наступающим !,Всех благ

Светлана Волостнова

Нужна очень сильная вера в то, что это тебе пойдет на пользу, вера в Бога! Ощущение как от обширного ожога и восторг!

Светлана Волостнова

Попробуйте, редко кто после такого крещения заболевал!

Николай Карабанов

подумаю.

Катрина Мопсик

ощущения прекрасные , когда выходишь с воды тело как будто горит , очень круто , а последствий никаких , закаляешься

Николай Карабанов

спасибо! с Рождеством! 🌹

=S=N= +++

Сама не рисковала, тем более хронический бронхит. Но близкие так были рады купанию, ощущения говорят здоровские!