Еl´ Lazar

Можете обходиться без соли?

Ответы
Валентина Потёмкина

В этот праздник всех мужчин
Много есть у нас причин
Пожелать быть элегантным
И красивым, и желанным.

Стать для женщины и другом,
И примернейшим супругом.
Тонким, чутким человеком,
Что способен скрасить лето

И согреть в лихую зиму.
Быть всегда необходимым,
Сильным, нежным и покорным,
И веселым, и проворным.

Обаятельным и мудрым
И немножко безрассудным,
Понимающим всегда
Не корящим никогда,

Сильным, мужественным, ярким,
Чтобы денег на подарки
Никогда не пожалел –
Под окном баллады петь.

Имя Женское

неть... не нужно нарушать водно-солевой баланс..чтобы медики не говорили, соль нужна. вот разница в количестве. нужно себя ограничивать.

Георгий Ломидзе

Нет. это против природы млекопитающих, да и всех живых существ имеющих кровь на основе электролита - раствора хлористого натрия...

Еl´ Lazar

Имеется в виду дополнительное подсаливание пищи.

Георгий Ломидзе

Нет. Имеются достоверные факты, что даже в средневековье, самых злостных преступников, которых держали на одном хлебе и воде, обязаны были давать соль. Даже тогда понимали, что соль была таким же необходимым фактором жизни как и воздух вода и пища. Это хищные животные обходились без дополнительной соли, так как съедали травоядных и вместе с ними и соль. А травоядные всегда находили природные залежи соли и существовали за счёт этого. Человек давно отвык от этого и в свой кулинарный рацион внёс дополнительно соли...

Никита Козлов 78Rus

Обойтись-то можно, вопрос зачем? Поваренная соль необходима нашему организму (только не ссылайтесь на медицинские утверждения!).

Нина ..

Нет и соль электролит без нее человек начинает болеть 2 ч ложки каждый день но получается меньше

Еl´ Lazar

Да,совсем без неё нельзя...

Ирина Павловна

вот не пробовала..ХОтя было такое желание..Сказали. что сразу похудеешь за неделю на 4 кг...

Еl´ Lazar

Обессоливание организ`ма недопустимо...

Ирина Павловна

говорят, что в овощах и фруктах и еще в каких то продуктах есть соль..

Еl´ Lazar

Конечно...Почти во всех растительных продуктах.

Ирина Павловна

ну вот..значит обессоливания не получится..

Еl´ Lazar

Так я об этом же...

Ella Pigolkina

главное знать что соль при сотворении мира ещё была не раскусана людьми .С Новым Годом!!!

Еl´ Lazar

Пррабильно!

Вера Акимова

Нет конечно. Соль добрая вещь. А когда она потеряет силу свою,ее можно выбросить вон.

Мадам

а она что уже не нужна нам? я думаю что нам соли нужны...разные...-нет я бы не смогла...

Еl´ Lazar

В продуктах её достаточно.

Мадам

крупинка морской соли- рассосать содержит дневную норму хлора...

Еl´ Lazar

В море покупался - достаточно!

Мадам

соль можно впрок? как вит А?

Еl´ Lazar

Не в курсе.Я принимаю CENTRUM.

Светлана Из Деревни Нагаркот

могу весьма ограниченным ея количеством обходиться морского происхождения...

Еl´ Lazar

+

Frieda Hubert

очень трудно, но если надо будет выброть между жизнью и смертью можеть смогу.

Мартина

нет,эх быть бы мне Пончиком на Луне,это еще бы имело и материальную выгоду))

Любовь Семухина

несколько дней но не больше недели а потом все равно начинаю добавлять

Еl´ Lazar

Понятно...

Юлия Пак

Частично. Есть вещи, которые я могу есть без соли и те, которые не могу.

Еl´ Lazar

Понятно...Конечно,рис и другие крупы не "едятся"...

Юлия Пак

Рис именно без соли, а вот мясо без соли не могу.

Валентина Балашова

ДИЕТОЛОГИ ДРУГ ДРУГА перебивают, перевирают...соль организму нужна...

Еl´ Lazar

Никто не говорит,что не нужна...

Елена Шацкая

Нет. Она необходима для жизнедеятельности. Просто меру надо знать.

Еl´ Lazar

Эт правильно!

Люся Бабаджанова

Я употребляю соль с продуктами, а не продукты с солью. К сожалению!

Еl´ Lazar

Бррррррррррррррр

Алла Лебедева

нет,пищу не досаливаю(по просьбе домочадцев),Но солонка на столе!

Еl´ Lazar

++++++++++++

ОК
Ольга К

Легко. Даже использую уже давно это в еде. Не всегд, но использую

Еl´ Lazar

Да...Случай в прачечной.

Еl´ Lazar

Не видели?Лучше посмотреть,чем я расскажу.

Еl´ Lazar

Да,это Роуэн Аткинсон.

Еl´ Lazar

Британский актёр-комик...Не верю,что не знаете.

ОК
Ольга К

По фамилии нет. а сейчас идет юмор передача инте

Танюшка

ограничиваю себя, но селедку соленую сама солю...очень вкусно....

Еl´ Lazar

Жаль, не попробовать...

Танюшка

могу рецепт дать....все очень просто...покупаете свеже-мороженную сельдь...размораживаете, чистите \освобождаете брюшко от кишок и жабры убираете\, 1 ст. ложку соли и 3\4 ст.ложки сахара,перемешиваете, солите внутри и снаружи тушку сельди, ложите в полиэтил.мешочек и заварачиваете в чистую тряпочку,на сутки в холодильник. таким же образом можно солить скумбрию. поверьте - очень вкусно!!!

Еl´ Lazar

О чём вы...У нас до Голландии рукой подать...

Танюшка

рада за вас....а я под Питером....

Еl´ Lazar

Ну,норм...