Стоимость незавершенного капитального строительства трассы была оценено в 1954 году в 1.800.000.000 рублей.(тех,полновесных,обеспеченных золотом рублей!
Красный император- Сталин строил общество «золотого века», где человек был созидателем, творцом. Отсюда его многочисленные созидательные проекты, направленные на и процветание русской державы и народа.Сталинское правительство осознавало, что одной Сибирской магистрали для связности Советского Союза недостаточно. А после Великой Отечественной войны стало очевидно, что северная стратегическая коммуникация – Северный морской путь, уязвима для потенциальных противников. Её главные порты – Мурманск и Архангельск, расположены близко к северо-западной границе, и в случае новой большой войны с Западом их могут блокировать. Также такой путь вёл способствовал заселению и хозяйственному развитию Русского Севера.
Это старый вопрос, очееень давно задавала. Даже не год назад. с тех пор сюда не заходила
остается только верить... в лучшее
конечно.уже перемены идут,но всё имеет право быть и это тоже,что сейчас происходит.постепенно изменится всё,правды уже много говорят
Да. Мой друг в Питере о том же говорит...Он очень уважает Сталина. Сегодня много с ним по вотсапу разговаривали.
Берия тоже очень сильный хозяйственник,многое для страны сделал,они ночами со Сталиным сидели дела арестованных разбирали,невиновных отпускали.это все аресты делали троцкисты.ворогов вокруг них много было
есть книга высоцкого чёрная свеча,мне присоветовали прочесть.скачал.хочу тоже прочесть
может быть хотели найти новые места для добычи полезных ископаемых
СКАЗАЛА БЫ, крутиться версия , да не уверена -правильно ли .
ВАЛЕРА ,Салехард нашла ,но там хорошие водные пути, Ямало-Ненецкий округ ,но Игарку не нашла, страницу, на которой должна быть -нашла, а город не узрела . Атлас тяжелый и большой, больше трех кг.
быстро нашел ,НАШЛА ОБА ГОРОДА НО ТАМ НЕ НУЖНА ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА .
почему не нужна.расселить людей.да и смысл в другом.эта дорога проложена по святым местам
там наверное много капищ славян было.вот кремль на месте славянского капища стоит.часто бывал там.зайду в кремль в скверике сяду и курю.часми сидел.до того энергетика хорошая.как за кремль выйдеш.сразу дерьмо.вот почему они там такие мордатые
Как для чего, а случится кому в Игарку съездить если...
http://rzd-expo.ru/history/salekhard_igarka_quot_abandoned_road_quot_/?
надо было чем то занять зк
об этом истории не читала
Вечную мерзлоту возить...
Её сейчас строят.
http://rzd-expo.ru/history/salekhard_igarka_quot_abandoned_road_quot_/?
Узников возить.

