Noname

Давая в долг мы покупаем чужие проблемы ?

Ответы
Александра Иванова

Давая в долг, мы теряем друзей. Потому, что в долг берут чужие деньги, а отдают свои. Очень жалко отдавать, потому, что, раз дали в долг, то не очень в этих деньгах нуждаются, а у отдающего проблема на проблеме и каждая копейка на учете.. Я рассуждаю теоретически, но, сколько раз я давала в долг, столько раз сталкивалась с проблемой возврата и оказывалась врагом народа. А сколько раз мне не возвращали долги, а потом про меня распускали самые фантастические слухи и чернили меня на каждом перекрестке. Тяжелая тема.

Александра Иванова

Давая в долг, мы ставим себя в глупое положение. Деньги нужны всем, в том числе и тому, кто дает, а вот отдавать никто не любит и тебя считают врагом, в лучшем случае, а то и приговаривают тебя к смерти. Так что, давайте с опаской. А лучше откажите, здоровее и целее будете.

Сергей Пастухов

Несколько неожиданно. Парадоксально. Разве кому-то нужны чужие проблемы чтоб их покупать, т.е. тратить собственные ресурсы?
Но ведь есть те, кто покупает чужие Долги!. Надеясь на выгоду для себя.
Тут какая-то смысловая ловушка в Вашем вопросе.?

Мария

мы создаем себе геморой ! НИКОГДА и НИКОМУ не даю в долг!! Могу просто предложить безвозмездно дать денег - друзья не возьмут ( стыдно ) - для меня хорошая отмазка ,а моя сестра ( очень люблю) обрадовается - помогаю как могу!!

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

мы их не покупаем, мы из приобретаем и плюс к ним еще и свои наживаем. Давно перестала просить в долг и не даю в долг. ибо это палка о двух концах отдавая свои деньги будь готов что назад их можешь не получить.

Владимир

Типа, если один раз дал в долг, потом к тебе непременно ещё много раз обратятся и вот ты уже как бы и решаешь проблемы этого человека, покупаешь себе, так сказать, новое хобби 😄. Да, пожалуй именно так и есть

Алекс Венцель

Есть две народные поговорки на этот счёт: -Ты меня выручи, а я тебя выучу! В копнах не сено, а в долгах не деньги! )))))))

Лера

Мы помогаем решать чужие проблемы) А вот давать в долго или нет... это уже наша проблема

☀️ Леди Солнце ☀️

Не давайте, или дайте столько, что если не вернут, от этого ваш бюджет не пострадает

Татев

Скорее нет, чем да. Чужая проблема редко кого-то волнует. Это просто траты.

Noname

😑

Татев

Надеюсь, трата денег не есть основная проблема?)))

Noname

😑

Татев

😉🍒

Sh. S.

недавно дал в долг для того чтобы больше не обращались. возврата не жду

Зоя Власова

Выручить человека в трудную минуту и помочь советами - это благородно

Дина

Ага дай в долг а потом попроси отдать и сразу станешь какашкой😁

Noname

Не то слово

Дина

Говнищ@м просто.. Моя свекровь недавно уволилась так.. Дала начальнице в долг.. Та года три не отдавала.. Свекровь нажала чуток.. Та отдала.. Но пришлось уволиться. За свои же кровные и получила пинка..

Noname

Начальнице занимать ???

Дина

Ну так получилось.. Давно заняла.. Она ещё не была начальницей.

Noname

😏мда уж

Дина

Ну вот как то так. Нефиг давать никому деньги.

Андрій. Ми З України!

Банки, давая кредит, покупают проблемы? По банкирам не заметно.)))

Се
Сежок

это новый подход к дружбе и взаимовыручке-.не пущать. не давать

♛ О*Contra Spem ♛

от где сволочь ...я попросила вдолг ..так у тебя сразу геморрой?!

Александр Захаров

Это каким образом? Он как решал их сам, так и будет решать сам..

Се
Серый

Не надо думать о чужом кошельке. Давая в долг вы заработаете %.

Людмила Преснецова

Теперь страшно давать в долг _ частые проблемы себе создаём !

Юлия Сак-Саковская

Не думаю. Давая в долг мы облегчаем на время чужие проблемы.