Просто Осень

Какие старинные русские слова Вы бы вернули в нашу современную речь?

Ответы · страница 4
Владимир

трактир например

Александр S

Сударь сударыня

Просто Осень

Пожелания очень многих.Спасибо за ответ.

Поручик Ржевский

японская мама

Просто Осень

Так такими словами, к сожалению, и сейчас изобилует наша речь.

Александр Пантелимонов

СССР ровские

Просто Осень

Давайте будем почаще говорить,может хоть что-то да останется!

Беатрис

окстись)))))

Беатрис

я помню такую))

Edward

а еще я бывает использую старинное русское слово, но оно слишком грубое, и я им пользуюсь только для понимания меры падения женщины. Этим слово издревле обозначали девушек не сберегших честь до замужества, Еще оно обозначало грязную жижу на воде в заболоченном месте и остаточные продукт производства смазочных материалов, слово -"шмара". Ей мазали ворота двора где живет падшая женщина.

Беатрис

угу))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Слово авоська придумал сам Райкин

Edward

все возможно)))

Наталья Демешина

Сударыня...

Михаил

окаянный)

Просто Осень

Замечательно! Я иногда его говорю.Спасибо за ответ.

Та
Татьяна

Сударыня

Просто Осень

и сударь.Замечательно!🙂

Се
Сергей

Лепота

Просто Осень

Мне кажется, что после того как царь произнёс это слово ,оно стало чаще появляться в нашей речи,нет?🙂 Призываю всех применять как можно чаще в своей речи старинные русские слова - с юмором или просто в быту!☺️

Просто Осень

Лепота-красота.🙂

Pas-De-Chat

ендова

Просто Осень

Будем применять!🙂

Олег

Удаль

Олег

удаль молодецкая)))) представила? а сила богатырская... блеснул удалью)

Просто Осень

Спасибо за науку!😒

Олег

это не я это знания

Просто Осень

Знания всякие нужны,знания всякие важны.

Олег

ок

Николай Бочкарёв

Все.

Просто Осень

давеча,намедни,сбить с панталыку.🙂

Валерий Дружинин

Все!

Валерий Дружинин

Господи, Иесусе Христи, сыне Божий, помилуй мя грешного.

Денис

мат

Просто Осень

Так им пользуются сейчас даже больше чем раньше.😒

Денис

добавить в него что-то

Денис

можно

Эмми

Лад

Просто Осень

Очень хорошее. Оно употребляется,но крайне редко.

Просто Осень

Я так говорю. А ещё мне нравится когда желают чтоб был в семье лад.🙂

Эмми

Это точно.Сейчас только денег желают.А если Лада нет,зачем деньги то?да и не появятся они без Лада.