ик
ира кукина

Как научиться временами отключать ум (мысли,внутренний диалог,думалку)?

Ответы
Никто Из Ниоткуда

Это называется - осознание. Есть много методик, но в основном большенство из них сводятся к тому, чтобы отвлечь внимание, на нечто совсем простое.и ясное, не запускающее "думалку". Почитайте про медитации..Почитайте Кастанеду..
Каждый сам выбирает наиболее приемлимый путь

Валерий Шилов

Это могут лишь немногие, тренированные самовнушением и медитацией. Проще замещать мысли, не несущие пользы, полезными позитивными установками. Это приучит сознание подчиняться установкам, потом возможно всё, что Вы можете себе вообразить и поверить в это.

Валерий Шилов

Я - нет. В данный момент я вообще в растерянности: кое-что получается, причём настолько легко, что самому верится с трудом. А с кое-чем вообще нулевой успех - и я не могу понять принципа.

ик
ира кукина

А поделитесь со мной,что у вас получается,а что нет. Во тлично у меня получается отключать ум и расмлабляться,но очень не на долго...так как я сразу засыпаю после этого. Не могу удержать момента..

Валерий Шилов

Курить бросил чуть более полугода назад, лет 5 назад сработала визуализация, причём я этого тогда не осознавал.

ик
ира кукина

То есть..вы навизуализировали что бросите курить?

Валерий Шилов

Нет, это два разных случая, согласно моей визуализации я переменил место жительства.

Володя

это разум не ум. а внутренний диалог просто отключить: представте перед собой точку как теннисный мячик и сосредоточте на нем внимание и разделив на две части разведите их в разные стороны не снимая внимания.

ик
ира кукина

Верю. Таких людей очень много. И поэтому каждый выбирает сам,кого ему слушать. Лично я выбираю таких людей по первому впечатлению..так как с самого первого знакомства чувствую симпатию или наоборот..и далее всё складывается так же,как и первое впечатление)Но со временем мнение о данном человеке может и поменяться,скорее всего...Много раз пыталась слушать того,кто мне не очень приятен...и это вызывало только скуку..а когда скучно..инфа не воспринимается. Вот так.

Володя

главное то что он дает работает и приносит нужные результаты . мне такой язык более удобен.

ик
ира кукина

Хорошо,что вам он удобен..))

Володя

может и вам когда-то подойдет такая система

ик
ира кукина

Может..Скорее всего. Много что мне раньше не нравилось и я не понимала..сейчас нравиться и я это понимаю)

Гриша

Шри Ауробиндо в беседах с Павитрой рассказал как это делать...нужно научиться просто смотреть на мысли, не увлекаясь ими, просто наблюдать за мыслями...

ик
ира кукина

Ну тогда сознание засыпает,что делать...чтоб оно не засыпало?

Гриша

да, так оно, но по другому не получится, все равно продолжать...

ик
ира кукина

Может есть способы удержания?Я не могу не думать более 3х минут примерно..уже много лет..засыпается всегда..ну или прекращаю практику..так как мысли достают

Гриша

нет, дерзайте, A.G. научился за 3 дня, его Леле научил, терпение и вера...

ик
ира кукина

Кто это такие и где можно ознакомится с ними...книги,видео есть на эту тему?

Гриша

A.G. - это Ауробиндо Гхош, так его ученики называли, а Леле - его временный гуру, в издательстве Адити есть книги Матери и Шри Ауробиндо...забейте в поисковик "издательство Адити", найдете...

Гриша

Сергей Григорьян

никогда ум не отключить. так как люди испорчены. с рождения. потеряли общение с БОГОМ отцом-жрут себя поедом поедом

дс
денис скоробогатов

Ну медитации есть на этот счёт)) задай себе вопрос "кто я"?и понаблюдай что ты будеш думать в этот момент)

Ирина

Тру глубоких спокойных вдоха-выдоха и слушаешь своё дыхание и (или) биение своего сердца.

Ирина

Да. Это не совсем без мыслей, но есть такая медитация .. и больше иной раз сидишь.

ик
ира кукина

Ну просто в медитации под музыку,пропуская мысли и смотря картинки-образы и я умею сидеть...

Ирина

Без музыки, не пропуская никакие образы. Но с открытыми глазами.

ик
ира кукина

С открытыми? Типа наблюдение момента сейчас..осознанное состояние?

Ирина

Вы спросили - я ответила. Не устраивает - дело Ваше.

Светлана Из Деревни Нагаркот

попробуйте представить,что в голове школьная доска,возьмите тряпку и протрите дочиста)

Юрий Трущенков

Спортивный костюм и кроссовки . Тупо побегать на свежем воздухе . Я пробовал . Помогает .

Fluly Wind

))))сконцентрироваться на дыхании)мне помогает...но долго держать не получается(

ик
ира кукина

И у меня долго держать не получается...а так то я умею..:-(

Fluly Wind

Про это ,кстати,пишет чилийский психолог Дарио Салас Соммер в книге гипсосознание. Почитайте,там и практикум есть)

Серёжкина Я!

аще, была бы вместо мозгов в голове флешка, чтоб на ночь можно было её вынимать!)

Николай Ерохин

Сосредоточься на дыхании, вдох 1,2,3,4 и выдох 1,2,3,4,5,6,7,8,. И так несколько минут.

Николай Ерохин

Мы на ты, на вы я только с недругами.

ик
ира кукина

Ну хорошо. А многие обижаются ,если к ним на ты. Это проявление не уважения к незнакомому человеку

Николай Ерохин

На древней Руси говорили Иду на ВЫ, т.е буду с тобой воевать.

ик
ира кукина

Правда?Не знала..А как ТЫ переводиться?)

Николай Ерохин

Так и есть, ничего переводить не надо.

Улугбек

Бесполезное занятие это... "Я мыслю, значит я существую..." - Сократ, кажется...

Улугбек

Вы опять - за своё. Да не бывает голова СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ НИКОГДА....

ик
ира кукина

У вас не бывает,я поняла)Не спорю

Улугбек

... и у Вас так же, уверяю Вас...

ик
ира кукина

Уверяйте меня,сколько хотите)

Улугбек

🙏

Юрий Костаков

При помощи нокаутирующего удара можно кратковременно отключить любой ум

Алексей Горбатов

Сам не раз думал об этом надо заняться чем та интересным иногда помогает

Ворон

Поместить внимание в фокусе мышления ( в так называемой точке " аз есмь").

Бо
Борис

долго, и методично... хотя есть те кто это делает буквально за минуты...

Николай Ткачев

Попробуйте,одной рукой быстро сжимать кулачёк,а другой - медленно.

ик
ира кукина

Не очень. Я так поделала и куча мымлей появилось))А надо,чтоб их не было

Николай Ткачев

Увеличить темп и одновременно уменьшить.

Николай Ткачев

Концентрация внимания и есть управление психической энергией.

Eshanu Sergiu

напиться до беспамятства, одобрено мин здравом, проверено на себе

Светлана Войцеховская

Наблюдать мысли,как бы со стороны смотреть на них- и они уходят.

ик
ира кукина

После этого обычно наступает засыпание.

Светлана Войцеховская

Нет. Это единственный способ остановить шум ума.

ик
ира кукина

Ну когда шум прекращается,тело засыпает. Лично у меня так. Стоит мне..сидя или лёжа не обращать внимание на мысли,так сразу наступает сон