На
Надежда

Насобирала лисичек, искала в интернете рецепты, но всё какая-то ерунда.... Нажарила по-своему со сметаной 👍 🙂. А вам помогают рецепты из интернета?

Ответы
Роман Корноухов

Иногда. В 90-е ещё подарил жене книгу "Образцовая кухня" издания 1913 года. Вот оттуда в основном и черпаю рецепты. Правда немного приходится переделывать. Потому что не знаю, что такое масло чухонское, малоярославское.... Да еще фунты ведра и штофы переводить в кг и Л приходится

Вячеслав Васильевич

иногда.тоже подсматриваю.как что сварить.в каких пропорциях.а батя любитель готовить.он берёт там рецепты.переделывает под свой лад.вкуснее чем в ресторане готовит.я конечно не так.

Марина

Никогда не пробовала лисички. У ас леса нет, только море. А грибы - шампиньоны - продают подвальные. Вкусные лисички? Что они напоминают?

На
Надежда

))) Ну вот у вас море, а нам до него долекоооооооо ...., а у нас одни леса кругом ) . У нас много разных грибов растёт: маслята, красноголовики, белые, обабки, грузди... Но в этом году неурожай, в основном лисички. Я затрудняюсь описать вкус... Жарила со сметаной, очень вкусно, а вчера варила суп с лисичками и сыром, тоже вкусно.. Но не как шампиньоны на вкус ))

Марина

Понятно.Короче, не такие вкусные, как маслята и шампиньоны.

На
Надежда

Нет, очень вкусные )) А маслята я не очень люблю

Виктор Пузыренко

очень но часто такие глупые например..варенье с банками закатывать метал крышками.смех.всю жизнь плосмасовыми а бабуля пергаментом

На
Надежда

вот и мне это показалось глупым

На
Надежда

спасибо

Сергей Толстель

помогло рис сварить,чтобы он не слипался и не пригорел и не помню ещё что-то из каш, типа пшеничной.

На
Надежда

хорошо, а мне нет

Сергей Толстель

Бывают нюансы приготовления, наверное, о которых не говорят.

На
Надежда

возможно. Я иногда идею возьму, а остальное под себя переделаю. Так как там советуют варенье варить чуть ли не двое суток варить.... или ингредиенты, которые только в Африке купить можно ...))

Сергей Толстель

В этом вся прелесть кулинарии-нет жёстких рамок, простор для творчества)

Lo
Lord_Vader

Бывает, но порой посмотришь 5-6 разных рецептов одного и того же блюда, плюнешь и сделаешь по своему

На
Надежда

Во-во!!! Я точно так же )))

Илья Дорофеев

Вполне,хотя сам очень вкусно и необычно готовлю,люблю импровизировать в приготовлении блюд☺️

Ju

Мы насмотрелись в начале века программ Берта Вульфа и с тех пор все знаем и без интернета .

Серджио

Лисички с картошечкой....жареные..на сале.....У меня слюни.как у бешеной собаки текут

Nora

нет..чепуха, только проверенные..я люблю эксперементировать с продуктами сама..

На
Надежда

хорошо

#^_^# Такой Я*****

помогают , но смотрю разные варианты ...и я бы сливки применил вместо сметаны...

Neo Gint

нет,не стоит над грибами издеваться,все рецепты проверены временем..

Ната

В большинстве случаев ,нет, получается ерунда полная! Завидую Вам!)

На
Надежда

)) Согласна. Завидуйте, вкусно )))

Ната

Да)) У нас лисички не растут в Чел. обл.!

На
Надежда

Да ну? Я в Курганской ))

Ната

Да( есть-всякие,а их нет!!! Сколько ходили и ни одной не находили, ездили в Башкирию и там -0

На
Надежда

Езжайте в Курган ))

Ната

Хорошо))

Crazy Snowman

Редко пользуюсь. Но попадаются офигенские - самому не придумать

На
Надежда

не встречала

Crazy Snowman

Ловите http://www.povarenok.ru/recipes/show/11216/

На
Надежда

спс

Crazy Snowman

пжс

На
Надежда

))

Любава Марго

ни разу не готовила по рецепту. импровизация всегда лучше. )

Давлетяр Бейсембинов

Со сметаной не про бывал! Люблю с картошкой и с перцем!!!

Никола

Еще как помогают. Перловку по рецептам 6 часов варил )))

На
Надежда

вот-вот )) а варенье 2 суток )

Татьяна Паевская

Это только мне кажется, что лисички слегка горчат?

На
Надежда

Я их чуть отварила и воду слила, всё ок )) Даже доча трескала. хотя она к грибам равнодушна

Татьяна Паевская

Значит,это у меня что-то со вкусовыми ощущениями...Не могу их есть, кажутся горьковатыми...

Леонид Музафаров

Иногда помогают если надо уточнить как готовить.

Дмитрий Осипов

Они помогают иногда, если сам уже кое-что умеешь.

На
Надежда

Наверное