Любовь Ф

в фильмах и передачах на ТВ стоит знак "+16", "+12" . Интересно, а все ли соблюдают?

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно не все. Но этот знак вовсе не для того, чтобы его все исполняли. Просто потому что это не проконтролировать. Этот знак для того, что если кто-то надумает подать в суд, что порнографию показывают для детей ( а такие случаи возможны и были) администрация канала всегда скажет вас предупредили и виноваты вы сами. Судебный иск будет отклонён. Это аналогично надписям на пачке с сигаретами о вреде курения. Их именно для того и наносят, чтобы в суд не могли подать пострадавшие от курения.

Златка Золотая Она Же Зая

Этот знак возрастной категории нельзя соблюдать. Слово соблюдать касается представителей тв и тех, кто размещает фильм. Они обязаны указывать ту или иную категорию. И делается это для того, что бы информировать зрителя о степени нарушения передачей прав несовершенролетних. Родители же контролируют, можно их чаду смотреть это или нет. Вот для чего категория.

Игорь Тютюнин

Да нет конечно. Раньше фильмы с поцелуем был. Написано было старше 18. И все смотрели. А родители детям глаза закрывали. Теперь наоборот. Родители закрывают себе глаза

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Помню у нас раньше были геометрические фигуры разного цвета))зеленый круг это для детей)желтый треугольник это 16+(боевики например),а красный квадрат это 18+

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Так вот.. Часто путали на тв 😁 и ставили не ту фигуру

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Вот детям был сюрприз 😂 в виде крови и мяса или сисек

Ол
Олег

..если вы заметили не санкционированый просмотр лиц не достигших указаный возраст ..позвоните по номеру в комитет защиты детей от родительского насилия

Тёмин Андрей

А может существует защита в приёмных устройствах когда можно поставить защиту от просмотра такого контента,устанавливаемая допустим родителями?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Мне вообще не понятно это разделение. Только взрослый в семье может знать, смотреть это детям или нет.

Леди "Х"

Сейчас артисты полуголые стадионы собирают , если жопой голой не посверкает то это и не концерт 😯.

В П

Я не смотрю. Моего возраста там нет. Во всяком случае не встречал. И мои не звали, мол иди, твой фильм

Leonid D

Соблюдают многие родители, педанты и законники. Или чадолюбящие мамы.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Владимир 10.17

по-моему никто...это так, для "заманухи"...как америковы научили заманивать, так наши и делают )))

Вячеслав Лебеднов

ну если и не соблюдают - что Вам от этого?... а что Вы знаете о заветах Иисуса Христа?🌹🙂

Nikas Juozaitis

Нет, конечно. Это просто маркировки для родителей, которым не все равно, что смотрят их дети.

Ирина Славянка

Я думаю, никто на это и не смотрит! А дети родителей не спрашивают, смотрят , что хотят.

Любовь Ф

я больше скажу, что дети мало смотрят ТВ. Их друг инет

Валерий Свиридов

Вспомните народную поговорку про петуха : " Прокукарекал , а там хоть и не рассветай " .

Сергей Субботний

ага вот вчера мне было нельзя, а сегодня бай! мне 12. и уже можно. маразм законодателей.

Вячеслав Поминов

Конечно, дети до 16, как увидят знак +16, сразу закрывают глаза и затыкают уши! - Че сло!

Вячеслав Поминов

А один, на моих глазах, даже прищепку на нос нацепил, чтоб уже наверняка!

Ал
Александрович

Нет, конечно, ибо это ремарка сверху, а их наше население всегда принимало "в штыки"!

Сергей Маркарянц

Это же рекомендации.... а кто их соблюдает? Тут законы пытаются обойти стороной.....

Wi
Wiliam.68

🤔
Я точно соблюдаю...
... И буду соблюдать, даже если там будет 30+
😉☺️😂