Т*
Таня ***

Кто любит смотреть кино, посоветуйте хороший детектив.?

Ответы
Ганс Трахенбюргер

1. Побег из Шоушенка (1994)
The Shawshank Redemption
9.203 (210 186)

2. Зеленая миля (1999)
The Green Mile
9.149 (201 083)

3. Форрест Гамп (1994)
Forrest Gump
9.027 (202 552)

4. 1+1 (2011)
Intouchables
8.911 (151 876)

5. Список Шиндлера (1993)
Schindler's List
8.875 (98 903)

6. Леон (1994)
Léon
8.807 (165 952)

7. Король Лев (1994)
The Lion King
8.793 (140 447)

8. Начало (2010)
Inception
8.783 (225 858)

9. Бойцовский клуб (1999)
Fight Club
8.745 (187 859)

10. Жизнь прекрасна (1997)
La Vita è bella
8.706 (64 851)

11. Иван Васильевич меняет профессию (1973)
8.702 (156 446)

12. Достучаться до небес (1997)
Knockin' on Heaven's Door
8.696 (166 787)

13. Крестный отец (1972)
The Godfather
8.681 (88 228)

14. Престиж (2006)
The Prestige
8.653 (170 914)

15. Игры разума (2001)
A Beautiful Mind
8.649 (147 233)

16. Криминальное чтиво (1994)
Pulp Fiction
8.644 (130 389)

17. Джанго освобожденный (2012)
Django Unchained
8.630 (72 595)

18. Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965)
8.628 (139 686)

19. Гладиатор (2000)
Gladiator
8.605 (139 626)

20. Карты, деньги, два ствола (1998)
Lock, Stock and Two Smoking Barrels

Tolyan Guy

Сердце ангела (1987)
«Семь» (1995) - обожаю этот фильм, концовка - убийственная просто!
«Присяжная» (1996)
«Пленники небес» (1996)
«Кровь и вино» (1996)
«Дорога на Арлингтон» (1999)
«Наблюдатель» (2000)
«Дар» (2000)
«Престиж» (2006) - очень понравился, столько поворотов.. .
«Милые кости» (2009) – плюс мистика, супер!
«Законопослушный гражданин»
«Шерлок Холмс»
«Молчание ягнят» (1990) - это уже классика триллера!
«Идентификация» (2003) – находка для психолога
«Готика» (2003)
«Перелом» (2007) - триллер-драма-детектив в классическом, интеллектуальном стиле.. . На одном дыхании!
«Незваные» (2009) - отлично! На пятёрочку. Развязка вообще жесть!

Т*
Таня ***

Вот спасибо!

Tolyan Guy

Без проблем.

Inkvizitor Torkvemada

Умереть первым (ТВ) (1st to Die, 2003).
. Боевик, триллер, драма. Режиссер: Рассел Малкэй. В ролях: Трэйси Поллан, Джил Беллоуз, Карли Поуп и др. Детектив Линдси Боксер — единственная женщина в убойном отделе полиции Сан-Франциско один из лучших специалистов по раскрытию убийств. Но даже она оказалась не готова к делу, которое ей поручено расследовать.

Неизвестный маньяк зверски убивает молодоженов в их первую брачную ночь. Обычные процедуры, принятые при расследовании подобных преступлений, ни на шаг не приблизили ее к разгадке.

Т*
Таня ***

Спасибо!!!

Inkvizitor Torkvemada

это экранизация романа, поэтому интересно!!!

Дмитрий Викторович

Убийство на пляже (сериал) короткий правда, настоящий детективный сериал, один из лучших. А Шерлок вообще лучшее что я видел. Вообще не люблю этот жанр, он утомителен. Могу посоветовать триллеры с оттенками детектива-Игра 1997 года Финчера, Особое мнение, Идентификация 2002 или 2003 года, Экзамен, Охотники за разумом

Т*
Таня ***

Все эти фильмы я смотрела, но все равно спасибо что уделили время

Т*
Таня ***

Все эти фильмы я смотрела, но все равно спасибо что уделили время

Алексей С

Сейчас мало детективов, особенно хороших. Всюду триллеры! Недавно посмотрел детектив (как его назвали авторы) - российский фильм "Контрибуция" с Лизой боярской и др. Зато российский....

Т*
Таня ***

Так я так и не поняла Вам понравился или нет?

Алексей С

Если любите российское кино, вам понравится)

Т*
Таня ***

Вообще то не люблю, но есть исключения, главное жанр. Спасибо за совет сегодня попробую начать смотреть.

Ибрахим Эль

Если смотришь сериалы, то вот: Настоящий детектив. в ролях: в 1 сезоне МакКонахи, во 2-ом Фаррелл и еще куча звезд, а еще есть сериал Правосудие в гл.ролях Тим Олифант.

Т*
Таня ***

Настоящий детектив уже в избранном, а вот за Правосудие спасибо, сейчас найду.

Яков N

Рука, качающая колыбель с Ребеккой деМорней посмотрите. не разочарует. или новые росс. сериалы - Мосгаз, Легавый (2 сезона есть уже) тоже очень достойные.

Т*
Таня ***

Классная песенка)

Яков N

может быть. не моя это музыка, простите

Т*
Таня ***

Дак я же Вас не агитирую, просто поделилась впечатлением, так что не извиняйтесь и спасибо за совет фильма)

Яков N

с Днем международной солидарности трудящихся!

Т*
Таня ***

Спасибо, Вас так же с Прошедшим)

Павел Волынко

У - как всё запущено! Всё зависит от интересов. Читаю книги Ю. Никитина "Трое из леса" при некотором воображении и фильма не нужно - написано сильно.

Т*
Таня ***

что неужели так сильно запущено?

Павел Волынко

Любой фильм - это слабое отражение книги.

Т*
Таня ***

это если книгу читал

Павел Волынко

Чтение развивает мышление.

Т*
Таня ***

к сожалению я ленивая стала с появлением интернета, раньше много читала)

Павел Волынко

А я и в интернете читаю.

Игра на вылет.Семь.Китайский квартал.Огненный вихрь. Целуя девушек.Глубокий сон.Убийства по чёткам.Улика.Страсть.Девушка с татуировкой...

Т*
Таня ***

Спасибо.

Николай Макеев

я смотрю все фильмыД. Месхиева. Д.Астрахана а также российские по рекомендации тех кто уже смотрел. из Американских понравился - "Слова"

Георгий

Шерлок Холмс, Прежде чем я усну, Наркоз, Смотритель, Рекрут, 5 неизвестных, Неразрывная связь, Идеальный хозяин, Безумный мир

Т*
Таня ***

Спасибо!

Ирина***

Я смотрела последний фильм с Джулией Робертс "Тайна в их глазах" он 2015 года. Фильм просто супер и такая концовка неприбб

Т*
Таня ***

Спасибо за совет, но мне не понравился этот фильм

Ирина***

А "Исчезнувшая" с Беном Аффлеком?

Т*
Таня ***

Очень понравился, тем более и Бен и Розамунд Пайк одни из любимых актеров, спасибо

Ирина***

Я смотрела последний фильм с Джулией Робертс "Тайна в их глазах" он 2015 года. Фильм просто супер и такая концовка неприбб

Ирина***

Я смотрела последний фильм с Джулией Робертс "Тайна в их глазах" он 2015 года. Фильм просто супер и такая концовка неприбб

Ирина***

Я смотрела последний фильм с Джулией Робертс "Тайна в их глазах" он 2015 года. Фильм просто супер и такая концовка неприбб

Ирина***

Я смотрела последний фильм с Джулией Робертс "Тайна в их глазах" он 2015 года. Фильм просто супер и такая концовка неприбб

Ирина***

Я смотрела последний фильм с Джулией Робертс "Тайна в их глазах" он 2015 года. Фильм просто супер и такая концовка неприбб

Алемжан

Сериал Во все тяжкие.Криминальный триллер.За детектив сойдет.Какой то скандинавский Охотники за головами тоже чёткий

Т*
Таня ***

"Во все тяжкие" мой любимый на все времена сериал! "Охотники за головами" что то знакомое, спасибо)

Алемжан

Если не видели то очень должен понравится.Только не спутайте.Название незатейливое.Происхождение точно скандинавское:Швеция или Норыегия

Т*
Таня ***

Вспомнила, смотрела уже давненько, там такой маленького роста блондинчик в главной роли, интересный фильм, спасибо)

Антон Рощин

Хм,вы уже наверное все пересмотрели,могу подсказать детектив с элементами триллера,сейчас не снимают чистый детектив

Ве
Вероника

Я предпочитаю классику детективного жанра. Сложно сказать, что сейчас из современных проектов хорошо поставлено)))

Т*
Таня ***

А разве в моем вопросе есть что то о современных проектах, мне интересен детективный жанр и не важно классический или с элементами других жанров, точно также не важен и год выпуска.

Ве
Вероника

Мне так показалось) посмотрите "Весь Перри Мэйсон" Э.С. Гарднер, мне нравится)

Т*
Таня ***

Вы сериал или фильм советуете, нашла и то и другое, кстати читала книгу очень давно, понравилась

Ве
Вероника

Мне как ни странно, все понравилось))) и фильм и сериал. Но сначала фильм увидела)) после книги)

Т*
Таня ***

Спасибо за совет.

Ве
Вероника

)))))