Упс

Ситуация - ребенок играет с друзьями, пора расходиться и один из детей плачет - "не хочу домой, там у мамы дядя, ее бьет меня в угол ставит". Хм. Что делать куда обращаться в такой ситуации?

Ответы
Endarkenment

я на стороне ребенка.
да, запросто может обмануть, приукрасить, нафантазировать. а может -правда.
предпочитаю презумпцию слов ребенка, как правды. ребенок должен быть под защитой.
пусть мама доказывает обратное.

Упс

А делать-то что?Кому мама должна что-то доказывать?))

Endarkenment

сообщать в опеку.
других инструментов у нас нет, институт омбудсменов-в зародыше, но лучше что то сделать, чем -ничего.
придут , проверят, если мама адекват -то какие-то выводы сделает.🙏

Упс

🙂 а в школе? там же есть психологи

Endarkenment

школа как то сейчас старается не лезть в дела семейные, но попробовать можно...
и если ребенок уже школьного возраста, то я бы обратила еще большее внимание эту ситуацию. фантазируют обычно в садике...(только мой личный опыт, за всех не говорю).
да и маме задать вопрос -не вижу ничего оскорбительного для неё.

Упс

Вы рассудительны)

Endarkenment

если я сойду с ума, хотелось бы, чтобы кто то обратил на это внимание и спас моих детей.
я сегодня, из еще "в уме"- буду благодарна тем людям, в завтра.

Упс

😄 ой, не думаю что такое случится, но если вдруг конечно найдутся))

Татьяна *

Отдел опеки. Инспекция по делам несовершеннолетних. Просто в полицию заявление написать

Miss Shadow

Вообще-то в органы опеки) но лучше к самой маме

Miss Shadow

Ваще-то такой опыт только теоретический...имела с ним дело.

Упс

Теоретический опыт. Интересное словосочетание))

Miss Shadow

Такая проблема не решается с первой попытки, это длинный путь, но его надо начинать.

Упс

🙂 Ну ладно

Miss Shadow

🤝

Марина

Поговорить с его мамой об этом для начала

Упс

Разумный план)

Марина

Ну а как еще? Надо бы хоть немного убедиться. А то детки умеют и "сочинить". И можно своей жалобой по сути нормальным людям проблем создать не малых.

Упс

Вот вот тоже об этом подумали. Мало ли что там на самом деле.

Галина Дьячина

в полицию..но мамочка будет отпираться

Упс

Прям так в полицию сразу?

Галина Дьячина

теоретически..а дальше практически...что будет

Ма
Марина

Может для начала с мамой поговорить?

Упс

По идее оно конечно разумно

Майя Петрова

С мамой поговорить и с их соседями

Вера Гудкова

Надо поговорить с мамой ребёнка.

Упс

Разумно

Хозяйка Тихого Океана☺

Поговорить для начала с мамой

Упс

А что от нее можно услышать "не ваше дело"?)

Хозяйка Тихого Океана☺

Может помощь нужна

Упс

🙂

Александр Грызлов

В полицию или в опеку

Упс

Прям вот так сразу

Александр Грызлов

Прямо так

Сергей Никифоров

В органы опеки...

Уральская Рябинушка

В Отдел опеки

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Органы опеки

Василий Дороговцев

полиция.