Ка
Камомэ

Моей маме 90 лет. Сегодня ездили в поликлинику. Мне казалось, что человек в таком возрасте и со 2 группой инвалидности должен иметь какие-то преимущества. Нет. Кроме раздражения и негатива ничего, как со стороны посетителей, так и врачей. Конечно, они ведь не доживут и не поймут состояние человека в 90 лет. В результате мы просидели 3,5 часа в очереди, чтобы терапевт сказал к какому врачу обратиться со своими проблемами. Нормально?

Ответы
Александр Ясноокий

Одно ненормально, рядом с кабинетом терапевта есть кабинет заведующей, и, что, так трудно было взяться за ручку двери? Или сопли здесь пускать о несправедливости мира легче?🌹 🙌

Ка
Камомэ

Возьмитесь, если к заведующей в два раза больше посетителей.

Александр Ясноокий

Увы, у нас нет очередей🌹

Ка
Камомэ

Респект и уважуха.

Бакыт Аккеизов

Бог должен дать тому кто уважит такую маму, такого уважения как и Ваша мама. И путь как бы Вашей мамы к всевышнеме ближе и кто знает как обернётся отношения боги к этим невежам!

Ка
Камомэ

Может быть.

Людмила Державина

проблема в вас...вам надо было сначала решить все вопросы..к кому идти и потом приводить маму...или вызвать на дом врача...со 2-й группой обследуют на дому...

Ка
Камомэ

Наверно. Может потому, что я ее редко привожу и вызываю врача на дом, она и дожила до 90 лет.

Людмила Державина

удачи вам и здоровья маме...

Степаныч

мне одна знакомя врачь сказала: александр возьми паспорт посмотри сколь тебе лет и не ходи ты по врачам-залечут, а так ещё долго протянешь. мне пока 70.

Ка
Камомэ

Для врачей-интернов.

Степаныч

да бросте вы. она-врачь половину лекций в институте пропустила.

Ка
Камомэ

Не знаю, но старалась.

Степаныч

"Не знаю, но старалась."-без знаний это как запор без клизмы.

Ка
Камомэ

Похоже.

Сергей Белоусов

Это сплошь и рядом! Работать не умеют , только о маленькой зарплате плачут! Я очень часто и больничный не беру , чтоб только не ходить в поликлинику!

Ка
Камомэ

Аналогично.

Сергей Белоусов

И ничего не меняется с самого СССР...

Ка
Камомэ

Не скажите. В СССР больше толку было.

Сергей Белоусов

Да так же , полдня в поликлинике сидели...

Ка
Камомэ

Я не помню.

Сергей Белоусов

Я помню..Даже кровь сдать , как донор - и то очередь...

Ев
Евгений

Там наверно тоже в очереди не здоровяки стояли, каждому свои проблемы важнее, хоть по блату в неочереди если не лезли и то хорошо

Ол
Олеся

Странно, в таком случае нужно подойти к гл врачу чтоб тот дал чёткие указания. Вообще такого не должно быть.

Ка
Камомэ

Да. Может я не знаю своих прав. Надо поинтересоваться.

Ол
Олеся

Дело совсем не в правах. Дружелюбно ли вы настроенны по отношению к другим?

Ка
Камомэ

Ой, не надо. Вы же знаете, когда приходят на 10.30, еще не прошел на 9.30.

Толерантный

О таких людях надо писать в прессе, изучать их жизнь, давать рекомендации для других и конечно, беречь

Ка
Камомэ

Сейчас. Было 90. Вы думаете кто-нибудь вспомнил. Ни собес, ни какие другие органы. Я не ходила и не тормошила, так и прошло тихо. Наверно, у нас 90-летних много. Даже надбавки к пенсии не дали, как в 80 лет.

Толерантный

Чиновники - главные враги людей

Ка
Камомэ

Согласна.

Ел
Елена

нормально, не доживут ведь, зачем людям думать о проблемах, которые их лично никогда не коснуться?

Ка
Камомэ

Да.

Ел
Елена

если вашей маме 90 лет и она способна высидеть очередь в поликлинике, а не вызвала врача на дом, значит не так уж и сильно она больна, и люди правы

Ка
Камомэ

Желаю вам дожить 90 и более лет.

Ел
Елена

я точнр не доживу, мне 47 лет и я инвалид 1 группы, сама до поликлиники точно не дойду

Ка
Камомэ

Мои соболезнования и дай бог вам силы и здоровья.

Ел
Елена

пока

Инна

это ужасно, что пожилые люди сейчас вызывают только раздражение. Дожились.

Ка
Камомэ

А вы представляете, что будет, если постареет теперешняя молодежь? Я раньше про место в транспорте думала, а теперь обо всем. Драться будут.

Инна

так и мы боевые бабки будем. Ногой под зад и место свободно.😆

Инна

💐 🤝

Эльмира Фассахова

😳 😳 😳никакого уважения к старости...😠 😡

Эльмира Фассахова

😊на дому должны обслуживаться...

Ка
Камомэ

Да уж. У отца был инсульт. Сказали, если он может дойти до туалета, то и в поликлинику придет.

Эльмира Фассахова

😳 😳 😳 😡 😡 😡милосердные медики...😡

Ка
Камомэ

Жаль подрастающее поколение.

Yts - 62

Кто лечится бесплатно, тот бесплатно лечится

Ка
Камомэ

Даже не знаю, что вам ответить.

Yts - 62

Да никак не отвечайте! Просто, мы сами пришли к этому.

Ка
Камомэ

Может быть, может быть.

Галина Смирнова

Это наша реальность.Люди черствые и злые.

Ка
Камомэ

Жаль молодежь. Они думают, что всегда будут энеогичны.

Галина Смирнова

Да,мы тоже в молодости думали,что врачи нам никогда не потребуются.Но,увы.. и у нас вчера случилась та же самая история.Более энергичные и наглые оттеснили пожилых в очереди к врачу,несмотря на их преклонный возраст, мотивируя тем,что они по записи.

Ка
Камомэ

Да, печалька. Вот думаю, может пожилым людям надо отдельного терапевта и по очереди принимать. И поговорят о своем и мешать никому не будут.

Галина Смирнова

У нас всегда была живая очередь в поликлинике,и только с января 18 г.сделали единую запись всего города и области.

Ка
Камомэ

Жизнь становится все веселее и веселее.

Галина Смирнова

Конечно.

Angela На Метле

пожилых нигде не любят и это ужасно

Ка
Камомэ

Нерпиятно, что обращаешься раз в год, по конкретным вопросам.

Angela На Метле

к ним и скорая не торопится

Ка
Камомэ

Научились уже справляться своими силами.

Angela На Метле

респект вам. мои родители отдельно живут

Ка
Камомэ

Уже не оставишь.

Angela На Метле

понятно

Сергей Ясков

Да пипец пишите президенту!

Ка
Камомэ

У президента все хорошо.

Сергей Ясков

А пусть узнает

Ка
Камомэ

Смешной вы.

Сергей Ясков

Мне вас жаль с мамой

Ка
Камомэ

Да ничего, справимся. Времени жалко.

Сергей Ясков

Лукашенко. Очно не до вас

Ка
Камомэ

Да.

Barba Rossus

В России всегда так.

Ка
Камомэ

Не только в России.

Barba Rossus

В Европе вы не будете сидеть в очереди.

Ка
Камомэ

В Европе сами вызывают на обследование.

Татьяна

ужасно!!!

Ка
Камомэ

Да, к сожалению.

Олег Носков

нет

Ка
Камомэ

А будет еще хуже. Потому помощь медиков понадобиться молодым.

Олег Носков

Про бога

Ка
Камомэ

Не верят.

Олег Носков

Да будет