Собеседник

Чем отличаются Библейские пророчества от пророчеств Ностардамуса, Ванги и других?

Ответы · страница 2
Валерий Дементьев

чем схожи, так это враньем

Валерий Дементьев

соглашусь...вот только библейского бога давно отринул...

Собеседник

Вы просто его не знаете. Я знаю немало тех, кто поверхностно прочитали Библию и пришли к подобным выводам, но когда им помогли посмотреть на вещи шире поменяли своё мнение и полюбили его.

Валерий Дементьев

библия состоит из двух частей-первая-вз-для хозяев, вторая-нз-для рабов и больше в ней нет иного смысла

Собеседник

Первая для проницательных и вторая для понимающих. Как объяснил Павел, в новом народе «нет ни грека, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, нет чужеземца, скифа, раба, свободного, но все и во всем — Христос» (Колосянам 3:11)

Валерий Дементьев

а вот нафига мне знать историю иудеев ,где хамом назвали того, кто указал на хамство отца...На фига мне изыскивать крупицы истины на словесной свалке ?...даже сам Христос далеко не любящий, скорей разрушитель

вс
виктор соловьев

Ни чем...они все контакты..

Собеседник

Вы их сравнивали?

вс
виктор соловьев

Конечно. Все они слышат голос.это и есть контакт как и Моисей и другие пророки например.Иоанн Богослов. ему показывали .Высшая цивилизация представляется Богом преследуя свои цели так предваряет их в жизнь. Единственный кто специально послан это Христос..но 2000 лет назад знал что евреи не примут его.но весть понесут..и оставил учение на второе пришествие.чтобы завершить начатое.

Собеседник

При некоторых сходствах Библейские пророчества отличаются от всех других тем, что не только сообщают о том, что будет, но и причину, по которой есть необходимость знать о том, и, при необходимости сопровождаются сообщением, что с этими знаниями делать.

Собеседник

Бытие 6:1-3, 13-16

вс
виктор соловьев

Представь.нашу хотя бы солнечную систему и все человечество в этом не увидишь ноль по массе и таких только солнц в нашей галактике миллиарды.и галактик ещё миллиарды..да ничего не изменится если не станет человечества.может ли Бог создатель вселенной иметь голос ? Зачем .это самая примитивная Фома общения.тем более иметь чувства .)))).Бог совершенен.Он Творит..то что выходит из гармонии просто уничтожается.Вывод пророки контакты.щначит им шепчет внеземная цивилизация.будущее есть .люди не только видят а Они видят вот и представились богами..

Собеседник

Успехов и до встречи в других обсуждениях.

Александр Евченко

ничем -трактуют как хотят

Собеседник

Трактовка и изложение далеко не одно и тоже. Кроме того многие Библейские пророчества сопровождаются и объяснением высказанного.

Александр Евченко

никто не видел библию в оригинале каждый переводил и добавлял своё

Собеседник

Согласен, что ни кто не видел Библию в оригинале. Так как первоначально она записывалась на недолговечных материалах она копировалась в больших количествах. Позднее копии этой книги делали любящие Слово Бога люди, чтобы как можно больше людей могли читать её самостоятельно. На сегодняшний день, по словам учёных, найдено больше копий этой книги чем какой-либо другой и при сравнительном анализе обнаруживается, что текст Библии не претерпел каких либо значимых изменений.

Марго Беккер

Все-Случайным совпаднием

Викторович Виктор

Ни у кого нет пророчеств

Собеседник

А что такое пророчества по Вашему?

Викторович Виктор

То что приписывают некоторым. После того, как событие произошло.

Собеседник

Как можно приписать то, что было записано за сотни и тысячи лет и тщательно копировалось и сохранялось? (Не говорю о небиблейских записях)

Стас Васильев

Возрастом пиздаболов.

Кэйлаш

Лицо мне ваше знакомо

Кот Василий

Понравился вопрос 🙂

Собеседник

Ответы читал? Умора! Как же многие из кожи лезут показаться знающими... 😊

Кот Василий

Читал 🙂

Гадкий Койот

Все они полная лажа.

Гадкий Койот

"не прочитавший эту книгу по настоящему" – это как?
По методичке, в изложении от Нового мира и под присмотром наставника, чтобы не смысл библии видеть, а то, чего выгодно этим наставникам?
Год читать обложку и форзац, ещё год название первой главы и так далее?
Вы таки идиот, упёртый и вешающий ярлыки религиозный фанатик.

Собеседник

Если Вы такой умник, то наверное большую Советскую энциклопедию за неделю прочитали. 🧐

Собеседник

Мне неприятно с Вами общаться. Умного ничего за то бахвальства полные штаны!

Гадкий Койот

Не огорчайтесь, тупым религиозным фанатикам всегда со мной неуютно.

Собеседник

Ошибаетесь. Фанатикам всегда с такими как Вы уютно, потому что фанатик фанатика видит из далека!

Александр Грызлов

ничем,, везде вранье

Дмитрий Каракозиди

И то и другое херня.

Собеседник

Что из приведённого Вы читали лично?

Александр *********

только тематикой

Собеседник

На сегодняшний день существует около 3000 переводов на различные языки и диалекты. Только на русском их более десятка. При их сравнении легко обнаружить приписки такие как в Синодальном переводе сделанном по приказу Российской Патриаршии, например 1 Иоанна 5:7: " ...на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" этих слов нет в других переводах и в древних рукописях и вставленные с целью утверждения учения о Троице.

Александр *********

всё таки они же есть ))))

Собеседник

Есть, но не являются единой сутью.

Александр *********

зато подтверждают о неизменности текстов )))

Собеседник

О попытке изменить, но не о изменении в корне на столько, что бы первоначальный текст пропал бесследно. Если Бог смог вдохновить записать то, что посчитал нужным для людей, тогда разве разумно верить в то, что он не может сохранить его неизменным?

Ру
Руфина

Сходи назад))

Собеседник

Сходил. И что?

Ру
Руфина

И всьо

Собеседник

Ок

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Слово Божье.

Собеседник

Что слово Божье?

Собеседник

И что Библия? Вопрос:"... чем отличаются пророчества..."

Улыбка

Все выдумки

Собеседник

Выдумки, которые исполняются.

Улыбка

Когда последний раз?

Собеседник

Прямо сейчас вокруг Вас и даже на Вас.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Они верны.

Собеседник

Ну с этим некоторые готовы были бы поспорить. Я не буду, но могу поделиться своими исследованиями.

Собеседник

Библейские сопровождаются объяснениями почему и что делать.

Александр

Тиражом.

Собеседник

Ну, это не особый показатель.

Оксана Владимировна

Точное.

Собеседник

Согласен, но только ли этим?

Магистр Околовсяческих Наук

Ложью

Магистр Околовсяческих Наук

А Элохимы кто такие??всем известно что Элохим это множественое слово.... Даже о Яхве говорили что он самый красивый из Элохимов....итак....Что за Элохимы??? И о чем вот это??.....Библейской Лиги ERV: сказав:
«Люди теперь подобны Нам: они знают о добре и зле. Как бы они не сорвали плоды с дерева жизни и не стали жить вечно».
А кто такие мы?

Собеседник

Иегова и тот кого он сотворил первым (Иоанна 1:1—3; Колосянам 1:15). Через кого он создавал уже всё видимое и не видимое, в том числе всех остальных ангелов (Колосянам 1:16-17)

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо... смотрите...🖼это Ашера....кто она Иегове приходится??

Собеседник

Не жена, не мать, не дочь, не сестра ...
Боги и богини
Понимание Писания. Том 1 стр.241
Анат, Ашера и Астарта — главные богини, которые упоминаются в текстах из Рас-Шамра. Все же, как кажется, роли этих богинь в большой степени совпадают. В Сирии, где были обнаружены тексты из Рас-Шамра, Анат, возможно, считали женой Ваала, поскольку она, хотя неоднократно названная «девицей», вступает в интимную связь с Ваалом. Однако в Библии в связи с Ваалом упоминается лишь Астарта, а также священный столб, или Ашера. Так, одно время женой Ваала называли Ашеру, а потом вновь Астарту (Сд 2:13; 3:7; 10:6; 1См 7:4; 12:10; 1Цр 18:19)

Магистр Околовсяческих Наук

Разные народы по разному понимали....Дагон это отец Иеговы или это Иегова ??Даго́н (др.-евр. ‏דָּגוֹן‏‎; от др.-евр. ‏דָּגָן — злак‏‎, по народной этимологии от ивр. ‏דג — рыба‏‎[1]) — западносемитское божество, национальный бог филистимлян после заселения ими Ханаана.....🖼.Братья и сёстры. Бетил и Эль. СупругаШалаш[d]ДетиБаал (Хадад), Демарунт и Мелькарт.....

Ир
Ирина

ничем

Собеседник

Ирина, даже если до Вас дошло и Вы думаете :"О какая я глупая, какже я не смогла догадаться, ведь точно!" - не надо бить себя по лбу. Те мелкие капиляры, что там проходят, могут лопаться и кровь попадать в мозг, а это чревато ухудшением его работы или вообще отказом.

Ир
Ирина

😅 смешны и глупы ваши попытки задеть. Ну и тема сама по себе, неинтересна по сути.

Собеседник

И не пытался. Разве не это изображено 🤦‍♀️?

Ир
Ирина

"если надо объяснять, то не надо объяснять " (с)

Собеседник

Ок