Раиса Викторовна Григорьева

Для чего предназначалась тайная комната в Эйфелевой башне ?

Ответы
Александр Туганов

Она находится на верхних этажах строения.
Спроектировал «место для уединения» сам Густав Эйфель – он хотел иметь уголок, где его никто не потревожит, где можно посидеть в тишине и помечтать… И тайная комната на Эйфелевой башне получилась именно такой: уютной, небольшой и уединенной.
Обстановка помещения не была богатой, скорее стандартной для парижских квартир XIX: на стенах обои, на полах ковры, из мебели — кровать и шифоньер, два кресла и столик, рояль. Несмотря на то, что Эйфель не афишировал создание личных апартаментов на башне, люди прознали про тайную комнатку. Многие загорелись желанием посетить квартиру Густава. Эйфелю предлагали баснословные деньги лишь за право провести ночь в комнате на вершине башни, однако создатель оставался непреклонным. Он рьяно оберегал свой покой: в потайную комнату приглашал лишь лучших своих друзей. Так, в свое время там побывал Томас Эдисон, а также другие изобретатели и выдающиеся личности не только Франции, но и со всего мира.

Monami Frost

Спроектировал «место для уединения» сам Густав Эйфель – он хотел иметь уголок, где его никто не потревожит, где можно посидеть в тишине и помечтать… И тайная комната на Эйфелевой башне получилась именно такой: уютной, небольшой и уединенной.

Игорь Тембрел

На вскидку трудно предположить но попробую. Самое вероятное это было место для уединения или приёма самых близких людей, которые не проболтаются. Эйфель был инженер и возможно принимал там людей своего круга.

Игорь Тембрел

Ну надо же. Так ляпнул на вскидку от бедра и попал.

Игорь Тембрел

Да не за что.

Виктор Дамаскин

Густав Эйфель – он хотел иметь уголок, где его никто не потревожит, где можно посидеть в тишине и помечтать… И тайная комната на Эйфелевой башне получилась именно такой: уютной, небольшой и уединенной.

Раиса Викторовна Григорьева

👍 Всё верно ,но почему мне отвечают всякой фигнёй .

Виктор Дамаскин

я не знаю.

Elvira Pesotska

она не была тайная ..это была гостинная где инженер собирался со своими единомышленниками и коллегами...сейчас там музей...

Светлана Хоменко

Не знаю. Помню только, что она по праву принадлежала Гюставу Эйфелю, как его личная собственность.

Buyun Black

В жить не бывал в этой комнатушке,но ясно и понятно,для каких целей оно там оборудовано! 😉

Buyun Black

И на что укатывает рыбок?

Раиса Викторовна Григорьева

Это было давно сейчас уже не кому рыбачить .В магазине покупаю

Buyun Black

Понятно...

Buyun Black

🌹 🌷 💐

Владимир Кузьмин

Если на самом верху то я предложил-бы туалет. Ибо : лучше нет красоты чем посрать с высоты.

Лев Аксенов

А что была такая? _Значит там Гитлер установил радиопередатчик в годы оккупации Парижа.

Anton Rabitski

Давно там был, не помню для чего, гид рассказывал но я был малой, и не слушал 😕

Раиса Викторовна Григорьева

Это была комната Эйфеля и собирался он там с друзьями изобретателями .пили чай и коньяк и обсуждали новое изобретения .

Anton Rabitski

Точно точно, вспомнил) эх.. Она вовсе не тайная комната, просто закрыта для основной массе туристов)

Раиса Викторовна Григорьева

Да большие деньги давали ,что бы попасть туда ,а там ни чего такого не было ,кроме рояля и стола .

Anton Rabitski

😏 вот так вот зарабатывают на туристов наивных))

Ula Abi

Комната предназначалась для установки генератора передачи света без проводов.

Ula Abi

Как нет, серьезно говорю. Я был в это время на выставке.

Раиса Викторовна Григорьева

Раньше комната была Эйфеля .

Ula Abi

Так Эйфел дружил с Тесла во они все это и мутили, хотели получать энергию от электромагитного поля земли.

Ula Abi

И я так думаю. 😉

Игорь Косинский

Ну должна же быть в таком заметном сооружении хоть какая-то тайна!

Раиса Викторовна Григорьева

Тайного в ней ни чего не было .Это маленькая уютная комната была инженера Эйфеля .

Недим Симферополь

что Вы говорите ?! ай-ай-ай... и кто бы мог подумать про такое !?

Раиса Викторовна Григорьева

А что тут такого ?Комната была инженера Эйфеля и принимал он там гостей и друзей .

Ларион Ашкинази

Для тайных свиданий. Я пользовался этой комнатой много раз.

Раиса Викторовна Григорьева

Где ,в Эйфелевой башне ?

Ларион Ашкинази

И в этой башне тоже.

Павел Примаков

ЭТОГО НЕ ЗНАЮ НО ДОГАДЫВАЮСЬ-СВЯЗАНО КАК-ТО С ПЛЯС ПИГАЛЬ?

Павел Примаков

ТОГДА НЕ ВЕДАЮ

Инна Сотникова

Для Эйфеля.

Павел Примаков

А ЕМУ ЗАЧЕМ ТАЙНАЯ КОМНАТА?

Инна Сотникова

Как кабинет использовал, для встреч

Павел Примаков

С ДЕВИЦАМИ С ПЛЯС ПИГАЛЬ?

Ел
Елена)))))

... для содержания изменивших мужьям царственных особ))))

Belich Roman

что-бы мучить не согласных с регламентом инженеров... ;-))

Галина Мамаева

Знает архитектор, а сейчас смотрители 😜

Раиса Викторовна Григорьева

Комната Эйфеля ,для приема гостей и его друзей .

Галина Мамаева

Благодарствую! 🌹

Михаил Алексеенко

Видимо, для приёма секретной "голубиной почты".

Михаил Алексеенко

Видимо, для приёма секретной "голубиной почты".