Анна Лучникова

Котенку 1 день,кошка не кормит,как спасти котенка?

Ответы
I.𝕂öt

самой кормить, я щенят выкармливал, берете пипетку и снимаете резинку, прокалываете, надеваете на самый большой шприц, набираете в него молока и в рот потихоньку... пипетку должен... покрайне мере я так трех щенят без матери выкормил

I.𝕂öt

надеюсь выкормите... а еще грелку, если с матерью не спит... но я не знаю... у меня у бывшей жены пекинесиха умерла после родов... я их так и выкармливал месяц... еще и грелку, что б с ними самим не спать на полу.. через неделю нашел

Анна Лучникова

Он к сожалению умер,и я думаю что надо было грелку ему,а я сразу не догадалась

I.𝕂öt

жаль 😞 а я то ж одного кормил и уронил... он вроде ушибся и скулил, но отошел, а потом все же умер... 😞 жалко оч... было

С П

мы щенка выкармливали агушей-подогрейте только обязательно и с помощью пипетки или шприца-дозатора, что в упаковке от глистов понемногу вводите в рот

Анна Лучникова

А не рано Агушу.ему всего сутки?!

С П

так не дождетесь когда будет вовремя, мы покупали сначала сухое собачье молоко, но щен напрочь отказывался его потреблять

Анна Лучникова

Тогда я начну с сухого,просто в ближайшем не было ничего,завтра обязательно куплю

С П

тогда лучше его, если будет пить-там все нужные вещества-агуша просто потому что больше ничего не ел

Клара Захаровна

кормить теплым молочком через пипетку..только обязательно разбавлять кипяченой водичкой..молоко должно быть не жирным,иначе не переварит..

P*
Phoenix ***

с пипетки попробуй не кипяченным, натуральным молоком кормить.. если давать магазинное пакетированное, то сдохнет через два дня максимум

Анна Лучникова

А где ж мне натуральное взять?((((

P*
Phoenix ***

хмм...это конечно сложный вопрос, но должно же быть свежее коровье молоко в продаже... Просто как либо обработанное молоко не подходит, т.к. у меня самого был такой случай, только там кошка сдохла, а котенок остался. Я его два дня пытался пакетированным молоком отпаивать, но увы....

P*
Phoenix ***

ну, что там с котенком то???

Эl
Эстоночка loba

я нашла котят на улице. Их маму сбила машина. Им была неделя. Выкормила их из бутылочки, а молоко покупала в ветеринарном магазине

Анна Лучникова

Спасибо!Просто переживаю,как бы не навредить ему

Эl
Эстоночка loba

не навредите))) Кормить их нужно сначала через каждые 3 часа. Но очень важно, после кормления, протирать под хвостиком, влажной тряпочкой. Они таким образом писают))) Это очень важно

Эl
Эстоночка loba

значит она не полностью отказалась)) Это хорошо

Анна Лучникова

Может у нее молока нет?он даже не пытается искать титю!А у другой кошки.у которой точно молоко есть.появится у него такой рефлекс?

Эl
Эстоночка loba

появиться, но после этого, мать может загрызть котят своих

Анна Лучникова

У нее только один,значит его нужно отдать,и забрать когда подрастет?

Эl
Эстоночка loba

да. Но лучше выкормите вы. Потом, когда глазки откроет, так смешно будет, когда вы достанете бутылочку и котёнок её увидит)))) Это самый прикольный момент. нА ВИДЕО НАДО СНИМАТЬ))))

Игорь Борсук

детской молочной смесью, лучше симилак 1 из пипетки корми.. а потом куда его? пополнить армию бездомных котов?

Анна Лучникова

Зачем вы так?К сожалению он умер,но на этого малыша очередь была еще до рождения.

Аннагельды Аманов

Через грушу,только молоку под огрейте и во время кормления подставьте ему ладошку,что бы он в нее упирался

Анна Лучникова

Спасибо,он головку плохо держит.так что подставляю

Аннагельды Аманов

Старайтесь что бы он лбом упирался в ладонь,тогда он захлебываться не будет и кормить каждые час-полтора,как только пищать начнет,до двух недель это сложно,будет проверка на ваше терпение

Анна Лучникова

Я безумно люблю животных,так что терпения я уверена хватит

Аннагельды Аманов

Удачи,считайте у вас появился новый верный друг

Анна Лучникова

Да,теперь я его ни за что не отдам

Аннагельды Аманов

Кстати,не забудьте смазывать глаза слабым чайным раствором,чтобы не загноили

На
Наталья

Молоко 1к1с водой и пипеткой кормите!у меня теперь здоровый котяра.год назад дочка подобрала)

Дмитрий Кривонос

Попробовать пипеткой или кошку от котёнка не отпускайте вплоть до приминения насилия

Анна Лучникова

Я пыталась ее держать,но он не пытается искать титю

Дмитрий Кривонос

Терпение! У меня такое было, правда у меня кошка кормить не хотела, может попродовать выдавить(подоить!))) молока и намазать мордочку котенку!?

сн
сергей некрасов

Щприц одноразовый, и заменяй кошку, скоро мамка опомнится, я щенка слепого поднял.

Анна Лучникова

У меня такое ощущение что у него нет сосательного рефлекса,я держу кошку,а он не ищет титьку

сн
сергей некрасов

Если ему один день, он еще не голоден, подожди, жрать захочет оборется

Олег Ингер

кошка отказывается от нежильцов, так что вряд ли. но можно попробовать пипеткой.

Бусс Наталья

не знаю. корми с одноразового шприца. теплым молоком. (иголку сними)

Arman Turguziev

Пипеткой кормить,ну или можешь держать кошку пока котёнок ест

Алексй Поросков

беда, с пипетки кормить коровьим молоком попробуйте

Анна Лучникова

Пока не пойму,но вроде лучше.я его застала уже холодным.как мумия был.а теперь шевелится,но переживаю очень

Алексй Поросков

оно понятно, в тепло его и кормите почаще. Если выживет хороший кот из него получится.

Анна Лучникова

Спасибо,а это действительно котик!У меня уже два живут,на этого много желающих,но после такого,я с ним ни за что не расстанусь

Веточка. /

кормите сами со шпритца без иглы конечно....молоком...

Дмитрий Голубев

Покормить из напальчника,или презерватива молоком

Дмитрий Голубев

Я тоже не смеюсь!!!налить в презе%рватив молока немного, сделать дырочку иголкой, поднести к пасти и немного нажав стараться попасть в рот! Потом он сам привыкнет как к сис%ьке!

Кинг Конг

кормите сами.. коровье молоко еще никто не отменял..

Людмила

У меня была такая ситуация в детстве, они не выжили.

Се
Сергей

Кошка знает что он болен ,кормить. Молоком коровьем

Валентина ***

купить кошачье молоко,если можно и поить с пипетки

Анна Лучникова

К сожалению в ближайшем магазине нет такого,даже детской смеси.По сколько капель?Как часто?

Валентина ***

Аня, лучше поищи инфу в инете. я не помню, один раз тоже приходилось этим заниматься, но не помню

Валентина ***

да, недолго, у кошки появилось свое молоко

Анна Лучникова

А может у моей нет молока?А как вы поняли что его нет?

Валентина ***

просто надавила на соски ей

Валентина ***

в инете прочитала об этом. там даже кошачьи роды можно увидеть

Валентина ***

ой, смотри, там столько всего!