Елена

Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Ответы
Алексей

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
ольга казук Гуру (2924) 7 лет назад
"Дьявольская сила", как я поняла, это очень большая сила. Смирение, ангельское терпение - все это требует огромных душевных сил, просто так человек не станет ни смиренным, ни терпеливым. Смириться - значит унять собственную гордыню, а ведь это очень нелегко!
Я согласна с высказыванием
Нравится Пожаловаться Ангельское терпение
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Умные мысли на те же темы
Сила воли Беспощадность в избавлении от сомнений или способность не замечать их – называют силой воли....
Вершина творения Природа намеревалась сделать женщину вершиной творения, но ошиблась глиной и выбрала слишком мягк...
Большая разница Большая разница: быть рабом денег, которые у тебя есть, и денег, которых у тебя нет....
Наши слабости Наши слабости нам уже не вредят, когда мы их знаем.
Про демократию В демократии большинство правит, а меньшинство все время указывает, куда крутить руль....
Недостатки друга Друга я больше всего люблю за его недостатки, о которых можно поговорить....
Загасить костер В свое оправдание он сказал, что оплевывал еретика лишь для того, чтобы загасить костер....
Почему люди несчастны Мудрец счастлив, довольствуясь немногим, а глупцу всего мало; вот почему почти все люди несчастны...
Пустая голова В пустую голову входит все, а выходит еще больше.
Надо жить играя Человек это какая‑то выдуманная игрушка бога. Этому‑то и надо следовать. Надо жить играя....
Помощь человеку Когда человек нам не нравится, мы найдем любые поводы отказать ему в помощи, а если он нам нравит...
Заблуждение молодости Считать себя счастливее или несчастнее, чем на самом деле, – обычное заблуждение молодости....
Благоприятные пророчества Благоприятные пророчества подобны войнам ради благой цели: они настолько редки, что их можно не п...
Единственный способ Единственный способ что‑то узнать – это что‑то делать....
Только хорошее Вы еще не умерли, чтобы говорить о вас только хорошее.
Страстная женщина Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают....
Лежачего не бьют Лежачего не бьют, а терпеливо дожидаются, пока он встанет....
Кто чем действует Сильный действует рукой, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще....
Терпимость к чужим ошибкам Будь терпимей к чужим ошибкам.Может быть, ты и сам появился на свет по ошибке....
Способный терпеть Способный терпеть способен добиться всего, чего он хочет....

Birute Venclovaitiene

интерестно но очень грустно....я так не живу

Алексей

не живи так - мне все равно

Aslan Eyvazov..........баку

СЧАСТЬЕ ЭТО ?????????????............
Счастье. Что же это?
Где к нему пути?
Как его заметить?
Где его найти?
Счастье очень зыбко...
Можно и спугнуть...
Тёплый взгляд, улыбка -
Тоже к счастью путь.
К счастью - чашки бьются...
И в ночной тиши
В счастье вдруг сольются
Вместе две души...
Взгляд-озноб по коже,
Аромат волос...
И ещё быть может,
Лишь немного слёз...
Сон счастливый "в руку",
Зоревый рассвет,
Чашка кофе... утром -
Поцелуй-привет.
Утренняя свежесть,
Яркая звезда.
Счастье это Нежность...
Это слово - Да!
Свежий запах хлеба,
На столе цветы,
Глаз бездонных небо.
Счастье... это ты!
-----

Александр Романов

Скорее Божья сила нужна для того, чтобы проявлять терпение. Дьявол то сам не устоял, нет у него силы:"Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи"(Иоанна 8:44).

Анатолий Свешников

силы воли. Приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грусть". Начнет работу с 15-16 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Кан Александра

Странно, а мне за это слово написали "ненормативная лексика" . попыталась ещё раз написать - тот же результат. А слово это (ещё одна попытка) ну вот опять.дьявольская сила можно значит? а слово д....л нельзя?

Birute Venclovaitiene

Сила нужна..чтоб с ангельким терпением..хихи.....показать что ты мне на шею не сядиш....Я тебя уважаю...и пожалуйста..и моё мнение уважай

Кан Александра

Это почти в идеале.

Birute Venclovaitiene

вот вот почти..нехватает только юююютерпения..хихи

Кан Александра

Это точно!

Birute Venclovaitiene

но дело нажывное

Александр Мелентьев

У демонов и бесов, возможно, так и есть... Ангелы Света пребывают в вечной благодатной Божией любви, которой служат умному человеку, сами являясь примером в творении добрых дел...

Birute Venclovaitiene

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай - это две половины души.

Александр Мелентьев

Согласен..., как ни странно это может показаться...

Birute Venclovaitiene

почему

Александр Мелентьев

"Царство Божие внутрь вас есть" - говорит Господь...

Birute Venclovaitiene

ВОТ ВОТ

Дмитрий

женская молитва: Боже, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья- чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его на фиг!

Евгений Панов

У дьявола нет силы,он ее давно лишен,у него есть искушения,на которые ведутся люди!А чтобы иметь ангельское терпение, нужно научиться смирению и любить все в этом мире!

Birute Venclovaitiene

согластна

Евгений Панов

Вот и хорошо!

Наталья

Ангельское терпение не требует дьявольской силы - оно построено на прощении. А вот адское терпение... Когда простить и отпустить проблему нельзя, а терпеть надо...

Birute Venclovaitiene

Так ведь это за что то..где мы не выучили урок жизненый..и ни кто в этом не виноват...

Наталья

Вот чтобы выучить, терпенье и понадобится. Кому - ангельское, кому - адское...

Birute Venclovaitiene

вОТ ТО ТО И ОНО....

Наталья

МИРА - Вам!.. 🌹

Birute Venclovaitiene

Да и вам так же..

Петр Ермаков

Убедите себя в необходимости терпения и всё получится. А попытаться узнать терпение Ангела и силу дьявола не стоит - всё равно не узнаете и это хорошо

Birute Venclovaitiene

спасибо..

Оксана Дёмина

Перестала терпеть вздохнула свободно дорогие женщины не терпите не гробте себя выкидывайте из своей жизни отрепья которые Вам в тягость

Birute Venclovaitiene

низкий поклон.

Оксана Дёмина

А Вам счастья и здоровья

Birute Venclovaitiene

спасибо..

Канат Курманов

Доктор, мои муж наверное заболел. Я кричу на него ,а он молчит, я его ругаю, а он улыбается. Это что за диагноз? _ Это не диагноз,это талант.

Birute Venclovaitiene

урааааа...правильно талант

Birute Venclovaitiene

но эго тоже надо развивать...

Канат Курманов

Ну, да.))))))))))))

Birute Venclovaitiene

и как думаете это трудно

Канат Курманов

Вряд ли у кого это получится,но.............., мир не бес чудес.

Birute Venclovaitiene

всё получается когда захотеть

Сергей Трофимов

А вы когда готовите в рулет или котлеты дерьма добавляете? Вот и я про то же, что приготовление пищи не должно производиться в унитазе...

Birute Venclovaitiene

Вас очент слова зацепили...и ангнлское терпение..бацц..

Петр Ермаков

А как Вы представляете себе силу дьявольскую? И почему в качестве эквивалента берёте её для сравнения? другого ничего не придумали?

Ivor Norwood

Вовсе нет. В вашем вопросе скрыт или подвох или ошибка, состоящая в том, что в нем имеется в виду терпение как раз дьявольское.

Birute Venclovaitiene

Просто..каламбур слов....но вы молодчина что уже так сюююрьёзна на это дело посмотрели хихи

Ivor Norwood

🙂

Александр Цифанский

здравствуй моя хорошая моя любовь моя самая любимая моя самая желанная мое счастье запоздалое моя не земная любовь💋

Александр Белошапкин

не правильное понимание вынуждает терпеть то--что не желанно.. принимая от возлюбленного с желанием --слёз не будет...

Birute Venclovaitiene

ведь всё это приходит и с опытом и с воспитанием

Александр Белошапкин

к сожалению пока человечество юное...и ложные ориентиры повсюду...опыт опасный главенствует. но ЧАС пришёл...

Birute Venclovaitiene

Вы о каком часе говорите

Александр Белошапкин

час проснуться всем кто сможет осознать дарованное БОГОМ...

Birute Venclovaitiene

поняли

Сергей Нетесов

Да уж.Порою такое дерьмо внутри кипит и варится,что дай свободу ...ни про что ангельское и говорить бы не захотелось!!!

Birute Venclovaitiene

да и такое бывает..увы!!

Константин Васильев

Ангельское терпение ---это подвид безразличия ко всему происходящему ! И сила там не нужна , тем более дьявольская !

Birute Venclovaitiene

ПРИНЯТО

Макаровна

нет почему же...это легко если ты пони маешь..что люди не ангелы и им свойственно ошибаться..в силу условий каждого

Birute Venclovaitiene

а как без этого

Макаровна

ну так вот ... и терпеть не надо..только понимать...а об этом мы часто почему то забываем сгряча

Birute Venclovaitiene

что поделать стресы выводят

Макаровна

да это так включить понимание не успеваем..

Birute Venclovaitiene

да мож и так