Shark

Как вы считаете, а словосочетание «А вдруг?» может убить напрочь все логические выводы?… 😐

Ответы
Натали Цыбульская

Нет.размышление нельзя ничем убить. За этим "а вдруг " что-то следует и оно тоже подвержено анализу и может служить предметом для размышления. Вот ,например, из библии для размышления без "вдруг".Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы божий человек был сведущ во всем,полностью приготовлен ко всякому доброму делу."

Shark

Аминь!

Натали Цыбульская

Молодец, не сестра ли?

Сергей Рыжий

оо для меня русский язык давно убил всю логику... например слово" цена" ну почему оно через "е" почему мы пишем не то что слышим.. просто не понимаю зачем.. спрашивал у учителей у лингвистов все как один говорят что мол эволюция языка виновна... Ну зачем нужна эта эволюция если она только усложняет всё... или же она просто дальше не идёт не люблю эту науку..

Shark

Замечательный коммент....

Антон Прозоров

Логические выводы делаете вы. Создали себе на их основе матрицу своего поведения. " а вдруг" от вас не зависит. И вы не можете изменить того что уже случилось вдруг. И ваша модель ломается и это приносит дискомфорт. Если конечно вы не принимаете все таким какое оно есть, а это как раз и не требует логики. Это требует восприятия и осознания.

Shark

Антон! Замечательный ответ! С уважением...

Бо-Рест

Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации,прорабатывая "а вдруг ?" ,делая логические выводы, мы продолжаем расти. Это также и риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком,ну-много чего ещё...

Кир Елисеев

Скучно было бы жить на свете, если бы все люди руководствовались только здравым смыслом, логикой, если бы все были прагматиками.Мы знаем, что жизнь тяжела,Белые полосы в нашей жизни сменяются чёрными, иногда чернота затягивается надолго,… но А ВДРУГ

Shark

Всё верно!!! 🙂

Ан
Андрей

У нас до этого не доходит, обычно план прост: "Пошли на месте разберемся" , а вот кто там уже возражает или спрашивает уже никого не интересует, хотя здравый смысл в этом есть, может и стоит раз хотя бы предположить.

Shark

Убедили 🙂

Ан
Андрей

☕ да тут не очем и думать!

Shark

😄

Ан
Андрей

☕ а что тут смешного (( Смысл будет понятен только со смайликом! )) 😄

Shark

Всё понятно 🙂

Александр Барсегов

Зависит от ситуации. Если вы в беде и шансов спастись вы не видете,то а вдруг вам поможет не упасть духом. А если вы совершаете реально доброе дело,то сомнений "а вдруг не получится" не должно вас мучить.

Shark

Благодарю 😉

Okiano Akira

Да. Ведь в нормальной теории именно так!))) - славяне лишь нуждались во власти, но Русь не стала колонией, и не было вмешательство в саму культуру и язык! Говорят антинорманисты. А нормативы.. -А вдруг!)))

Shark

Замечательный ответ!

Okiano Akira

Спасиб:)

Неклюет

"А вдруг" это часть логического вывода. Привожу пример: На ск. человек накрывать? Так...Санька с женой, Танька с дочерью, Васька с пузырем придет, да нас двое, итак 8. Как 8, семь же, а вдруг теща привалит.

Shark

Замечательный пример! Да и ситуация и имена... 100% попадание... Надо же...:)

Владимир Титов

Может, конечно! Логика - это знания на текущий момент, завтра будут новые открытия. 100 лет назад Циолковского большинство считали идиотом, а были те, кто произнес это самое "А вдруг?" и ... полетели!!!

Shark

Прекрасный ответ!!! Добавить нечего 🙂

Ирина Мишина

Логические выводы базируются на опыте и соответствующих, вытекающих из опыта прогнозах , "А вдруг?" - из области реальной жизни, которую вершать свыше, Ваша ангелочка-хранительница, например.

Shark

Благодарю, Ирина 😉

Спокойная Старость

Может И хотя народная мудрость утверждает - "вдруг бывает только пук", а может быть это пук таких невероятных радостных событий которые никакая логика предусмотреть не может.

Евгений Хмельницкий

могут, поэтому " а вдруг?" я отпускаю на свободу и оно гарцует пока не доскачет до полного абсурда, и тогда я смеюсь навзрыд и спокойно приступаю к осуществлению задуманного.

Shark

Мудрость!!!

Евгений Хмельницкий

спасибо

Александр Sol

"А ВДРУГ" - это народный термин из теории вероятностей с добавкой человеческого фактора. а теория вероятностей - совершенно логическая наука. остается человеческий фактор.

Shark

Точно, опыт это подтверждает...

Александр Sol

печальный ?

Shark

Да 🙂

Александр Sol

ОТСЮДА И ВОПРОС?

Shark

Нет! Вопрос риторический, сам по себе..

Владимир Середа

Я сам алгоритмист и если не учту это "А вдруг", то программа на компьютере будет работать неверно, поэтому учитывайте в своей логике все варианты подхода к выводам.

Shark

Замечательный ответ! 🙂

Владимир Середа

Спасибо

Анна Краснолуцкая

может.особенно когда ребёнку пытаешься всё так по научному объяснить и уже вроде всё сказал,доволен собой-а он тебе"А вдруг..." И не знаешь-а вдруг и правда....

Shark

Да, точно...;)

Boir Saidov

Нет-это система обоснованное на теории вероятности и у любого события есть разные последствия и оно входит в логические вывода-ведь логика и есть смысл...

Shark

Умница!

(Григорий)- Шаман

А вдруг повезет.....

Shark

Да.. 😉

Boir Saidov

🙂

Константин Стемковский

Наследственность - таинственный конверт,
где скрыты наши свойства и возможности,
источник и преемственности черт,
и кажущейся противоположности.

Shark

Умница! Верно всё 😉

Mr. Harutyunyan

если перед тобой человек без,ну или слабой логикой,тогда ему словосочетание-а вдруг-и не понадобится.ему достаточно тупым взглядом смотреть и все

Лариса Бекрешева

Не думаю. Значит логика была недостаточно убедительна. Ведь и на баранов необходимо искать действенные аргументы! (Знаю по себе - преподаватель!)

Shark

Замечательный комментарий 🙂