Ардак Дулатова

Почему никто не помогает одиноким старикам и старушкам.которые никогда не имели семью ??

Ответы · страница 3
Ирина Войцеховская

вопрос спорный. статистик

Ирина Войцеховская

я не дописала,что статистика этого не подтверждает. А такие одинокие люди под контролем в соц/защите "поштучно".Возможно из-за старческого маразма ,старики сами не принимают помощь или из-за страха быть обманутыми?

Ардак Дулатова

Да.в основном так и есть наверно. я тоже так думаю. по телеку всегда же показывают.как они обманулись чужим людям~проходимцам.

Ирина Войцеховская

пока есть слишком доверчивые люди, обязательно будут или обманщики или аферисты .

Александр Найденов

А что останавливает вас?

Ардак Дулатова

Я помогаю. я вас же спрашиваю.

Александр Найденов

Ну значит не никто, а кроме вас.

Лоуренс Аравийский

бесполезно, они не хотят

Марина

Почему никто? Я помогаю

Ардак Дулатова

Вы молодец тогда.Дай вам Бог за ваши старания!

Михаил Пан

ВОТ ВЫ И ПОМОГИТЕ...

Михаил Пан

У МЕНЯ ДРУГИХ ДЕЛ ХВАТАЕТ.

Михаил Пан

ВСЕМ НЕ ПОМОЖЕШЬ. ПАТРОНАТОМ ПОЖИЛЫХ ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ, В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ, ОБЯЗАНО ЗАНИМАТЬСЯ ГОСУДАРСТВО НА КОТОРОЕ ГОРБАТИЛИ ЭТИ ЛЮДИ! ЭТОГО НЕТ! ЭТОГО НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ ВО ВСЕХ ИНСТАНЦИЯХ. ОБЪЕДИНИТЕ ВОКРУГ СЕБЯ ТАКИХ ЖЕ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ И ДОБИВАЙТЕСЬ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВА ЭТИМ ЛЮДЯМ. УТОПИЯ? НЕТ. ТРУДНО И СЛОЖНО? ДА. НО РЕАЛЬНО. БОЛЬШУЮ ПОЛЬЗУ ПРИНЕСЁТЕ, ЕСЛИ ОРГАНИЗУЕТЕ ТАКОЕ ДВИЖЕНИЕ В СВОЁМ ГОРОДЕ ИЛИ ПОСЁЛКЕ В КОТОРОМ ЖИВЁТЕ.

Ардак Дулатова

Да. я ходила в городской акимат.но там реальной помощью никто кроме соцзащиты не занимается. Аким сказал.что у него пока нет времени и он должен пока заниматься дорогами.С прошлого. года чинят все дороги и трассы.

Михаил Пан

НА ЛЮБОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, РЕМОНТЕ, ВОРУЮТ ДО 50% ОТ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ... НА СТАРИКАХ НЕ СВОРУЕШЬ. ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ САМ, ПОЧЕМУ НЕТ ДЕНЕГ НА СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ. ЭТО ВЕЗДЕ, А НЕ ТОЛЬКО У ВАС.

Ардак Дулатова

Да.везде.вы правильно сказали.

Михаил Пан

В ОДИНОЧКУ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЁТЕСЬ. ВАС ОДНУ ЧИНОВНИК В УПОР НЕ ВИДИТ. ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ, ТОГДА ЧЕГО-ТО ДОБЬЁТЕСЬ.

Владимир Пермяков

а дулат помогает?

Ардак Дулатова

Конечно! Они же мои соседи.рядом живут.

Владимир Пермяков

ты уже и с ними переспала?

Ардак Дулатова

Они же немощные старушки.вы что ? Совсем уже что ли ?

Эдуард Маратович

Не в нашей стране

Ардак Дулатова

И в нашей стране есть такие.

Косандр

откуда Вы знаете?

Ардак Дулатова

Здесь сидят они и сказали сами. что у них никого нет.

Христофор Гарибов

А почему не имели

Ардак Дулатова

Может любовь не пришла вообще. комуто рано.комуто позже.комуто вообще не приходит.

Владимир Селезнёв

че такая наивная

Владимир Селезнёв

кто будет помогать.....президент...а он знает об этом?!..через суд то ничего не выбьешь......а вы хотите так вот просто..

Ардак Дулатова

Мы же люди.мы должны помогать старикам.как сможем.нам надо держаться вместе. а государство пусть экономикой занимается.это тоже для всех.

Владимир Селезнёв

нуу если где то в своем поселке..всех знаешь то еще куда не шло..а если в большом городе..незнаешь где они живут..то как

Ардак Дулатова

Они же везде.например: на пешеходах. на метро. на автобусах и даже в больницах.

Владимир Селезнёв

да эт кроме бабушек много молодых ..и инвалидов....и всяких сортов... всем не поможешь

Ramazan Japekov

Давайте поможем!

Ардак Дулатова

И как ? И чем ? Как бы вы помогли например ?

Ramazan Japekov

Начнем с доступных, и близких. Чем...да чем угодно. Как..Духовно и физический..

Ардак Дулатова

Да. я так и делаю. просто их стариков ненадо искать. просто если встретятся гдето на улице.в метро.в автобусе.на пешеходах надо не проходить мимо. особенно если человек лежит. может ему плохо стало с сердцем или коленки уже недержат.

Тэ
Тэдди

С чего вы взяли?

Ардак Дулатова

Жаль что он в Грузии живет.один~одинешенек.

Тэ
Тэдди

У нас на территории бывшего СССР, столько одиноких людей, благодарить нужно горбачева за его "благодеяния".

Ардак Дулатова

Да. вы говорите о распаде СССР ?

Александр

Хороший вопрос.

Александр

Меня он не касается.

Вячеслав Желтоухов

Начните с себя.

Ардак Дулатова

Да.я уже удаленно и психологически работаю над этим последний час.

Ардак Дулатова

А что нельзя? Могу и днями целыми если нужна психологическая помощь

Вячеслав Желтоухов

Ну вот, а Вы говорите никто.

Anatoly Neshmonin

У нас помогают.

Anatoly Neshmonin

Наверное. Но все-таки очень много тех, кому никто не помогает. И дети у них были...

Ардак Дулатова

Да. такая уж жизнь у нас теперь.все переменилось. Никаких ценностей и моральных устоев !

Anatoly Neshmonin

Ну, это уж слишком пессимистично! Наши дети хорошие!

Жека

А Вы помогаете?

Ардак Дулатова

Конешно.везде и всегда.соседям например.

Жека

У меня соседи все молодые, а так помогал бы конечно по мере сил и возможностей.

Галина Осташко

Неужели никто?

Галина Осташко

Жаль одиноких людей. Вот как так получается, ни одного родного человека, да?

Ардак Дулатова

Да.именно. мне тут один человек написал.говорит что у него никого нет.он живет один.ему 64 года сейчас.никогда не женился.детей нет.сам больной.физически не может никуда ехать.представляете?! Просто ужас.как он смог в одиночнстве прожить жизнь.не пойму. Он сам с Грузии.в Кутаиси.грузин помоему.

Галина Осташко

Я тоже с трудом понимаю. Ну тогда ему один путь - в дом престарелых. Пока еще смыслит и силы есть.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Почему - никто?

Ник. К.а

Я ПОМОГАЮ

Ник. К.а

СТОРАЮСЬ УГОДИТ ВИД МАЯ СТАРАСТЬ НЕ ЗА ГОРАМИ

Ардак Дулатова

А вам сколько лет.простите...

Ардак Дулатова

Да вы же не старше меня даже !

Ардак Дулатова

Просто вы еще молодой.а уже беспокоитесь о старости.это очень хорошо.если вы так поступаете. Удачи вам.