Александр Смакотин

в священном Коране сказано в 31 яате 21 суре Мы воздвигли на земле незыблемые горы для того что бы она не колебалась.Мы проложили на ней широкие дороги что бы они следовали прямым путем. И ученные геологи доказали что горы имеют функцию сваи для того чтобы наша планета была в определенном балансе так как горы имеют корни в несколько раз больше чем их возвышенность над поверхностью земли и это подобно гвоздям забитым в доски скрепленными между собой. ваши соображения по этому поводу ?

Ответы
Марго

а в коране про кого говорится - МЫ? а почему тогда именно в горных районах происходят землетрясения? или рядом с ними? парадокс, однако, для ваших ученых и корана

Александр Смакотин

так там не пропаганда а ученные всего мира просто находят подтверждения открытиям зделаным в 19 -21 веками о которых уже было известно в Коране 14 веков назат

Марго

перестаньте, верующие ученые? видят то, во что хотят верить!

Александр Смакотин

да нееет же вообщем просто посмотрите и вы все поймете это правда интересный фильм ну если не хотите посмотрите для начала один любой фрагмент из это го фильма поверти вы потом не оторветесь пока не досмотрите его до конца ))

Марго

постараюсь себя превозмочь) но только я не верб тому, что проверить не имею возможности

Александр Смакотин

вы сумеете это проверить легко взяв Коран и научные доказательства этого фильма причем многие научные факты вы знаете давно и в них у вас нет сомнений .просто вы удивитесь тому что оказывается эти факты были рассказаны уже более 14 веков назад в Коране. Потом хотелось бы услышать ваше мнения если вы не возражаете )) удачи вам

Алексей Калашников

чушь безграмотная. горы - результат столкновения тектонических плит. Свежие горы - вообще места наибольшего колебания земли.

Александр Смакотин

нет тут говориться не за землетрясение а за то что когда земля крутится вокруг своей оси или же идет по своей орбите функции гор служат что бы она не отклонялась

Алексей Калашников

глупости. земля летит по своей орбите под действием сил гравитации. и крошечные морщинки на её поверхности никак ей в этом деле не помогают.

Эльвира Станиславовна

все в мире так как и должно быть остается удивляться и радоваться тому, какой тонкий, почти волшебный баланс вокруг нас

Александр Смакотин

нет я просто хотел затронуть немного другую тему тему ислама вот вы знаете что не будь об этой религии? если да то что?

Эльвира Станиславовна

к своему стыду увы, не особо((

Александр Смакотин

Эльвира я бы хотел вам посоветовать посмотреть один документальный фильм он называется ЧУДЕСА КОРАНА это научно документальный фильм в котором ученные наши с вами современики доказывают божественность Корана причем докозательства неопровержимые этот фильм вы легко найдете в ютубе и я бы хотел после этого узнать ваше мнение если вы не против конечно?

Эльвира Станиславовна

не против, как посмотрю, напишу свое мнение))

Александр Смакотин

буду ждать удачи)

Евгения

Полностью согласна что Вселенная и в частности очень продуманно создана исходя даже из вашего примера...

Александр Смакотин

а вот если бы вы удостоверились что Коран это истинна вы стали бы жить по этой книги?

Евгения

Я удостоверилась что Библия это истина и стараюсь жить по ней...)))

Александр Смакотин

все же вы не ответили на мой вопрос))?

Евгения

В Коране много ссылок на библию....

Александр Смакотин

)) так библия это ж тоже книга Бога.просто Коран это последняя книга больше не будет. посмотрите фильм как ни будь в ютубе называется ЧУДЕСА КОРАНА поверти о многом задумаетесь. Этот фильм содержит в себе научные факты и доказывает что Коран это Божья книга. просто посмотрите поверти не пожалеете

Н)
Наталья )))

Моё соображение - не спрашивать чьего-то мнения о трактатах Корана. Или спрашивать у знающих людей.

Олег Носков

Я очень радуюсь, у нас единственная страна в мире, где все религиозные конфессии живут в мире

Олег Носков

Знаешь, за, что нас не ненавидят, политики Европы и СШа, что у нас все люди - люди

Олег Носков

Я рад, что ты понимаешь

Александр Смакотин

удачи вам

Олег Носков

И тебе не болеть

Афригита

Никогда не думала что горы это гигантские гвозди

Александр Смакотин

я тоже. но это научно доказанный факт

Афригита

Скорее природное плато

Александр Смакотин

вообще я задал этот вопрос с целью узнать что люди думают о Священном Коране вить в нем очень много научных фактов которые человечество открывает до сих пор многие открытия людей были сделаны в 19 .20 и 21 веки хотя как Коран был неспослан на землю 14 веков назад и в нем все эти открытия были уже рассказаны

Лана

Увы-землятрясения и сели-всё же есть!

Лана

Баланса-увы нет!

Александр Смакотин

ну наша планета движется же по своей орбите и крутится во круг своей оси не откланяясь

Лана

Горы движутся-оболочка подвижна-учите физику!

Александр Смакотин

))) ясно все с вами удачи))

Лана

Вышки судя по ответам-нет! Тем более физ-теха! Печалька!

Наталья

В этом есть рациональное зерно

Огнелюбивый Панд

Путается причина и следствие

Александр Смакотин

как это?

Огнелюбивый Панд

Горы - сами результат тектонической деятельности. Они не гвозди, а сварные швы на трубах.

Александр Смакотин

нет они именно как гвозди держат земную кору

Olga Ohorodnyk

думаю что это большой труд

Александр Смакотин

а чей это труд по вашему?

Olga Ohorodnyk

их

Александр Смакотин

чей их???

*gayane

все созданно Богом

*gayane

да

Александр Смакотин

тогда почему вы христианка?

*gayane

друг мой, мы все под одним небом живем и Бог един для всех, это здесь земляни назвали каждый по своему БОГА, а что Коран, Что БИБЛИЯ, все слово Бога,только Мухаамед взял и все написал о насилие и убить ближнего, ято нет в нашем

Александр Смакотин

да нет что вы говорите это не правда в исламе нет насилия я вас уверяю то что мы видим в наше время людей выдающих себя за мусульман с оружием в руках это не мусульмане . В исламе запрещено сражаться до тех пор пока не будут нападать на тебя то есть можно лишь защищаться и это написано в Коране и уж тем более взрывать себя это грех а что нас чет Мухаммада С. А. С. так он не переписывал Библию хотя там очень много схожева Коран это книга Бога и это доказали ученные всего мира посмотрите В ютубе передачу ЧУДЕСА КОРАНА это научно документальный фильм в котором доказывают Божественность Корана просто посмотрите и потом скажите мне свое мнения с удовольствием хотел бы узнать его))

*gayane

я вам скажу, наш старый зовет, это весь ваш коран

Амина

Все правильео

Амина

нет. намаз не читаю.

Александр Смакотин

почему? вы же знаете что это обязанность каждого мусульманина

Амина

ну я обязуюсь. начну и читать и все соблюдать

Александр Смакотин

дай АЛЛАХ удачи вам и всех благ

Амина

амен

Аврил

я верю Корану

Александр Смакотин

вы мусульманка?

Аврил

Альхам ду ЛиЛЛОХ

Александр Смакотин

маш аллах

Руслана

Смешно

Александр Смакотин

что смешного?

Руслана

Рельєф не стоит на месте. Горы с корнями переползают?

Александр Смакотин

да представьте себе это так это научно доказано горы двигаются постоянно

Руслана

Не могут двигаться подземные части

Александр Смакотин

ну как это не могут зайдите даже в интернете найдете этому докозательство очень много есть док фильмов на эту тему