Раб Честного Слова.

Где то слышал, что если у тебя что то стащили, то вор взял на себя, какой то твой грех. Ваше мнение?

Ответы
На
Наталья

Читала у святых отцов, что грехи какие-то могут человеку проститься, если он претерпит благодушно воровство. Так же, что, если человек осуждает другого, то впадает в тот же грех, а у вора только грех воровства

Раб Честного Слова.

Вообщем да.

Татьяна

это ерунда. Если вор что-то украл он нарушил заповедь "не укради". А за свои грехи мы ответим сами. По поводу кражи, я слышала другое. Вору говорят "спасибо, что взял деньгами (или вещами)"

Володя

Грех это невыполненная задача, по-гречески промах. Это никак не пепеходит на других. А вор украл у вас что-то по тому что вы допустили промах в системе безопасности вашего имущества.

Марина Полозова

Я думаю, что это единственное утешение, которое может быть, когда у тебя что-то стибрили😁... А еще у евреев есть фраза: спасибо, Господи, что взял деньгами

Раб Честного Слова.

Евреи, это народ паразит а цыгане, это бесполезно

Раб Честного Слова.

Евреи, это народ паразит а цыгане, это бесполезно

Фиан

Моё мнение, как профессионального воришки, что на мне по этой теории грехи половины города. А не ощущаю, если честно! Или город очень порядочный.

А. Беркович

А твои друзья - гопники, что ли?))))

Раб Честного Слова.

Нет, настоящие верующие.

Фиан

Забавно. Ник - Раб (Честного Слова), Друзья - настоящие верующие. Вот она суть настоящих верующих - Рабы. Не важно чего.

А. Беркович

А еще прикрываются тем, что настоящая вера в себе, в душе и т.п.))) Напридумывали себе ширм и рады)))

Фиан

Точно! А король-то голый.

Jelizaveta Rakova

Не знаю, когда у меня вытащили кошелёк с половиной пенсии, я так растроилась, но ведь сама же растяпа, тогда и подумала \спасибо что деньгами\

Галина Кирилова

Как-то не задумывалась над таким вариантом. Да у меня и воровали только по мелочам. Однажды украли кошелек. А там ... А сорок три копейки!

Просто Зайка))

ух ты!)) Теперь не буду сожалеть...Я слышала, что надо говорить - Спасибо Господи, что взял деньгами!)) Ваша версия мне тоже нравится!))

Просто Зайка))

Да здорово!!!)) Я тоже когда-то мечтала о такой работе, чтобы постоянно в командировках)) а вышло всё иначе...за то есть отпуск и в горы!!!))

Раб Честного Слова.

Тоже класс! Главное для души))

Прохожий

Вмййййййййййййййййййййййййййййййййййй1йййф0

Прохожий

Вмййййййййййййййййййййййййййййййййййй1йййф0

Прохожий

Вмййййййййййййййййййййййййййййййййййй1йййф0

Галина Бузаева

Про грехи -сомневаюсь.А что Бог накажет-Это 100%. Потеряет больше и в тот момент и таким образом .Когда никто помочь не сможет

Раб Честного Слова.

Это тоже верно.

Владимир

Бог не слышит? Бог всё слышит и видит. Только желание твое исполнить не находит полезным для тебя. (свт. Феофан Затворник)

Валерий Шилов

На самом деле, думаю, это немного не так, но по сути что-то вроде того. Так считать проще, чтоб не вдаваться в подробности.

Дневной Заяц

это по аналогии с поговоркой:всё,что ни делается-к лучшему.не более чем попытка себя утешить хоть таким образом.

Раб Честного Слова.

Возможно...

Татьяна Толстова

Истиная правда, проверено жизнью, сколько у меня воровали, все наказаны и очень жестоко и без моего участия

Евгения

Слышала, если деньги потеряла, надо сказать - спасибо, что взял деньгами. То есть отвел более страшную беду.

Евгения

Нет, у меня столько грехов-то не наберется)))

Раб Честного Слова.

Откуда нам знать, у Бога своя алгебра.

Евгения

Не знакома с ним

Раб Честного Слова.

Это плохо(

Евгения

Не вижу ничего 8

Роман Викторович

может быть, и хотелось бы верить. Разные способы придумывали, чтобы отвадить людей от каких либо страстей.

Елена Атрошенко

примерно такое же .. говорю себе слава богу что только эта неприятность случилась а не что-то более плохое

Ирина Королева

Да, я тоже это слышала: откупилась, так сказать. Но проверится это все во времени.. Судьба на этом держится

Раб Честного Слова.

И законы мироздания

Ирина Королева

Законы мироздания управляют

Александр

Короче,мне можно грешить вовсю - государство у меня столько спёрло,что на две грешных жизни хватит!

Раб Честного Слова.

Может и так! Только грешить не стоит.

Александр

А нет грехов.Есть ошибки,есть преступления против природы.А грех придумали церковники.

Раб Честного Слова.

Ну пускай церковники, но Бог тут причём?

Александр

Когда от моего имени рассылают спам,я тоже как бы не при чём.Ну и он так же.

Раб Честного Слова.

Совершенно верно!!

Александр

Богу-Богово, кесарю - кесарево, слесарю - слесарево,олигарху - олигофрению.

Раб Честного Слова.

Где то так))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если тебя обокрали или обманули по мелочи, то радуйся, что не раздели совсем...сейчас и так могут:))

Елена

У меня только недавно стащили большую сумму денег, ох грех какой-то огромный видимо с меня ушёл))

Раб Честного Слова.

Возможно, пару раз вы тоже людей подвели

Елена

Видимо сильно, сумма очень большая 🙁

Раб Честного Слова.

Жадность хорошее дело.

Елена

Я не жадная. Деньги которые достались тяжёлым трудом