Ирина Горская

Как один словом сказать ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ?

Ответы
Владимир Юшин

У нас принято другими способами ограничивать скорость движения.Яма на дороге-самый дешевый вариант.Чем больше ям-тем скорость ниже,машин проезжает меньше)))

Сергей Богатов

Когда его не заметишь и подскочешь на нем,то это слово может быть только скверное.

Алексей Бурлаков

Если ты пешеход- "спасатель", если ты торопишься на машине - вырывается "бл..ь"

Владимир Терентьев

Если не успеваешь сбросить скорость, это слово вырывается непроизвольно.

Полина Горшкова

епть, щас на велике надо привстать а то по попе получу этой тупой горкой

Дарья Васильева

мент..."коп"-.похож с Англии что-то пришло,ща уже не помню,точно...

Ол
Ольга

сына пугала:Вот здесь лежит милиционер,которого закопали

Ахунджанов Марат

ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ НЕ ЗАМЕТИЛ ТО ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ОБОЙДЕШСЯ

Сергей Суровый

Здесь большинство блондинок, поэтому и умных много..))

Ιακώβ

а слово "лежаЧий" вообще есть? Есть слово "лежаЩий"! 😄

Алексей Серов

Каждый свое слово скажет,если его сразу не заметит)

Илья Давыдов

когда на него наскакиваю, он у меня называется б...ь

Татьяна Кузнецова

препятствие -для снижения скорости в нужном месте

Глоупен Тырл

Одним не получится. Искусственное препятствие..

Салават Шагинуров

Лежакоп. Есть варианты: аккоппол, пьянипол ...

Olga

не помню, хотя где то читала, что то с юмором

Галина Бердюгина

не знаю, по госту он еще длиннее называется

Полкан

Когда попадаешь на большой скорости:"пиз..."

Марина Рослик

уставший мужчина ,в погонах, на асфальте...

Лариса Муругова

А почему нельзя сказать двумя словами?

Ирина Горская

А итак 2 слова, а мы народ такой, что вечно что-то сокращаем, например спс вместо спасибо.

Лариса Муругова

В итоге и так невысокий словарный запас со временем еще больше иссякает (у народа)

Ирина Горская

Согласна. А может просто торопимся жить?

Лариса Муругова

Нет, мне кажется это больше от лени и от скудности словарного запаса. Возможно еще и от плохо знания родного языка. В слове "спс" не велика вероятность совершения ошибки правописания