Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как предпочитаете общаться, на Вы или на ты? Важно ли эт

Ответы · страница 2
Татьяна Меренюк

Как на меня да!.. Стараюсь общаться на Вы! Уважение, доброта всегда будут цены в любом столетии и времени!

Ти
Тима

...здесь в чате лучше на ты, в реальной жизни, конечно всегда на Вы, а там дальше уже по договорённости...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Спасибо!

Ти
Тима

....ну здесь не всем обычно нравится такая фамильярность, я обычно сразу предлагаю перейти на Ты...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Мне не принципиально. Но некоторые требуют на вы и с большой буквы В

Просто Осень

При первом разговоре со взрослыми на вы, потом в ходе общения становится видно как лучше обращаться.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне не важно как ко мне оброщаеться не имеет вообще некакого значения но я другим в 90%гоаорю вы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо!

Ход Конем.

Для меня важно. Предпочитаю держать дистанцию. На ты только с близкими людьми. Так воспитали..

Ход Конем.

У меня есть приятельница, знакомы лет 20, вместе работаем, до сих пор на ВЫ и по имени- отчеству. У меня с этим напряг. Многие считают меня подругой. Они- не я. 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да. Бывает и так. Но пусть считают.

Ход Конем.

Ну да. Но на ВЫ. Ближе не подпускаю.

Колосова Наталья

Сначала на Вы. Если мне интересно общаться с этим человеком, то потом будем общаться на ты.

Александр Петрович Кудрявцев

здесь без разницы. В реале с близкими и знакомыми ровестниками на ты а с незнакомыми на вы

Эйно Виртанен

Как писал один великий поэт: "Легкой жизни я просил у Бога. Легкой смерти надо бы просить".

Эйно Виртанен

Здесь общаюсь на "Вы". Иначе Заратустра не позволяет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это финская религия? )

Эйно Виртанен

Нет. Финны - христиане (лютеране). А Заратустра один из богов солнцепоклонников. Я просто пошутил про Заратустру.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да я тоже пошутила. )) знаю кто это, в общих чертах ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно )

Семён

Мы разные, мне и самому не всегда нравится общаться на Вы или на Ты, это как карта ляжет ...

Нежелезный Человек

Мне без разницы, Вы как-то уважительно, ты более по-дружески, так что зависит от человека

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это факт.

Николай Костров

Для иных, амбиции через край. ВЫ . а для меня чем проще. тем ленче найти диалог в общении. .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.

Ал
Алексей

надо ты . вы это была пререгатива царей и королей . большевики коммуняки себе присвоили .

Константин Вдовин

Если человек-Человек,то значит он живёт с Богом. А к 2 и более принято обращаться на Вы

Андрей Хрисанфов

Я-всегда на Вы, пока не предложат на "ты". Ко мне-по барабану, кроме халдеев и обслуги.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно.

Дм
Дмитрий

Эй ТЫдра, как там внизу? Я не ТЫдра, я выдра….буду я ещё каждую крысу на ВЫ называть

Сергей Остапковский

Я предпочитаю на Ты... Но если Вы на работе, все зависит от статуса или не так????

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так. Но я с незнакомым человеком на вы всегда. Или когда человек старше.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо!

Сергей Остапковский

Это Вам спасибо!!! На самом деле это важно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Наверное. Но для кого-то и нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Мне не принципиально как ко мне обращаются, но если в наглую переходят на личное, я даю знать, что муж на брудершафт не пили и на ты не переходили. Обозначив таким образом дистанцию.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну не факт. Вы же сами спросили.

Леди Мила

Смотря с кем.. зависит от возраста, уровня развития и дружеского расположения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо!

Виктор

Здесь не имеет значения. Я даже почти никогда не смотрю, с кем общаюсь.

Уд
Удали!!!

Не зацикливаюсь. Тут по настроению. В других местах тоже смотря с кем

**
*****

С незнакомым человеком и старшим по возрасту на Вы, подругами на ты.