Валентин Новиков

чего больше- звёзд во вселенной или атомов в человеке?

Ответы · страница 10
Ильфат Ilfat

первое

Валентин Новиков

Некоторые считают второе...

Наталья Ковалёва

первое

Валентин Новиков

возможно,хотя по прикидкам сегодняшним,атомов на три порядка больше...

Ирина Полякова

звезда

Валентин Новиков

красиво,но есть и другое мнение

Volika Paraska

Атомов

Валентин Новиков

И я так со товарищи считаю...

Люда Лаврентьева

привет

Валентин Новиков

С праздником 8 Марта ! 🌹

Ivan Maksimenko

звезд)

Валентин Новиков

Некоторые определили,что атомов на три порядка больше,на сегодня.

Ivan Maksimenko

а как определили количество звезд?)

Валентин Новиков

Исходя из средней плотности их в пространстве.

Ivan Maksimenko

а пределы вселенной какие?)

Валентин Новиков

Нашего пузыря примерно 14 млрд св.лет

Ivan Maksimenko

нет. с чего вы взяли. может это только видимая область?)

Валентин Новиков

Астрофизики так решили,видим уже границы видимости...

Дмитрий Каракозиди

Звезд.

Валентин Новиков

есть и другая прикидка-атомов на три порядка

Дмитрий Каракозиди

Звезды -вселенная, а вселенная бесконечна во времени и пространстве.

Валентин Новиков

это смотря по какой версии,по пузырчатой вселенная замкнутая и их пузырей бесконечность

Наталья Солодилова

Звезд.

Валентин Новиков

Некоторые считают -атомов.

Наталья Солодилова

число атомов в человеке определенное количество. а вселенная бесконечна...

Валентин Новиков

Звездочёты считают,что вселенных много "ячеистая схема" ,а наша конечна...

Виктор Дриневский

Звезд.

Валентин Новиков

Звездочёты и молекулярные бионики договорились,что атомов примерно на три порядка больше.Пока....

Виктор Дриневский

Посчитать звезды во вселенной практически не возможно...

Валентин Новиков

Согласен,можно лишь приблизительно оценить

Ирина Дмитриевна

Звёзд)

Валентин Новиков

Некоторые вычислители находят,что атомов ,аж на три порядка больше.

Валентина Ветрова

звёзд

Валентина Ветрова

мне кажется нужно исходить из того, где заканчиваются границы... тело человека конечно, а вот край вселенной ещё не просчитали...

Валентин Новиков

мысль хорошая,по пузырчатой версии мира,наша вселенная конечна и её край примерно в 17 мрлд. св. лет...

Валентина Ветрова

версия это версия) кто ж знает... а потом... вот оно надо считать звёзды и атомы... лучше бы научились выращивать новые зубы человеку)

Nikola Mahkov

звезд

Валентин Новиков

есть и другое мнение,на сегодня атомов поболее в 1000 раз

Nikola Mahkov

вселенная-бесконечна...тело-конечно..

Валентин Новиков

вроде бы есть модель конечной.пузырьковой вселенной...

Nikola Mahkov

человек конечен---кто видел пузырек вселенной??????????

Галина Крупенина

ЗВЕЗД

Валентин Новиков

мне тоже хочется так считать,однако,на сегодня атомов больше...

Галина Крупенина

да нет звезд больше поверьте

Валентин Новиков

тут не верить надо,а оценивать

Валентин Новиков

человек тоже вселенная и в нём атомов на три порядка больше.пока...

Nataliya Hilko

Звезд

Валентин Новиков

Некоторые считают атомов...

Nataliya Hilko

Это те,которые пересчитали звезды во всех Галактиках. Только в нашей их более 50 миллиардов

Валентин Новиков

Добавьте другие галактики,получается 10 в 24 а вот ,атомов примерно 10 в 27 степени,тоже ориентировочно....

Nataliya Hilko

А что уже известно количество Галактик?

Ин
Инекече

звёзд

Валентин Новиков

красивый ответ,хотя на сегодня вроде бы атомов

Ин
Инекече

оууу... а кто это все звёзды пересчитал? если учитывать бесконечность Вселенной

Валентин Новиков

есть версия в её конечности-пузырьковая,которых множество конечно

Татьяна Кучковская

звёзд

Валентин Новиков

Есть и другое мнение-атомов,на сегодня.

Валентин Новиков

Да,есть чудаки,я в их числе.

Татьяна Кучковская

я часто смотрю на звездное небо-вот в августе будет звездопад...

Вера Bdfyjdf

Звезд

Валентин Новиков

На сегодня вроде бы атомов,а потом ...

Вера Bdfyjdf

А как это определить, кто может посчитать и то и другое достоверно?

Валентин Новиков

Есть методика,исходя из средней плотности вселенной и числа Авогадро достоверность примерно 70-80 процентов.

Эльмира Фассахова

Звёзд

Валентин Новиков

некоторые посчитали-атомов,все правы

Смотрящая В Небо

звезд

Валентин Новиков

я тоже так думал,пока не посмотрел ориентировочные расчёты,там атомов больше

Смотрящая В Небо

да ну, прям кто-то бегал по галактикам, по вселенным с калькулятором или на счетах.... считоводы )))))))))))))

Ketrin Blood

Звёзд

Валентин Новиков

Вообще-то атомов,исходя из пузырьковой модели мира.

Ketrin Blood

Ну не знаю космос безгранично