Валентин Новиков

чего больше- звёзд во вселенной или атомов в человеке?

Ответы · страница 4
Галина Мамаева

Что,ещё никто не посчитал,удивительно.

Валентин Новиков

Да вот нашлись чудаки, прикинули-вроде атомов больше.

Галина Мамаева

А сколько молекул, посчитали?

Валентин Новиков

Что молекулы,вот в танце 24 степени свободы,соответственно позиций не счесть.

Галина Мамаева

Извините,я в этом вопросе ноль.Люблю смотреть как танцуют,обожаю проект"Танцы со звездами".

Галина Мамаева

Да,удивительно,но вот сложилось.

Ол
Ольга

о мне точно знаю щас атомов больше...)))

Ол
Ольга

ТОЖЕ вместе пишется...))))))))))))))))))))))))))))

Валентин Новиков

наречие-тоже,местоимение с частицей -то же раздельно,авторское право более свободно,то-же. Вобщем,спасибо.

Геннадий Пак

а разве человек не частица вселенной

Валентин Новиков

Ещё какая ! Правда, вселенная об этом не догадывается.

Геннадий Пак

человек это отражение вселенной

Геннадий Митрофанов

По-моему звезд во вселенной. Это-так?

Валентин Новиков

Считают по-разному..Большинство думают атомов больше,иногда на три порядка...

Геннадий Митрофанов

Но Вселенная-бесконечна,а к-во атомов-конечно. Значит у Вселенной-больше шансов в этом плане.

Валентин Новиков

Это-да,шансов больше в будущем нашем знании,а сейчас вроде бы атомы побеждают.

Геннадий Митрофанов

Да и бог с ними, Если Вы до сих пор помните формулу спирта,значит жизнь продолжается.

Таня !

Атом маленький..а Вселенная большая

Валентин Новиков

Атомов всё же на сегодня больше.

Елена Мацуцина

И какая разница,вам от знания этого?

Валентин Новиков

Как от взгляда в небо,все мы вселенная..

Лида Соловьёва

думаю что звезд во вселенной больше

Валентин Новиков

смотря в какой модели прошлой или настоящей

Александр

одинаково. Все в мире взаимосвязано

Александр

да. Но не только. Это долго формулировать и объяснять, дискутировать. Это вечность.....

Ирина Дементьева

Лично мне это по-барабану....🙂

Ан
Анчар

Посчитайте и найдёте разницу)))😉

Валентин Новиков

Мне не под силу,а вот некоторым удалось-атомов на 4 порядка больше..

Ан
Анчар

Это ерунда. Одних галактик не счесть. Тело человека ограничено, а кто нашёл конец Вселенной. Ученые из Европейского Космического Агентства с помощью телескопа Гершель обнаружили, что отдаленные галактики являются самыми тусклыми объектами в нашей Вселенной.
Подобные галактики открывают ученым окно на механизмы формирования звезд и галактик в нашей Вселенной на ее раннем этапе формирования.

Исследователи считают, что в видимой области нашей Вселенной обитает несколько миллиардов различных галактик. А в ее области, которую невозможно наблюдать с помощью телескопов, обитает еще большее количество галактик. По мнению ученых, в этой невидимой области Вселенной может существовать около 7 триллионов карликовых галактик.

По предположению ученых, в видимой части нашей Вселенной находится: 10 миллионов суперструктур, 25 миллиардов галактических групп, 350 миллиардов больших галактик, 7 триллионов карликовых галактик, 30 миллиардов триллионов звезд.

Астрономы понимают, что они, возможно, недооценили число галактик в некоторых частях Вселенной на целых 90 процентов. Об этом говорит исследователь Мэтью Хайес из Обсерватории Женевы, который привел исследование, используя самый продвинутый оптический инструмент в мире - Очень Большой Телескоп Европы (VLT) в Чили, который оснащен четырьмя 8.2-метровыми телескопами.

В случае очень отдаленных и древних галактик, их свет, возможно, не достигает Земли, он блокируется межзвездными облаками пыли и газа - и, в результате эти галактики пропущены картографами.
"Астрономы всегда знали, что они пропускали некоторую часть галактик. Число пропущенных галактик является существенным" - сказал Мэтью Хайес.

Георгий Патрон

ответ на ваш вопрос www.proza.ru/avtor/georg88

Любовь Ладыгина

звезд во вселенной. С днем Победы!

Валентин Новиков

Спасибо и Вас с праздником.Насчёт звёзд мнения разные,ориентировочно на сегодня атомов на три порядка больше...

Любовь Ладыгина

надо же сравнение: маленький человек и большая вселенная

Виталий Иванович Вербицкий

Вам больше некуда времени девать?

Виталий Иванович Вербицкий

Тогда с Новым 2017-м годом Красного Петуха! 🎅🐓

Валентин Новиков

И вам не хворать и всего наилучшего !🎂☺️

Ва
Валентина

А сколько атомов в человеке?🤔

Валентин Новиков

10 в 27 степени,а звёзд пока 10 в 24... Тёзка с Масленицей!🌹🎂☺️

Кеворкова Анжелла

Посчитай, потом и нам расскажешь

Валентин Новиков

Рассказываю. Атомов на три порядка больше звёзд по пузырьковой модели мира.

Татьяна Мар

Вселенная пока не измерена...))))

Валентин Новиков

в пузырьковой модели наша вроде бы около14-15 млрд.св.лет...

Татьяна Мар

Вот - вот: около....А зачем Вам эти атомы? И другое тоже? :?

Валентин Новиков

наверное для тренировки мышления

Татьяна Мар

Валентин, Вы Чудо чудное! ))) 🌹

Татьяна Мар

Ну, извините! Я же искренне!

Людмила Матвиенко

А что: кто-то уже подсчитывал? 🙂

Людмила Матвиенко

Это ж какой вагон времени надо иметь! Кстати, о времени: на какой объект у Вас ушло его больше? 🙂

Валентин Новиков

конечно,типа есть ли жизнь на Марсе

Валерий Дементьев

все звезды и атомы внутри нас

Ро
Розочка

Валерий...почему звезды....в нас...

Валерий Дементьев

потому что мы видим только то, что позволяет зашоренный ум....

Валерий Дементьев

видит мозг, а глаза-спасают от сумасшедшия...

Ро
Розочка

а глаза не состояние мозга...

Владимир Ефимов

А если узнаешь - легче станет?

Владимир Ефимов

Так зачем спрашивать?

Владимир Ефимов

Любопытство - плохая привычка. Любознательность - хорошая.

Дария Неглиженская

уму не постижимые величины...

Дария Неглиженская

кстати,недавно узнала про самое-кто хозяин на планете...-Оказывается,далеко не человек!-бактерии!!-есть такая умопомрачительная цифра:нантильон-типа с 27-ю нулями

Валентин Новиков

Атомов в человеке примерно столько же...