Алла

попросив у всех прощенья, простить свое прошлое…полюбить настоящее…поверить в будущее…?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Никого не хочу обидеть и задеть, но я считаю этот псевдо-праздник лицемерным. Ну, как это так, - на человека ты держал обиду или злость, не прощал, а тут наступил "праздник" и ты по случаю этого дня прощаешь его?

Алла

может быть пришло осознание , что то изменить в себе

Максим Jw

Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".
...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Си
Сибирячка

Сложно.. Потому как на прошлое существует память и хрен его отпустишь. Настоящее, это только миг. А будущее, оно вообще туманно при всей нынешней ситуации. Но жить и радоваться жизни надо, несмотря ни на что

Алла

меняю яркие воспоминания на свежие ощущения........ Жванецкий

Александр Захаров

Этому и учат все религии Мира, уже несколько тысяч лет. Из этого и состоят 10 заповедей Православия Суры корана и тд и тп.

Ла
Лабух

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.

Павел Колесников

Да, это нужно не для того чтобы продолжать вредить другим дальше, а для того чтобы свои мозги на место вправить

Ink World Service

Это подготовка к старости и смерти..Пошли все на хрен..живи бкрно и полюби жизнь..жизнь не любит слабых..

Алла

сильный человек или слабый часто зависит от обстоятельств и эмоционального фона.

Ink World Service

ПОЕШЬ ШАШЛЫКУ..И ВСЕ ПРОЙДЕТ..

Алла

пост

Ink World Service

Нельзя себе отказывать ни в чем..раз пост..значит рябчика или куропатку..или сома с кисло-сладком соусе..

Алла

я больше рыбу люблю

Ink World Service

вот вот..желательно ктайская кухня..

Александр Николаевич

просить прощене это признак слабости а часто и слабоумия и как Вы с этим хотите жить дальше ?

Алла

ваше злое остроумие ....... на врождённое похоже слабоумие😉

Александр Николаевич

спасибо за понимание

Огненный Муравьед

А большинство как в сортир сходят и забудут до следующего года.

Ал
Александр

Это не освобождает от нанесения последующих обид!

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Да. Хорошая мантра я бы даже сказала, мне нравится

Алла

действуй👍

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Уже :))

Трофимов Владимир

Когда прощают в будущие отношения уже не верят...

Яду Хари

Можете не верить и не просить,- попробуйте быть

Уник

так то правильно, но меня стало пугать будущее

Андрей Гаврилов

Боже - отпусти мои грехи и дай сил на новые!

Илья Серков

Но перед этим не забыть раздать пизд...

Алла

прочел у некоего грека, что вреден духу человека
излишних мыслей выебон...И Губерман

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Я не схожу с ума от жизни круговерти.
Ещё полны мои мыслительные копи,
Ещё могу я пошутить на тему смерти,
Ещё могу пофилософствовать о жопе… НЕ ГУБЕРМАН... ВСЕ ЖЕ РАДУЕТ, ЧТО ЕСТЬ ПАРИРУЮЩИЕ ТОЛКОВО. 9/10 ЗДЕСЬ (И ЭТО ОПТИМИСТИЧНО) НЕ ЗНАЮТ ГУБЕРМАНА. МОЛОДЫЕ ВЕРНО ОТ СЛОВА СОВСЕМ

Алла

не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит, на тех, кто вас не любит и не ждёт, на тех, кто без сомнений вам изменит, не тратьте сил на тех, кто вам не нужен.....

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Сложить ручки на груди и дать дуба)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если прошлое праведное, гордиться

Проживший Жизнь

прото продолжайте дальше грешить

Алла

прото не получается

Проживший Жизнь

и что вас заставляет все усложнять?

Валерий Довнер

Поверить в будущее как при СССР...