Л*
Ленько ********

Почему соната для фортепиано №14 у Бетховена называется "Лунной сонатой"? Мне кажется что это совсем не про лунный свет, мне она напоминает падение в глубины океана...

Ответы · страница 2
Илья Сведюк

А вот для графини Гвиччиарди эта соната звучала именно как "Лунная"Уважайте автора.Впрочим,вы можете испытывать при этом то,что вам хочется.

Партизан Недобитый

А мне при рождении кто-то там большой, толстый и очень тяжёлый на ухо наступил!Так я не люблю музыку, а особенно классическую! 😥

Юрий Большаков

Да ты права падаешь в океан при лунном свете. Кстати. тебе не приходилось голой плыть в море по лунной дорожке . знаешь как это ЭКЗОТИЧНО

Юрий Большаков

поедь летом в начале сентября. в полнолуние В Крым

Юрий Большаков

Постарайся. что далеко от Крыма живешь?

Юрий Большаков

И гдеж это я тоже Родился в Бурятии а ты?

Юрий Большаков

А я в Кяхте слышала про такой Город?

Юрий Большаков

Юг Бурятии монгольская граница

Л*
Ленько ********

ммм...ясно....на карте посмотрела

Наивный Псих

Сомневаюсь что кто-то задумывался в то время о том, каково это падать в океан. Что видели, то и писали. Но да, эта аналогия куда ближе.

Вячеслав Мамкин

а МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ПОЯВЛЕНИЕ В НОЧИ ЛУНЫ, КОТОРАЯ ПРОПЛЫВАЕТ В РАЗДУМЬЯХ ВСЮ НОЧЬ И ЗАТЕМ НАЧИНАЕТ ПРОБУЖДАТЬ НАС УТРЕННЯЯ ЗАРЯ

София Огнева

каждый слышит музыку по-своему. я в музыкальной школе постоянно отхватывала трояки, потомую что слышала не то, что должно быть

Светлана

Бетховен вообще не знал, что ее так назвали после него... И это определение относится только к первой из трех частей ....

Михаил Юсипов

девушка а ты никогда не слушала ее в Никитском ботаническом саду вот если бы довелось - было бы совсем другое мнение

Михаил Юсипов

ничего тебе не ясно ты этого никогда не испытывала - это просто неземное наслаждение

Рустам Пилотов

НУ ДА ТАМ МОЖНО РАЗМЫШЛЯТЬ ПОКА ТРАВЫ ХВАТИТ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ ТИПА ОТРЫВ ОТ НАРОДА И ДЕМОНИЧЕСКОЕ ГРЕХОПАДЕНИЕ

Эразм Искандер

Потому что луна в этом случае антипод солнца..... Т.е. олицетворяет грусть, безысходность, обреченность...

Руслан Саркисян

Неттт ,там чувствуются страдания парня ,из за девушки ,которая даже и не понимает что все это из-за нее

Руслан Саркисян

Вот идет дождик ,парень по улице хмурой идет ,ночь,грязь ,ему холодно. Но те мысли что он на минутку увидится с девушкой его согревают

Юлия Коваленко

А мне кажется, что это космическая музыка...Так льётся, дрожит, как лунная дорожка на море...

Мила

он назвал ее так как почувствовал. неужели он обязан был учитывать мнение вообще кого-то7.

Николай Богомазов

Лунная ночь, зима, дорога через поля, снег загадочно искрится. Скрип снега под полозьями.

Niemand Против Войны

Ну, Бетховен забыл организовать голосование на лучшее название. Может, вы и выиграли бы.

Ирина М.

Каждый видит музыку по своему. Бетховен рассказал о своей любви. Не он назвал ее "Лунной"

Vint

Ага еще игра такая на сеге была червяк Джим он там падал в океан и лунная соната играла))

Владимир Лебедев

Я ОТ НЕЁ ПРОСТО УЛЕТАЮ, ОСОБЕННО В ИХ ИСПОЛНЕНИИ

Al Hunt

Восприятие музыки вещь субъективная... А он сам ее так назвал? Если да, то автору видней)

Сергей Смирнов

А он возможно представлял себе лун, когда писал и слышал ее. Может поэтому так и назвал