Лея

Если человек не знает к какой гавани он держит путь, ни один ветер не будет попутным.???

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ветер - свободен! И прибьет корабль к какой-нибудь гавани все-равно!
Сенека.
"Если сесть на корабль (знания) Поднять поруса (здравомыслия и рассудительности) Кормчим поставить Память. А компасом странет Логика.
А киль Понимание.
То с таким оснащением корабль всегда прибудет в лагуну изобилия и счастья.
А потому, что ему всегда дует попутный ветер-Учение мудрецов.

Виктор Яворский

жизнь не может состоять из 1 гавани, чаще всего целей может и должно быть намного больше, чем 1. Поэтому лучше выделить для себя самые важные 8-12 аспектов своей жизни, выявить для каждого из них, что не хватает для полного счастья именно в этом аспекте, поставить себе цель достичь этого и дерзать. И ветер будет попутным! 🙂

Николай Балакирев

Может быть, скитание по морям - и есть жизнь, ассоциирующаяся с движением. Зачем спешить к гавани? А что если попутный ветер принесёт не к той гавани, к какой нужно? Возможно, лучше через препятствия, встречный ветер достичь достойной для себя гавани. Так у человека строится крепкий характер

Анатолий Аксенов

Если не знает, зачем тогда выходить? А если вышел, чтобы узнать в какую сторону будет попутным, надо просто поплевать на руку другой хлопнуть по слюне и куда полетит слюна, туда и путь держать надо!!!!!

Константин Марсов

Это ещё почему? Допустим, я плыву на восток, но не знаю, что он находится именно там (нет компаса, а небо пасмурное). Разве ветер никогда не подует в восточном направлении?

Юрий Хозяинов

если ему все равно куда плыть, то любой ветер может быть попутным, если не знает, то зависит от характер плыть по ветру или -Вы знаете где ваша гавань?

Fox Malder

НАДА ПЕРЕСЕТЬ НА НАЗЕМНЫЙ ВИД ТРАНСОПРТА ТАМ ВСЕ БОЛЕЕ ПОНЯТНО И КТОМУЖЭ ПОСТОЯВ В ПРОБКАХ МОЖЭШ ОБРЕСТИ НОВЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ МЫСЛИ ГГГГГГГГГГ

Константин Болотов

Умничка, что не знает куда идти - сейчас такое время,что самое лучшее забиться в какуюнибудь кротовую нору и не показывать носа-живее будешь

Барон Самеди

А может он просто идет все время по ветру и он перемечив брасая его. Не в гавань, где станет он тих и изменчив, а в вечное царство себя одного.

Андрей Попов

естественно, но цель должна быть, если собрался в плавание, тогда и ветер будет попутным, а ветром можно управлять с помощью паруса

Александр Трофимчук

Если человек не знает куда он плывет,то и разницы нет какой ветер будет попутным....плывешь себе и плывешь качаясь на волнах!!!!!!!!!

Александр Евстигнеев

если он не знает куда лежит его путь, то он полагается на случай?! Значит он будет рад любому ветру, лишь бы не стоять на месте...

Валерий

"Незнание не освобождает от ответственности"... Теперь любой путь - его, но и требование к осторожности увеличивается в разы.

Лея

Да,это рискованно,но ведь как то человеку нужно найти свой путь,найти себя в это жизни. И вы знаете, у меня есть похожая история.....и его ветер оказался попутным. 🙂

_V
__________ V __________

Будет тот ,который не знает куда дует. И вместе они найдут гавань. Только в команде, можно добиться всего и плавно быстро! 😉

Андрей Кравченко

Скорее любой. Как чеширский кот говорил Алисе: "Если ты не знаешь куда хочешь придти, то все равно в какую сторону идти"

Николай

С природой мы живём в родстве, гордясь своим житьём уютным, но если ветер в голове, то, он не может быть попутным. 😄 😄

Филярит Кабиров

Это точно. Можно двигаться даже против ветра.Даже если цель далека,но гальсом можно добраться .

Владимир Ерошенко

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.
Луций Анней Сенека

Alexaj Agafonov

Многие просто плывут на просторе не заморачиваясь подобными вопросами и довольно счастливы

Владимир Шарипов

А если путь из гавани и не в гавань??? Просто в океан, на свободу!!!Тогда любой ветер попутный!!!

Лея

возможно)))