Валерий Дмитрук

Пьет ли богомол(насекомое)воду?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Вроде нет. Да им и не надо, потому что все питательные вещества он получает от своих жертв. Подстерегая добычу, богомолы «молитвенно» складывают передние ноги на груди, за что и получили свое название. Летающих насекомых они схватывают, зажимая их между бедром и голенью. Мне жаль самца богомола, потому что во время спаривания его самка его съедает

Cergei Efremow

Богомолы обычно не пьют, однако, хорошо если в помещении, где их содержат располагать небольшое блюдо с водой. Блюдо с водой также обеспечивает необходимую влажность. Если блюда нет, то необходимо каждый день распылять воду.

Читать полностью на http://zooclub.ru/chlen/nasek/139.shtml

Людмила Филон

Хоть богомолы и не пьют воду, в контейнер желательно поместить чеплашку с водой, чтобы контейнер увлажнялся, если чеплашку не поставите, то необходимо периодически опрыскивать контейнер для создания необходимой богомолам влажности.

OK
Olga Krapivina

Хоть богомолы и не пьют воду, в контейнер желательно поместить чеплашку с водой, чтобы контейнер увлажнялся, если чеплашку не поставите, то необходимо периодически опрыскивать контейнер для создания необходимой богомолам влажности

Жанна Павлова(Молявко)

Алена ********

Татьяна Лозгунова

Luda Larina

Пьют богомолы воду.Я их вообще боюсь сдетства, мне однаждыдали спичечный коробок .я его окрыла,а оттуда большой зелёный богомол и на меня ,вот с тех пор я их боюсь.они же кусаются.

Светлана Худякова

Богомолы обычно не пьют, однако, хорошо если в помещении, где их содержат располагать небольшое блюдо с водой. Блюдо с водой также обеспечивает необходимую влажность.

Не Ношу Гучч- Адидас Круче

Ирина Корчевая

вообще то как я прочитала..то не пьет...только если он содержится в квартире то надо ставить блюдце с водой или распылять ежедневно воду ...где он содержится

Та
Татьяна

А что нам говорит по этому поводу Яндекс? "Богомолы обычно не пьют, однако, хорошо если в помещении, где их содержат располагать небольшое блюдо с водой." 🙂

Леонид Арзамасцев

я понял что это насекомое.вопрос с подвохом.я не знаю.но каждову организму троба влага раз он не пьет.значит влагу он получает от съеденного им организма.

Валентина Древелькова

Нет , не пьет, но в комнате должна быть определенная влажность воздуха. Для этого ставят посуду с водой или через день распыляют воду в воздухе.

Светлана Шинкаренко

То, что это насекомое я в курсе.Наверное вопрос с подвохом. Вообще-то насекомые пьют воду, а вот по поводу богомола- не в курсе.

Наталья Александровна

Богомолы,после выхода из оотеки нимфы, рост которых составляет около 1 см, первые 2-3 дня не питаются, а только пьют воду.

Valentina Pantazijeva

Валерий, не знаю. Я его никогда не видела... Думаю, он должен утолять жажду листьями или травой... А что Вы скажете?

Любовь Иванова

Богомолы обычно не пьют, однако, хорошо если в помещении, где их содержат располагать небольшое блюдо с водой.

Юля Оберемок

Зинаида Костусенко

Богомолы обычно не пьют, однако, хорошо если в помещении, где их содержат располагать небольшое блюдо с водой