Олег Овечкин

"Мастер и Маргарита". Все ли увлечены этой книгой?

Ответы · страница 2
Юлия Валерьевна

Нет конечно. Но я стараюсь отсеивать из круга общения людей, которым она не по душе. Этакий фильтр)))

Юлия Валерьевна

Может, надо в мед пойти пока не поздно? А вдруг призвание?

Олег Овечкин

у меня по инд. гороскопу -навыки мануальные и массажа

Юлия Валерьевна

Хороший мануальщик - редкость и заработок отличный, сама хожу спину вправлять. Массаж тоже дело прибыльное и всегда актуальное. Может, действительно получить диплом и в путь?

Олег Овечкин

или в психологи... многие неосознанно плачутся в жилетку...

Юлия Валерьевна

Конечно. Но люди всегда будут болеть, а значит и без бутерброда не останетесь. И люди всегда будут считать деньги, я тоже без бутерброда не останусь - я аудитор.

Все Уже Хорошо

я ее когда первый раз прочитала - ничего не поняла и стыдно было признаться - все так восхищались

Олег Овечкин

некому было сказать: "А король-то голый"

Ва
Валерия

Несколько раз принималась читать, но это не моя книга, Другие произведения Булгакова мне ближе

Олег Овечкин

да, и мне... например, повесть "Морфий"

Ва
Валерия

Да "Записки врача", "Дни Турбиных", Собачье сердце"...

Олег Овечкин

вообщем - ближе медицинские вещи...

Ва
Валерия

Ну как то так случилось..) По большому счету люблю все произведения Булгакова, просто эти ближе...

Олег Овечкин

да, но я уже давно его не перечитывал...

Ва
Валерия

Да и я, кстати, тоже...

Олег Овечкин

да я мало что перечитываю, еще нечитанного сколько...

Мария Ивановна, 1970

Нет. Я читала несколько раз. Но так до конца и не почувствовала. Книга хорошая, но и только...

Олег Овечкин

читал в юности... но ажиотажа не испытал...

Олег Овечкин

даже хорошей ее назвать... язык не поднимается...

Наталия Ивановна Беликова

мои домашние мужчины (муж и сыновья) ее на дх не переносят. а я со студенчества люблю

Олег Овечкин

я читал в юности, но не захватило...

Ssir Ob

Как текст поставлен ...это сила .а сам ...сюжет ...сегодня им уже никого не удивишь ...

Олег Овечкин

А Вас не смущает наличие бесовщины в этой книге?

Ssir Ob

А Лукьяненко в своих ,,Дозоррах,, по больше наворотил ...

Виктория Шумилина

Книга больных на голову,как картина Малевича "Черный квадрат" больных на глаза...

Олег Овечкин

Всё проще... в молодости, будучи врачом, Булгаков был зависим от морфия... потом, правда, избавился от зависимости... но я думаю, что рецидивы были... иначе откуда взяться таким глюкам, которые описаны в романе...только под влиянием морфия...

Виктория Шумилина

Спасибо, что поняли меня . Чаще люди осуждают других.

Олег Овечкин

Да, фанаты этого романа яростно защищают Булгакова...

Виктория Шумилина

Не люблю фанатизм в любом его проявлении.

Antonida Ivashkina

Думаю, что нет. Одни просто ее не читали. До других просто не доходит ее смысл

Олег Овечкин

А если просто - не нравится, хотя и прочел, но понять смысл -не означает, что этот текст должен нравится... слишком много дубляжа и вторичности из других текстов...

Галина Сорокина

Она не всем раскрывается, выбирает своих жертв. Я вхожу в число избранников)

Галина Сорокина

Обожаю эту книгу.....фильмы- не то((

Олег Овечкин

а польский сериал (1989 г.) смотрели?

Олег Овечкин

да, так и называется, в те годы демонстрировался по ОРТ...

Олег Овечкин

неплохой сериал, грамотный...

Олег Овечкин

всё-таки я не испытываю интереса к этому тексту... и поляк сняли сериал адекватно тексту.

Левша

когда читал в первый раз понравилось, когда перечитывал уже как то не очень

Олег Овечкин

читал в 80-х, перечитывать 2-й раз не собираюсь...

Левша

я вообще больше фантастику люблю, обычно научную

Ирина

Мне не нравится.. Начинала ее читать раз 15 наверное.. Середина мой предел..

Ирина

Маргарита главная ведьма?))

Ирина

Почему-то этой книге , приписывают какие-то сакральные знания...

Олег Овечкин

мое мнение - переизбыток бесовщины в этой книге...

Ирина

Такое привлекает...Воланд довольно симпатичный персонаж, да и свита его великолепна...ходит среди людей, общается, а его оппонент нет...и вроде всем намекают что может Воланд один на самом то деле...я так воспринимаю сюжет...

Олег Овечкин

к сожалению, люди не всегда понимают, что за всё надо платить...

Сергей Максимук

А мне и не понравилась, не говорю уже и о экранизации - бездарно и пошло.

Олег Овечкин

да, а смотрели польскую экранизацию - сериал (1989 г.)?

Олег Овечкин

я не увлечен этим романом, читал в 80-х, еще до всеобщего ажиотажа, восторга не испытал...

Сергей Максимук

Я тоже, ещё будучи подростком, поскольку был увлечён тогда Библией, то воспринял его вообще крайне негативно, посчитал сатанинской, а у нас люди, поскольку не читали Библию, восприняли "это" за чистую монету, отсюда и этот нездоровый ажиотаж.

Олег Овечкин

да, у кого есть прививка против бесовщины - равнодушны к этой книге...

Гульшат Ахунзянова

буквально недавно перечитывала аж три раза подряд! сейчас отпустило))))

Гульшат Ахунзянова

да уж))) самое интересное, читаешь и каждый раз- что то открываешь для себя новое! прямо как на тренингах)))))

Lo
Love

мне понравилась. Конечно ,кое что приукрашено , но в целом хорошо

Снежана Владимировна

было дело,раз 5 ее читала и каждый раз по новому она мне казалась

Роева Раиса

НАЧИНАЮ ЧИТАТЬ! НО СРАЗУ ЖЕ ЗАКРЫВАЮ КНИГУ! ВИДИМО ЭТО-НЕ МОЁ!!!!

Олег Овечкин

я тоже - начал читать, посмотрел на первую страницу, ё-маё - книга-то библиотечная... пора возвращать...

Дайлова Надежда Гомель

Вообще не читала.Начала и поняла - бред полнейший! Не для меня!

Дайлова Надежда Гомель

Я порывалась раза три читать.И потом решила - это не моё.

Carpe Diem

Честно говоря, никогда не понимала восторгов по этой книге...

Раиса Яркова

Читала, имею свое мнение, но сказать, что в восторге не могу.

Раиса Яркова

У нас с Вами, как мне кажется, по многом произведениям мнения совпадают.

Олег Овечкин

по Достоевскому обсуждали?

Олег Овечкин

а по Шолохову не беседовали?

Лариса Крушельницкая

Я в годы перестройки перепечатывала её на пищущей машинке.

Олег Овечкин

о как... так тогда же пошли миллионные тиражи этого романа...

Лариса Крушельницкая

Тогда ещё не было миллионных тиражей.

Олег Овечкин

Да, я тоже перепечатывал, но небольшие статьи из журналов... в деревню самиздат не попадал...

Лариса Крушельницкая

А ещё перепечатывала интервью Гребенщикова, записанные на магнитофон...

Олег Овечкин

Да, тогда пишущая машинка работала вполную...