Олег Овечкин

"Мастер и Маргарита". Все ли увлечены этой книгой?

Ответы · страница 9
Валентина

Прочитала...

Валентина

А я в три или четыре приёма.

Валентина

Это не мой жанр. Я реалист и прагматик...

Валентина

Не знаю, чем там восхищались... Модно, наверное, было.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

не люблю ее

Олег Овечкин

не впечатлен этим текстом...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

ааа))) вообще не поняла про что она...чушь))

Олег Овечкин

Ну не чушь, но вполне средняя книга... много вторичности...

Лира Мальцева

только не я

Лира Мальцева

и при этом читаю каждый день,но эту не могу осилить

Олег Овечкин

ну и ладно, не насилуйте себя... это не Ваше...

Лира Мальцева

В.Токареву,имею всё,что написала,люблю Драйзера (Финансист,Титан ,Стоик),Голсуорси.....

Олег Овечкин

Да, Драйзера прочел все 12 томов в 80-х...

Юлия Нурисламова

я увлечена

Анастасия Суева

Гениально

Олег Овечкин

я как-то без восторга читал...

Виктория Озёрная

было дело

Виктория Озёрная

я позже, но что изменилось?классика...

Варвара

увлечена

Олег Овечкин

я читал в юности, но как-то не завлекся...

Олег Овечкин

мне по душе его медицина: "Морфий", "Записки юного врача"...

Варвара

ну... это ничто по сравнению с романом...

Олег Овечкин

но зато "на трезвую голову" написаны...

Олег Овечкин

что так неуважительно о Булгакове...

Андрей

Я. Иногда

Олег Овечкин

читал в 80-х, больше не возвращаюсь...

Андрей

Хорошо . А я фильм см

Андрей

Отлично

Alina Nn

очень!!!!!!

Alina Nn

я обожаю этот роман!

Мири

с чего бы

Милош Обилич

Не особо

Олег Овечкин

так их никто и не заставляет читать... нравится - читай... а вот поклонники Булгакова даже из себя выходят, что есть люди, которые не падают на колени перед романом "Мастер и Маргарита"...

Милош Обилич

Да шли их лесом... дешевые понты это все

Милош Обилич

Приведи им в пример другие произведения, других авторов, классика если честно на любителя, не особо я ее люблю, хоть и читал, стихи да люблю

Олег Овечкин

бесполезно им что-то доказывать...

Милош Обилич

Ну и хрен на них тогда, понты их ни кому не нужны

Мельникова Галина

Не люблю

Олег Овечкин

прочел, но "не загорелся"...

Мельникова Галина

У меня дочка в восторге. Перечитывает и перечитывает. Может я чего-то не понимаю?

Олег Овечкин

У Вас всё нормально. в книге переизбыток бесовщины... Неискушенные тянутся к ней, не осознавая опасности...

Олег Овечкин

и польский сериал (1989 г.) смотрели?

Ангел-Хранитель. Елена Анатольевна Браун-(Девичья-Швец).

а-наш российский сериал-вы смотрели-или-нет?

Шепот

любимая

Nellika

многие

Nellika

вы нет? почему?

Nellika

Я пару раз начинала но не могла а потом под настроение прочитала.. просто настрой нужен... так же книга маркеса:"сто лет одиночества".. не могла никак продолжить чтение а потом вдруг раз и пошло.

Олег Овечкин

я читал и Булгакова и Маркеса...

Nellika

и что можете сказать?

Олег Овечкин

у Булгакова понравились его медиц. вещи - "Морфий" и "Записки юного врача"... отчасти - "Записки на манжетах". Маркес - "Сто лет одиночества" - насыщенность сюжета...

Nellika

мне " Белая гвардия понравилась

Галина Осташко

не все

Олег Овечкин

фото заменил... трудно объяснить - почему... душевное состояние такое...

Галина Осташко

Вырвались куда-то или рветесь еще?)))

Олег Овечкин

в смысле - географии? - нет... только в мыслях...

Галина Осташко

В смысле летящей птицы на снимке))Куда хотелось бы?

Олег Овечкин

Повидать мир... можно и без показания самого себя... пожертвую этим...

Наташенька

Я-нет

Наташенька

😀Нее...не пройдет)) Самое большее премию выпишут. Да и пусть...я так давно в Питере не была...прям -хочу-хочу-хочу!!!!))

Go
Gosha

Желаю удачно и отлично провести время!Когда едешь?

Наташенька

Спасибо...18-го поездом. Как раньше-плацкарт,верхняя полка)))

Go
Gosha

С такими же комсомольцами стало быть.

Наташенька

Ой...и не знаю даже))) я лет десять уже на поезде не ездила, все самолет))

Валентина Будаева

Я нет

Олег Овечкин

есть, но это для науки... по части литературы - такое реже...

Валентина Будаева

В литературе я не могу припомнить,но мне кажется есть а вот среди художников,когда их начинали ценить после смерти, очень много, пример Ван Гог, некоторые умирали в нищете а потом картины продавали за миллионы

Олег Овечкин

В литературе тоже много примеров (Стендаль), а целый пласт диссидентской литературы...

Валентина Будаева

Ну вот и пришли мы к одному пониманию, что Мастер и Маргарита не всем понятна в том числе и мне. Вы знаете долгое время к произведениям Пушкина я относилась холодно,хотя выдержки цитировала,мне близок был и есть Некрасов , Тургенев, но со временем я поняла.что не доходила до уровня поэта

Олег Овечкин

надо искать своих авторов, которые близки Вам по ритмике Вашей души и тела...

Befora

о нет

Befora

я уж думала..

Befora

что праздно задали

Befora

праздно праздно

Befora

да уж. вы сами как к той книжонке относитесь?

Befora

спс

Марина Маринина

я нет

Серый Волк

так я тоже 10 раз пытался:-)))Правильно говорят , одни от нее в восторге , другие нелюбят , по середине нет таких

Олег Овечкин

Книга слишком затрагивает бесовщину... у кого нет прививки против нее - те клюют на приманку, и с пеной у рта защищают автора и роман...

Рома Горунов

я писал по ней выпускное сочинение в школе))а так пару лет назад перечитал просто чтобы понять уже более осмысленно чтоли))

Марина Маринина

изменилось восприятие, Ром?

Рома Горунов

есть весчи на которые в разном возрасте смотриш по разному))было интересно провести эксперимент))