Александр Жук Эстония Таллин

†, (загадка) Полночь, стрелки часов накрыли друг друга , пройдет немногим более получаса и они вытянутся в линию ,через час это повторится и так до истечения суток ,а сколько раз за сутки часовая и минутная стрелка ,образуют прямую линию?

Ответы
Metal

озадачил блин.. самой интересно

Александр Жук Эстония Таллин

пробуйте подсчитать не получится дам подсказку или ответ

Metal

уже считаю

Александр Жук Эстония Таллин

определите интервал и число минут в сутках разделите на интервал и сравните со своими подсчетами

Metal

легко сказать

Александр Жук Эстония Таллин

это легче даже чем вы думаете сейчас

Metal

720 или 1440..?