Александр Тихонов

Почему женщины живут больше эмоциями, а не рассудком?

Ответы · страница 5
Любовь Светочева

потому что это ЖЕНЩИНА ! она как биологическая особь более подвержена эмоциям и ярче их проявляет ! аксиома !

Александр Тихонов

Спас💐💐💐ибо Вы МОЛОДЕЦ!

Любовь Светочева

вот видите, сразу сколько букетов получила за правильный ответ ! как в школе...

Гриша

в их природе преобладают психическое и физическое( душа и тело),у мужчин ментальное и витальное( ум и сила)....

Людмила Костенко

САША!! Это Вам так кажется!! А эмоции должны быть у женщины позитивные!! Я иду уже спать...... Спасибо за вопрос!!

Александр Тихонов

Мне многое кажется. Но это утверждение очень близко к правде

Людмила Костенко

Не буду спорить - уж такие мы, женщины!! :))))))))))))))))) С добрым утром!!

Св
Светлячок

несколько не верно, на мой взгляд...важны не эмоции, а чувства, которые надежнее рассудка, ум может обмануть)

Александр Тихонов

Спорить не буду. Эмоции и чувства - близкие родственники!

Св
Светлячок

Первые весьма поверхностны, а есть глубочайшее чувство..

Александр Тихонов

Да, Вы - рассудительный человек!

Св
Светлячок

Анатолий Федоруц

Эмоции - это нереализованная энергия! У большинства женщин - это хроническое состояние нереализованности!

Александр Тихонов

Как научно!!! И, пожалуй, верно! Первый такой ответ за два года! Вопрос не хочу убирать так как он всегда злободневен.

Яна Невская

Чтоб,хоть как то уровновесить эмоции рассудительностью,а рассуд.-эмо.))) и созданны две противоположности;)

Любовь

Господь не зря создал две половинки - мужчина живет рассудком, женщина - эмоциями, вместе они единое целое

Александр Тихонов

Люба! Вы первая дали такой верный ответ. С праздником Вас.🌹🌹🌹

Любовь

💐Благодарю!

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.

Nadya Seregina

Не так все однозначно. Много женщин, которые живут рассудком. И наоборот есть мужчины, живущие эмоциями.

Валентина Панфилович

Потому что у них развито больше правое полушарие мозга чем у мужчин и это полушарие отвечает за эмоции.

Александр Тихонов

Вот это я знал, но забыл...

Svetlana Egorova

А как надо жить ?:эмоции это здоровая реакция на жизнь.Я живу именно так ,и сразу понятно что я чувствую.

Александр Тихонов

Молодец! Пятерка в зачетку...

Svetlana Egorova

Зачетная книга жизни?У меня нет её .Я себе оценок ни ставлю.

Александр Тихонов

Так я поставил. Ну, заведите простую записнушку.

Александр Осипенко

Потому-что женщины интуитики, а мы логики, а как известно интуиция опережает по продуктивности логику!

Татьяна

Потому,что у женщин более развита сфера эмоций и чувственности. А рассудок- это чистая логика и расчет

Александр Тихонов

Понятно Спасибо А я дожив до старости, не знал...

Нина Стeпаненко

если бы жил в эмоциях ... давно в лесу в землянке жила бы женщина ... такие и мужчины есть .... у меня соседи

Проходил Мимо.

У М и Ж активны разные полушария - мы более логичны, зато они могут делать несколько дел одновременно))

Александр Тихонов

Аха, как Гай Юлий Цезарь...

Проходил Мимо.

Именно)) Но зато мы лучше делаем каждое отдельное дело - женщины плохо концентрируются на чем то одном))

Валентина Толова

это почему вы так думаете,просто эмоции нужны для выработкт гормонов и мы просто более чувсвительные

Николай Богомазов

Потому что Бог создал Человека мужчину и его разумом наградил. А жегщину из кости в которой нет мозга.

Сергей Новиков

Так были созданы! Эмоции - женщинам, рассудок - мужчинам, а в целом - гармония! Хотя бывают и исключения!

Екатерина Воробьева

а вы разве не так, для мужчины это еще важнее, его разумом не заставишь любить, физиология не позволит

Александр Тихонов

Интересное суждение. Но мужчина взвешивает возможные последствия, правда не всегда, а вот женщина живет все равно эмоциями, если даже взвешивает.

Екатерина Воробьева

не правда, женщины как раз расчетливее мужчин, им необходимо по природе заботится о потомстве, поэтому вот так