Ирина

продолжаю ремонт.что лучше на полы стелить?

Ответы
Леонид Иванович Кречетов

смотря сколько денег, потому что я считаю что лучше паркета, доски из лиственницы шпунтованные, но их надо шлифовать, нанимать паркетчиков , лакировать толстым слоем , а сейчас это проблемно , потому что нет таких лаков- все слои только тоненькие (по инструкции).

Ирина

😞

Ирина

да писали уже и сама знаю что лучше паркета нет.но все в финансы упирается.

Олег Grom

Да паркет-то здесь причём - шпунтованная лиственничная доска, экологично, красиво, долговечно и дешевле паркета...

Сергей (Казань)

Если бюджет позволяет........паркет.И под масло его......с твёрдым воском.Никогда не пожалеете.Цвет,кстати можно задать маслом колерованным.

Ирина

ой.конечно дорого

Сергей (Казань)

В край.........паркетная доска.Я прикупил бэушную,прошкурил,застелил.........и под масло!

Ирина

мастер! 🌹

Сергей (Казань)

Получил то что мне надо.......с минимальными затратами.......и полы чудо,очень тёплые и тактильные ощущения ,когда по ним босиком,крайне приятные!

Игорь Юхим

по бюджету...
Ламенат, линолеум,паркет
на свсе есть ценовая категория, качества и экологической вредности....

Ирина

вот про вредность и думаю

Игорь Юхим

все с химией, ну на ламинате вроде поменьше, хотя и линолеум есть не вонючий, а паркет Ок только если покрытия без лака... восковые

Ирина

спасибо

Владимир Горшков

Выбор большой--паркет,ламинат,линолиум,всё зависит от Вашего материального состояния.

Ирина

спасибо

Ирина

ой да скорее бы закончить

Владимир Горшков

Глаза боятся,но руки делают.

Ирина

🙂

Vladimir Neizvestnii

.. если стяжка хорошая... ламинат. только не в ванне и не на кухне и не в туалете..

Ирина

спасибо

Алекс

я стянул обил оргалитом покрыл линолеумом и положил овальный ковёрчик.))

Ирина

а оргалит то зачем

Алекс

половая доска лежит неровно и есть щели.новый пол я не планировал--главное чтоб пол не пищал))

Ирина

вот оно что!сами придумали?

Алекс

было это лет 20 назад--полы не пищат линолеум не рвётся-ковёр стирается в химчистке или зимой на снегу--а кто придумал уже не помню.

Ирина

👍

Гена Генуля

смотря для чего, для любви самое лучшее покрытие пола - шубы.

Ирина

тьфу.кто про что

Василий Резников

ламинат, столько хлопот с паркетом

Ирина

не.мне бы надольше результат

Василий Резников

в разных квартирах - у родителей у себя, на даче. Он везде лежит хорошо. но хлопот хватает

Ирина

дорого 😞

Василий Резников

да, ламинат проще поменять, дома он долго пролежит, нагрузка невелика

Ирина

спасибо

Сергей Иванов

Паркет...на худой конец ламинат. ..

Ирина

то атас то мелочи.непонятно

Сергей Иванов

Ирина у вас соседей нет...да и на пол специально ронять ничего не будете...а про соседей снизу я ради шутки написал....у меня соседей нет и в трёх комнатах ламинат. ..прошелся протер его влажной тряпкой и опять чисто и красиво....

Ирина

все поняла.спасибо,Сергей! 🌹

Сергей Иванов

Не за что Ирина!!! Удачи вам и помните скупой платит дважды...но и расточительство ни к чему...

Ирина

ок)))

Грач Налбандян

Паркет, или любую другую доску.

Алексей О.

А мужа то спросить не судьба : )

Игорь Цибин

Линолеум с рисунком паркета.

Ирина

спасибо

Александр М

Ламинат.Чисто моё мнение.

Ирина

спасибо

Фёдор

постелите постилку.)))))))))

Владислав Замяткин

а чего сами хотите?

Владислав Замяткин

ну дешево... как бы...воот.

Ирина

ок

Ирина

просто паркет советуют.дороговато конечно

Владислав Замяткин

Да. Это дороже чем линолеум)))

Ирина

вот

К.а.н.он

В каком помещении

Ирина

комната

К.а.н.он

Ламинат

Ирина

спасибо

К.а.н.он

🌹

Pfyelf

для каво лучше?

Ирина

наверно так и сделаю.но тут столько народу за ламинат.неужели лучше?

Pfyelf

под ламинат нужно готовить пол и потом бояться влаги, смарт флор дорого стоит ламинат высокого класса тоже недешев сам по себе+ расходы на подготовку и укладку. Все просчитывается...

Ирина

тут советуют класс 31й

Pfyelf

Нормально, но если пол неровный он будет расходиться...кароч есть условности...

Ирина

ну да.еще в тырнете посмотрю ,почитаю

Gi
Giorgi

что по карману)

Ирина

спасибо

Валерий Дементьев

ни какой химии

Валерий Дементьев

по крайней мере не ламинат,

Ирина

вот.а тут все как сговорились про ламинат

Валерий Дементьев

может ещё и натяжные потолки предлагают, чтобы дышать ядами

Ирина

да.предлагали

Ва
Валерий

Стяжка есть?

Ирина

старый линолеум лежит

Ва
Валерий

Тогда лучше паркетную доску. На защитную плёнку 3 мм

Ирина

на старый пол?

Ва
Валерий

Нет. Линолеум снять, конечно))