Андрей

Чем был известен Умберто Нобиле?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Например, тем, что из-за него погиб Амундсен, пытаясь его спасти. Потому что ни "Читта да Милано", ни "Красин" не могли пробиться к Нобиле, Лундгрен еще не знал, что он сам потребуется, а Чухновскому было далеко до льдины с Нобиле и остальными из нижней части "Italia". У меня большая библиотека об истории Нобиле. Кстати, "Красную палатку" смотрели?

Андрей

Конечно смотрел. Также видел документальный фильм братьев Васильевых 1928 г. А что за библиотека у вас?

Ассоль Апельсинка.

Строил и испытывал дирижабли,летал с Амундсеном в Арктику в 1926г.В экспедиции1928г.достиг Северного полюса,но потерпел неудачу .Жил в Италии,СССР,США.Награжден высшей наградой США Золотой медалью Конгресса.

Андрей

👍

Антон (Ulysses)

итальянский полярник, известен полетом, неудачным, к северному полюсу. если кратко. фильм красная палатка

Андрей

👍

Лена Белая

Если я не ошибаюсь, дирижабли строил,и вроде что то с Арктикой связано,вроде исследования

Андрей

👍

Алла Гордеева

Итальянский дирижаблестроитель, путешественник, экспедиция на Северный полюс

Андрей

👍

Константин Дулов

Генерал, строитель дережаблей, и награждён высшей медалью конгресса США

Андрей

👍 И организатор исследований на Северном полюсе.

Константин Дулов

И это тоже

***Геннадий Булатов

Генерал, возглавивший экспедицию на дирижабле к Северному полюсу.

Андрей

👍

Геннадий Голубев

На дирижбанделе на северный полюс летал. Наши потом его спасали.

Анна Иванова

Итальянский генерал, дирижаблестроитель, покоритель Арктики

Андрей

👍

Маргарита Радзивилл

Он исследовал Арктику, строил дирижабли, ну он еще генерал

Андрей

👍

Валентина Мезрина

Итальянский дирижаблестроитель, исследователь Арктики

Андрей

👍

Валентина Алтухова

генерал, исследователь Арктики, дирижаблестроитель

Андрей

👍 Знали?

Михаил

Участвовал в арктической экспедиции с Адмунссеном

Андрей

👍

Михаил

Там еще был третий, американец, но честно не помню его фамилии

Андрей

В 1-ой экспедиции?

Михаил

Да

Ник 137

Дирижабли, Арктика, полюс, "красная палатка".....

Андрей

👍

Дмитрий Брунёв

Дирижаблями и полярными экспедициями на них.

Андрей

👍

Ла
Лапочка

завещал свое состояние самым заумным

Андрей

Нет.

Елена

ученый, его именем назван дендробиум

Андрей

Он не учёный. Какой дендробиум?

Елена

орхидея. цветок. Может, мы о разных Нобиле7

Андрей

Я о Умберто.

Елена

а я о Нобиле😀

Соколиный Глаз

полётом закончившемся катастрофой.

Андрей

👍

Сергей Богатов

Экспедицией на Полюс на дирижабле.

Дмитрий Ерепов

Динамит придумал, пример основал

Андрей

Нет.

Дмитрий Ерепов

Тогда я пас