Андрей

Сколько человек из 16 участников экспедиции У. Нобиле на Северный полюс вернулись живыми?

−1
Ответы
Владимир Строганов

Несколько членов экипажа погибли сразу, а шестеро других унесла с собой облегченная оболочка разбитой гондолы. Оставшиеся девять воздухоплавателей попали в суровый ледяной плен с ограниченным продовольствием, палаткой и слабой радиостанцией. Сам Нобиле получил сложные травмы. Выжившим после крушения членам экспедиции оставалось только надеяться на чудо, и оно произошло. Маломощный радиосигнал поймал русский радиолюбитель Николай Шмидт.🤷‍♂️

Андрей

Что есть?

Андрей

В "Красной палатке" много искажено фактов.

Владимир Строганов

Я не фанат этого.

Ли
Лилия

Никто уж и не помнит эту экспедицию,недавно Красную палатку показывали по телеку

Андрей

Почему никто?

Ли
Лилия

Молодежь точно не знает,а такие как я смутно припоминаю

Андрей

Хороший фильм?

Андрей

Видел.

Ли
Лилия

Фильм снят в 69 году,совместно с итальянцами,в 20 веке у нас были актеры ,композиторы, режиссеры гении умели снимать потрясающее кино

Андрей

Да.

Александр Грызлов

Не помню

Андрей

Вспомни.