Раиса Бельченко

Знаете ли вы что либо про фрейда. просьба не гуглить

Ответы
Юлиана

Зигмунд Фрейд, психоаналитик. Особенно известны его работы "Самость", " Я и Оно", как и Юнг изучал структуры бессознательного. Работам в основном с душевнобольными людьми. Ранние работы базировались на рефлекторно-инстинктивных связях, в поздних работах больше внимания уделено инстинктам размножения и самосохранения. Его дочь, Анна Фрейд продолжила работы отца, ее можно отнести к "неофрейдистам" и "неоюнгинианцам"

Вася Пупкин

Один из чуваков, который пытался как-то систематизировать психологию человека. При этом пойти не по пути описания реакций на раздражители, а со стороны мотивов. Сейчас от его теории в массовом сознании осталось только то, что все можно свести к теме половых актов.

Раиса Бельченко

ты гений. респект тебе и уважуха

Вася Пупкин

Гением он был, а я просто начитанный чуть-чуть.

Хевессанор

сначала не любил его... потом же осознал, что его распространенная теория не его взгляды а лишь констатация факта о взглядах и ценностях гнилого человечества.. также у него помимо этого высказывания есть довольно много мудрых изречений....

Лунный Свет

А без Гугла, то человек описал свою симптоматику, а потом объявил, что ей подчинены все люди на Земле, что у всех патология на сексуальной почве. Единственно, что в его ценно - это сам метод психоанализа без фрейдовского наполнения.

Скептик

Все его теории полная туфта, которые в современных проверочных экспериментах не подтверждаются. Он дилетант, который "лечил" от силы штук 10 пациентов и многих из них вообще консультировал по почте.

Tim Ostin

Основоположник психологии...Это как дарвин(внесшый вклад в биологию)В дедстве он был не преметным и жалким человеком(с очками такими)на ботана похожим....в общем долго расказывать

Алекс Венцель

И про Фрейда, и про Юнга. Изучал немного в институте плюс свои жизненные наблюдения... Пишу короткие психологические рассказы, где описываю различные жизненные ситуации...)))))))))

Алекс Венцель

А чего мелочиться. Читайте то, что понравится. Смотрите на названия разделов. Проза.ру автор Алекс Венцель...Можете начать с раздела "Рассказы", а если интересует тема любви, то два раздела:-"Крутой поворот" и "Всего 15 снов"...

Де
Дед'уктор

Дааа, товарищ Зигмунд утверждал, чьто все человеческие поступки, якоби, мотивируются исключително сексуальными желаниями и стремлениями! Но я с ним чуточку не согласен!

Де
Дед'уктор

Человек стремится к хорошему, к совершенству. Правда, понятие о совершенстве, у каждого человека, своё! В чём-то наши понятия схожи, а в чем-то, совсем, нет! Во всяком случае, люди, стоявшие в очереди в печь крематория, в концлагерях, вряд ли думали об удовлетворении сексуальных стремлений. Они хотели жить! Кто-то хотел поскорее умереть! Но для них это было движение к лучшему, на их взгляд! К совершенству!

Раиса Бельченко

Нет. К избавлению и свободе

Де
Дед'уктор

Это одни из многих составляющих совершенства

Владимир Савин

Когда изучал психологию любил сопоставлять теории Фрейда и его противников....Очень интересно такие сопоставления при сдаче зачетов и экзаменов....

Александр Кузнецов

нет! типа умный чувак (скорее всего знаменит своими трудами в какой-то науке, а раз есть фраза "оговорка по Фрейду", то наверно что-то в психологии)

Nev More Go 2

знаю что он умер от рака нёба причем в страшных мучениях. Делал много операций в конце попросил своего доктора сделать ему смертельную инъекцию

Дмитрий Пестов

Знаменитый философ, очень давно идет мода его цитировать, почти всегда его цитирование приводят в нелепых случаях, не связанных с ним

Вадим Сперанский

Про дядю Зигги? Как не знать. Первый человек который объяснил бессознательную часть личности человека и внятные модели поведения

Гр
Григорий

Немецкий учёный психолог, именем которого стали называть оговорки; заявивший, что в основе всех отношений лежит либидо.

Ник Ци (Student)

"Тайна человеческой души заключена в психических травмах в детстве.. Докопайся до них, и ты излечишся"👍👍👍

Дарья

странный дядька, который занимался психикой людей,помимо этого пытаясь найти глубокий смысл и значение наших снов

Читатель

В меде он входит в обязательную программу. Запомнил прежде всего его тезис: культура как репрессивный механизм

Михаил Леонидович

Одна из его фраз: каждая девушка подсознательно мечтает быть изнасилованной. Правда это или нет - судить не мне.

Не
Нейтири

если Вы имеете ввиду имя, то это очень известный психолог, зацикленный на сексуальной составляющей психологии.

Неизвестно Неизвестно

А знаете ли вы что Фрейд был наркоманом и свою жену он тоже посадил на наркотики, для каких то там изучении.....

Неизвестно Неизвестно

"Введение в психоанализ" представляет собой точное изложение лекций, прочитанных Зигмундом Фрейдом в 1915–1917 и 1930 годах. Эта работа занимает в ряду его произведений особое место. В ней содержится ядро, основа созданной Фрейдом концепции: дается описание теоретических принципов и методов психоанализа, способов истолкования данных, получаемых в результате психоаналитического исследования, излагаются общие принципы психоаналитической теории неврозов и личности.
Разработчик приложений New Apps Land ставит перед собой цель популяризации произведений классической русской и зарубежной литературы среди нового поколения читателей.

Раиса Бельченко

я. п.р.о.и.л.а .н.е. г.у.г.л.и.т.ь........

Неизвестно Неизвестно

Тогда я помню только первый ответ