Раиса Бельченко

Знаете ли вы что либо про фрейда. просьба не гуглить

Ответы
Юлиана

Зигмунд Фрейд, психоаналитик. Особенно известны его работы "Самость", " Я и Оно", как и Юнг изучал структуры бессознательного. Работам в основном с душевнобольными людьми. Ранние работы базировались на рефлекторно-инстинктивных связях, в поздних работах больше внимания уделено инстинктам размножения и самосохранения. Его дочь, Анна Фрейд продолжила работы отца, ее можно отнести к "неофрейдистам" и "неоюнгинианцам"

Вася Пупкин

Один из чуваков, который пытался как-то систематизировать психологию человека. При этом пойти не по пути описания реакций на раздражители, а со стороны мотивов. Сейчас от его теории в массовом сознании осталось только то, что все можно свести к теме половых актов.

Раиса Бельченко

ты гений. респект тебе и уважуха

Вася Пупкин

Гением он был, а я просто начитанный чуть-чуть.

Раиса Бельченко

)))))))))))))))))))

Хевессанор

сначала не любил его... потом же осознал, что его распространенная теория не его взгляды а лишь констатация факта о взглядах и ценностях гнилого человечества.. также у него помимо этого высказывания есть довольно много мудрых изречений....

Хевессанор

за что спасибо то?))

Лунный Свет

А без Гугла, то человек описал свою симптоматику, а потом объявил, что ей подчинены все люди на Земле, что у всех патология на сексуальной почве. Единственно, что в его ценно - это сам метод психоанализа без фрейдовского наполнения.

Раиса Бельченко

Мпасибо

Скептик

Все его теории полная туфта, которые в современных проверочных экспериментах не подтверждаются. Он дилетант, который "лечил" от силы штук 10 пациентов и многих из них вообще консультировал по почте.

Tim Ostin

Основоположник психологии...Это как дарвин(внесшый вклад в биологию)В дедстве он был не преметным и жалким человеком(с очками такими)на ботана похожим....в общем долго расказывать

Алекс Венцель

И про Фрейда, и про Юнга. Изучал немного в институте плюс свои жизненные наблюдения... Пишу короткие психологические рассказы, где описываю различные жизненные ситуации...)))))))))

Раиса Бельченко

здорово. напишите один?

Алекс Венцель

А чего мелочиться. Читайте то, что понравится. Смотрите на названия разделов. Проза.ру автор Алекс Венцель...Можете начать с раздела "Рассказы", а если интересует тема любви, то два раздела:-"Крутой поворот" и "Всего 15 снов"...

Раиса Бельченко

спасибо

Де
Дед'уктор

Дааа, товарищ Зигмунд утверждал, чьто все человеческие поступки, якоби, мотивируются исключително сексуальными желаниями и стремлениями! Но я с ним чуточку не согласен!

Раиса Бельченко

а в чем имменно

Де
Дед'уктор

Человек стремится к хорошему, к совершенству. Правда, понятие о совершенстве, у каждого человека, своё! В чём-то наши понятия схожи, а в чем-то, совсем, нет! Во всяком случае, люди, стоявшие в очереди в печь крематория, в концлагерях, вряд ли думали об удовлетворении сексуальных стремлений. Они хотели жить! Кто-то хотел поскорее умереть! Но для них это было движение к лучшему, на их взгляд! К совершенству!

Раиса Бельченко

Нет. К избавлению и свободе

Де
Дед'уктор

Это одни из многих составляющих совершенства

Владимир Савин

Когда изучал психологию любил сопоставлять теории Фрейда и его противников....Очень интересно такие сопоставления при сдаче зачетов и экзаменов....

Александр Кузнецов

нет! типа умный чувак (скорее всего знаменит своими трудами в какой-то науке, а раз есть фраза "оговорка по Фрейду", то наверно что-то в психологии)

Nev More Go 2

знаю что он умер от рака нёба причем в страшных мучениях. Делал много операций в конце попросил своего доктора сделать ему смертельную инъекцию

Дмитрий Пестов

Знаменитый философ, очень давно идет мода его цитировать, почти всегда его цитирование приводят в нелепых случаях, не связанных с ним

Раиса Бельченко

Спасибо

Вадим Сперанский

Про дядю Зигги? Как не знать. Первый человек который объяснил бессознательную часть личности человека и внятные модели поведения

Раиса Бельченко

Ага про него самого

Гр
Григорий

Немецкий учёный психолог, именем которого стали называть оговорки; заявивший, что в основе всех отношений лежит либидо.

Раиса Бельченко

СПАСИБО

Ник Ци (Student)

"Тайна человеческой души заключена в психических травмах в детстве.. Докопайся до них, и ты излечишся"👍👍👍

Дарья

странный дядька, который занимался психикой людей,помимо этого пытаясь найти глубокий смысл и значение наших снов

Читатель

В меде он входит в обязательную программу. Запомнил прежде всего его тезис: культура как репрессивный механизм

Михаил Леонидович

Одна из его фраз: каждая девушка подсознательно мечтает быть изнасилованной. Правда это или нет - судить не мне.

Раиса Бельченко

Понятно. Спасибо за ответ

Не
Нейтири

если Вы имеете ввиду имя, то это очень известный психолог, зацикленный на сексуальной составляющей психологии.

Раиса Бельченко

Да. Его. Спасибо

Неизвестно Неизвестно

А знаете ли вы что Фрейд был наркоманом и свою жену он тоже посадил на наркотики, для каких то там изучении.....

Раиса Бельченко

и все. вот только это

Неизвестно Неизвестно

"Введение в психоанализ" представляет собой точное изложение лекций, прочитанных Зигмундом Фрейдом в 1915–1917 и 1930 годах. Эта работа занимает в ряду его произведений особое место. В ней содержится ядро, основа созданной Фрейдом концепции: дается описание теоретических принципов и методов психоанализа, способов истолкования данных, получаемых в результате психоаналитического исследования, излагаются общие принципы психоаналитической теории неврозов и личности.
Разработчик приложений New Apps Land ставит перед собой цель популяризации произведений классической русской и зарубежной литературы среди нового поколения читателей.

Раиса Бельченко

я. п.р.о.и.л.а .н.е. г.у.г.л.и.т.ь........

Неизвестно Неизвестно

Тогда я помню только первый ответ

Раиса Бельченко

о.к. засчитано

Неизвестно Неизвестно

Долго-же думали