Ди
Дикая

Люди находят столько оправданий для себя, по ходу им кайф от этого...😏

Ответы
*В Моих Руках*

Какие у тебя сегодня вопросы 🤔 сколько улавливается личного.....когда человек хочет оправдаться , находятся сотни уважительных причин, вместо признания своего безволия или неправоты....

Ди
Дикая

Ну я тоже ищу в себя оправдания своих поступков, разве ты так не делаешь?

*В Моих Руках*

Я ищу объяснения своим поступкам , признавая свои ошибки....

Ди
Дикая

Иногда мы путаем оправдание с объяснением, там тонкая грань

*В Моих Руках*

Настоящая умочка ты👍

Николай Дубинин

...а сколько поводов для страданий ...ничего еще нет, а уже исстрадались. Прошло, а мы долго еще страдаем ...сплошное бесконечное страдание.

Юлия Беляевская

Крайне редко человек способен признать собственное несовершенство или ошибку, проще оправдания и отмазки искать

Александр Кузнецов

ну вариантов то не много. или оправдание найти, или придется тратить ресурсы на то, что не нравится.

Ди
Дикая

Точно

Александр Кузнецов

так что осуждать за это нужно осторожно. у каждого ведь свои причины на то или иное, чего не знают осуждающие.

***

Конечно, зато другие без оправданий вообще ничего не делают и не хотят

Николай Костров

Как говорил мой Начальник, - Оправдание, как попа, у каждого своя..

Вл
Владимир.

Люди находят объяснения, а вот с оправданиями - напряг.😜

Упс

Кайф не кайф, но душевное равновесие сохранять нужно 😁

Ди
Дикая

Хорошо

Упс

Врядли хорошо. По идее логике ищут оправдания когда не уверены в своих действиях, да? 😁

Дм
Дмитрий

И жаль, что они не умеют находить оправдания для других.

Сергей

У нас у всех так, все мы не идеальны😉

Александр Вяткин

А для кого им оправдания находить?

Александр Вяткин

А для кого им оправдания находить?

Roman R

Вы правы, тоже люблю это делать

Ди
Дикая

😁

Roman R

А вы?)

Ди
Дикая

Конечно, я же человек

Ди
Дикая

Но не кайфую от этого

Александр

Так устроена наша психика.

Иехидна 🍄

Знаете...
А так проще....

Александр Петрович Кудрявцев

другие виноватых ищут

Страшненький Я.

А вы не находите?))

Хронит Бронхический

...завидуешь? 😉

Ди
Дикая

Нет

Коля

Так и есть.

Ли
Лия

Так проще