Алексей Давыдов

Слово "ДНО" как будет во множественном числе???

−1
Ответы · страница 3
Dilayda ******

Дно ,оно одно,их много не бываеть)))))

Dilayda ******

))))))))))))))))) может у человека настроение плохое,или вообще всё наооборот ,может он по жизни такой,не дай поесть,дай до истины докопаться))))))))))))))

Алексей Давыдов

эх, Саша, не хрена не ты не понимаешь...причем здесь твоя кочерга во множественном числе... если речь идет о слове "дно" во множественном числе... Мой тебе совет не путай божий дар с яичницей... попроще будь может люди потянутся

Саша Морозов

моя судьба - мои заботы., ответа то так и нет.

Алексей Давыдов

а ты ответ ждешь что ли... ну так бы и сказал сразу... Хотя я задал вопрос - хочу не него ответ получить а не словесный нефильтрованный набор звуков... ели не знаешь ответа пропусти вопрос и иди дальше ...

Саша Морозов

)) ощущение что с бабой разговариваю

Юлия Хаматова

нет у него множественного числа...)

Алексей Давыдов

увы... есть

Blondes Gift

Донышки или донца)))) примерно так

Blondes Gift

Множественного от ДНО не существует

Алексей Давыдов

существует... это вопрос-задание по русскому языку за 4 класс (упр № 214) вчера сын принес из школы...

Blondes Gift

Ещё есть донья от донье (старорусское)

Гульмира Садвакасова

"Дно" только в единственном числе

Галина Лазарева

есть слова которые не склоняются

Алексей Давыдов

причем тут склоняется или не склоняется?????????????????????????????

Ма
Мария

донья у сосудов. Дно у водоемов.

Алексей Давыдов

о чем это

Ма
Мария

О Вашем вопросе. Сосуды имеют мн. число дна - донья. У пяти бутылей треснули донья. У водоемов не имеет - на дне пяти озер нашли монеты. Дно десяти озер покрылось илом.

Алексей Давыдов

зачет

Aigul Belikova

Оно одно его много не бывает

Алексей Давыдов

ответ не принят

Алексей Давыдов

т.е. НЕправильный

Anjela Ignatieva

У слова Дно нет множ. числа.

Алексей Давыдов

поверю на слово... короче был такой текст в этом задании, Дно - одно, а у пяти бочек - пять ДОНЬЕВ... То есть множественная форма слова ДНО - ДОНЬЯ

Алексей Давыдов

слава богу... вы не представляете сколько людей я внес в черный список за 2 дня... из-за этого вопроса и ответа на него ужас...

Anjela Ignatieva

Спасибо что поделились. В жизни мы мало используем мн. Форму этого слова . Вот люди и не знают. И все пытаются показать какие они образованые и умные. А на самом деле показывают свое невежество и , безкультурье. И не умение поизнавать свои ошибки

Алексей Давыдов

Наверно так и есть... И зачем задают такие упражнения в школе тоже не понятно,может для кругозора детей... не знаю

Anjela Ignatieva

Чтобы знали., хорошо родной язык.

Марианна Веселова

так же как и слово КОЧЕРГА

Марианна Веселова

а я вот не знаю - просветите

Алексей Давыдов

не знать - это не стыдно

Алексей Давыдов

вот и славно

Марианна Веселова

ну так ответ на ваш вопрос какой ?

Алексей Давыдов

весьма простой

Оксана

Нет у него множественного

Алексей Давыдов

есть у него множественное

Marija

А стрекоза в мужском роде?

Алексей Давыдов

стрекозел аха-ха -ха

Татьяна Меркулова

У сосуда всегда одно ДНО

Алексей Давыдов

а у пяти... сколько

Мансур Халитов

Слово ДНО не имеет мн.ч.

Алексей Давыдов

имеет

Алексей Давыдов

не верно

Алексей Давыдов

ну что такое "ДНА"??? Нет конечно же

Марина Скорупская

только в виде глагола)))

Алексей Давыдов

пипец!!!

Марина Скорупская

так это же, единственное!!)))

Оксана Озерова

никак,оно одно это дно)

Алексей Давыдов

увы, ответ не верный

Алексей Давыдов

естественно... это задание по русскому яз. за 4 класс

Оксана Озерова

так какой ответ-то?интересно даже)

Juli Konovalova

никак, нет множ. числа.

Алексей Давыдов

увы... есть

Наталья Новикова

дно и будет или донье

Алексей Давыдов

нет, это уменьшительная

Екатерина Бурлакова

ср род-нет множ числа

Алексей Давыдов

есть

М☀
Мария ☀

Благородные донья....

Ботанозавр Антипатический

спасибо, упакованная в латкес

М☀
Мария ☀

Вы так говорите...как будто...

М☀
Мария ☀

как будто благородный дон?..

М☀
Мария ☀

это не латекс...костюм для ВКД (Внекорабельной деятельности)...из шелка...

Ботанозавр Антипатический

я никогда никого не трогал ))

Ботанозавр Антипатический

то, что ёхан задавал провокационные вопросы, не значит, что он кого-то мог вообще трогать )

Елена Заламаева

Его много не бывает

Алексей Давыдов

глупость какая то.... нужна множественная форма слова а не бред