Блонда(👹🤪🇷🇺)

почему раньше елочные игрушки были стеклянными,а сейчас пластмассовые((

Ответы
Июнька

ну так меньше осколков.правильно.я помню уронила ее себе на кровать.. одна единственная ингушка уцелела..

Блонда(👹🤪🇷🇺)

ну так тогда и горе было что игрушка разбилась,ценность к вещам хоть какая то была))

Алексей Ломакин

Стекло труднее обрабатывать, посмотрите ведь всё из пластмассы, век такой смешанных материалов

Андрей Нетребин

потому ,как люди после нового года спят под елкой , а игрушки падают и не бьются как раньше))))

Константин Баев

раньше люди знали меру в выпитом, а сейчас для безопасности гостей и детей пластмассовые

Блонда(👹🤪🇷🇺)

о как,избалованные все?

Константин Баев

а то. еще и домашние животные любят покуралесить

Та
Татьяна

Чтобы дети и коты не разбили. Очень удобно. Уронили, опять подняли и повесили на ёлку.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Стеклянные тоже есть, правда, стоят как бюджет маленькой страны третьего мира

Тортуга

У моей первой тещи игрушки есть из Германии от начала 30-х!!!))) Легкие, как пух!!!!)))))

Блонда(👹🤪🇷🇺)

прикольно)

Уральская Рябинушка

Техника безопасности. А ещё раньше вообще были картонные, плоскостные

Сергей Куля

Более практичные, не бьются, нет острых опасных осколков.

Александр

Потому что китайцам проще из пластмассы проще их делать

Анахата

потому что раньше не было пластмассы 😝

Дмитрий Щеколдин

КОГДА ИХ СТАЛИ ВЫДУВАТЬ ПЛАСМАСЫ НЕБЫЛО

Ни
Николай

дешевле производство , меньше цена...

Ляля

Неее...а я стеклянные только покупаю

//

🖼

//

что б огораживать не пришлось

Блонда(👹🤪🇷🇺)

а что так прикольней))

Al
Alexc

есть и стеклянные - вопрос в цене ...

Stormy

Экономически выгодно и практичнее

Василий Дороговцев

Чтобы не кололись и не резались )

Человек С Бульвара Капуцинов

так раньше стекла было завались

Блонда(👹🤪🇷🇺)

а сейчас банкрот((

Человек С Бульвара Капуцинов

нуу нет --просто изменились технологии пластик теперь проще сделать и выгодней

Блонда(👹🤪🇷🇺)

((грустно как то

Василий

Вы сами поняли,что написали?)))

Блонда(👹🤪🇷🇺)

есть вопросы хуже и так же запутанные,так что все пучком;)

Василий

Да я понял...А так...Стекло всегда было стеклянным,а пластмасса пластмассовой)))Если Вы имели ввиду ёлочные игрушки,то так и надо было написать)))

Блонда(👹🤪🇷🇺)

забыла,сейчас отредактирую,спасибо.

Юр ..Спб

из стран ближнего зарубежья