Иван Хахлин

Какие отличительные особенности спелого вкусного арбуза?

Ответы
Александр Капленко

В зависимости, где вы его будете брать. Если на бахче и арбузы на кустах: Рядом с арбузом всегда присутствует усик, если он свернулся и сухой это первый признак, второй признак, если по арбузу постучать, как бы дать ему щелчок, звук должен быть приглушенным, потому, что у спелого арбуза мякоть более рыхлая, третий признак: место на котором арбуз лежит на земле - пятно, должно быть желтым. Кроме того имеет значение "пола" арбуза. У него место от цветка маленькое, у неё - широкое. Она слаще его. Если есть возможность погрузить арбуз полностью в воду, более спелый сильнее из

Александр Капленко

У меня там родился первенец

Иван Хахлин

а всего сколько детей?

Иван Хахлин

замечательно!

Александр Капленко

Дети это очень хорошо. Внучку дождались

Вл
Влад

Сухой хвостик. Чем контрастнее светлые и темные полосы тем спелее арбуз. Бок, которым он лежал на земле - светлый; так вот напротив него сторона, которой он был к солнцу, на ней должно быть посветление, загар своего рода - значит арбуз долго лежал под солнцем и успел вызреть. Ну и на слух конечно) рыхлый звук говорит о переспелости, звонкий треск - самое оно) ягода ещё сочная, и не засахарилась)

Иван Хахлин

вот сейчас проверим на втором

Larisa Lazorenko

вкусно,мы когда-то вырастили на даче арбуз на 8-9 кг,подруге дали семена,до сих пор выращивает...вкус был потрясающий,Астраханский арбуз...сочный.Позитивное воспоминание детства ,папа покупал много арбузов ,они запоняли балкон...

Иван Хахлин

а сейчас куда астраханские исчезли...

Larisa Lazorenko

летом продают,надо только знать

Иван Хахлин

у нас скорее их небыват..а вот в москве точно появляюся

Larisa Lazorenko

у нас есть

Иван Хахлин

у вас это гд ? в мурманске ?

Larisa Lazorenko

в Харькове

Иван Хахлин

странно..местных теснят видимо..

Светлана Олейникова

Мы выращиваем арбузы на участке. Снимаем урожай, ориентируясь по глухому звуку и по засохшему усику вблизи хвостика, да, и по календарю тоже. А вот как покупать, не знаю, едим арбузы только свои, растут примерно на 3-5 кг.

Иван Хахлин

вот ! у вас маленькие и свои) тут проще. были у родни на юге.. но они секрета как находить вкусный на поле нам не поведали)))

Светлана Олейникова

Очень большие арбузы растут ещё и потому, что их поливают аммиачной селитрой, Будучи на практике в Ташкенте, я даже отравилась таким арбузом. Спецы советуют покупать арбузы в районе 5-6 кг, не больше.

Иван Хахлин

а у нас в магазине 11...13 кг (((

Наталья

сухой хвостик и жёлтое пятно на бочке , это то место которым арбуз лежит на земле, чем желтее и ярче оно тем спелее арбуз , и ещё звук у спелого арбуза ( если по нему постучать) должен быть звонким.

Иван Хахлин

хороший совет 👍

Наталья

😀

Ирина Михайлова

Сухой хвост, контрастные полосы (темные - темные, а светлые должны быть как можно светлее), при перкуссии (ударяем пальцем по корке) звук должен быть звонким, если он глухой - то арбуз неспелый.

Иван Хахлин

возможно.но пока едут долго..звук тухнет(

Танѩ

При простукивании звук должен быть глухим,слеегка подсохшая плодоножка,наличиетжелтого пятнатна дне,не слишком интенсивный зеленый цвет,а еще покупать нужно не слишом большие размером.

Иван Хахлин

что т верно ) в продаже 11...13 кг чаще у нас (((

Танѩ

Н..да..

Nikolai Garskov

Признак должен быть всегда один - вскрытие и проба. Плохо и недос товерно, когда они относительны и их очень много!)))

Танѩ

не дадут.

Nikolai Garskov

не бери!

Танѩ

ну да...

Иван Хахлин

рынок должен предложить все варианты)))

Николай Богомазов

Берёшь арбуз спелый и шприц 20мл, набираешь в щприц спирт и делаешь укол арбузу и в тёплое место. Через 4 дня акуратно сверху вскрываете крышечку, берёте ложку и кушаете. Лучше в пчтницу.

Иван Хахлин

унесет скорее всего меня...

Николай Богомазов

Мы в армии так на бахче так делали. У нас была своя бахча.

Иван Хахлин

я такую бахчу в ростове с поля ел..вкусная.но просто под водочку

Николай Богомазов

А это арбузная наливка или настойка.

Иван Хахлин

понял..но сейчас ими почки полощу...никак со спиртом(((

Николай Богомазов

Немного не мешает

Иван Хахлин

может)

Евгения Солнце

идёшь эдак по полю.... пнул арбуз он лопнул серединку вытащил понравилась съел нет пошёл дальше))))))))) выбор велик целое поле ошибиться не возможно одни из них точно самый вкусный))))))))

Евгения Солнце

не с того видать боку к ней подъехали!!!

Иван Хахлин

может...но и то она мне уже во многом помогла...

Евгения Солнце

у же хорошо!!!

Иван Хахлин

да...не сразу и москва...

Евгения Солнце

точно...

Мадам

сегодня я половину сьела...кг 2наверное...и в ванне горячей посидела...результат очень пользительный...видно желчный прочистился...так что сезон арбузов в разгаре...используйте.

Иван Хахлин

спасибо ) почки тоже его любят )

Мадам

вот я и удивилась-почки должны в первую очередь среагировать....а тут получилась печень...хоть и говорят что она тугодумкая. Пажалста. 😊

Им
Имя

сколько на работе пытаюсь понять. уж сколько перестучала, сколько сжимала...а понимаешь , что сладкий, только попробовав. что спелые, даже гадать не нужно. их время

Иван Хахлин

да.. опыт все же нужен )

Дайен

Он не слишком тяжёлый как кажется на вид, на солнце имеет блеск, а не тусклость, и с одного бока немного жёлтый, и хвостик у него сухой

Иван Хахлин

в поле чуть попроще..а у нас на севере посложнее ))

Дайен

О северных я не знаю))

Иван Хахлин

северные только...в мгаине на полке )))

Дайен

А откуда их привозят?

Иван Хахлин

без понятия... скорее даже в магазине незнают...

Порочный Круг

Сухой хвостик, желтый бочок... и еще что-то, да и более круглы арбузы (девочки) обычно слаще, мальчики вытянутые более водянистые...

Порочный Круг

Ну так все равно же были арбузы)

Иван Хахлин

уже 9 съел...

Порочный Круг

хорошо вам)

Иван Хахлин

круглый бы год...

Порочный Круг

ага)

Добрый Дух

От сорта видимо еще зависет,я так думаю и от ухаживания.Покупал вроде с желтым лежаком,хорошо отстукивался,но вообще не сладкий

Иван Хахлин

да.тоже что то заметил... тут вообще без лежака один из 7! а самый вкусный.

Рая Люба

Недавно купила арбуз, стала резать, а он прямо треснул. Такой спелый оказался. А по внешнему виду я не знаю как определить

Иван Хахлин

точн.. сложновато...

Элис

ну ничего себе, всю осень возил арбузы из соседнего села на мотоцикле и не распознал, как отличить. И помогли арбузики? 🙂

Иван Хахлин

частично помогли точно.но что то еще есть..... а распознавать сложно.ем более они не споля а валялись много времени.. единственный вердикт в моём случае ОСНОВАНИЕ ХВОСТИКА ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЖЕ СУХИМ

Элис

ну да....у арбуза шарик должен расти а хвостик сохнуть... через 4 месяца свежие есть будем...

Иван Хахлин

скорее черезпол года у нас появятся((((

Одиночка ( М П К В Я )

он треснет когда начнешь резать.звук когда стучишь какой-то особенный..на хвостик тоже смотреть нужно

Иван Хахлин

первое и последне в точности! среднее под вопросомммм )

Ли
Лидия

Если круглый- девочка,он сахарней),если есть жёлтое пятно,где лежал на земле,то спелый,хвостик сухой..

Ли
Лидия

дак интернет для чего?)))

Иван Хахлин

а как его использовать в этом варианте. ума не приложу )

Ли
Лидия

да ладно..приложь уж как нибудь))

Иван Хахлин

незнаю... глаз лично должен видеть..

*zmey*

Самый вкусный с желтоватым бочком, а тот у которого "попка" крупная тот "девочка" в нем меньше семян

Иван Хахлин

ВРОДЕ ДЕВОЧКИ ВООБЩЕ РЕДКО ВСТРЕЧАЮСЯ..ХОТЯ ОПЫТА МАЛО ЕЩЕ(((

*zmey*

Тренировка!

Иван Хахлин

пытался осенью...но мало "материала"....

Рыбачка Соня Как То В Мае....

классика: яркие полоски, светлый бочок, звонкий звук...но все бывает совершенно иначе, о Иван!!)))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я с тех пор тоже не видела...((

Иван Хахлин

даже яндекс не помог... только квадратные удивили...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

так эти, по-моему, в специальных формах растут))....если во время подсуетиться - то в форме среда можно....или еще какой-нибудь))....я на даче так груши в бутылочке выращивала..

Иван Хахлин

точно...тоже так думал..потом увидел формы..