Al
Alex

Как поймать жутко симпатичного понравившегося бродячего котенка, если он всего шарахается?

Ответы
Ро
Романова

На это надо время.. приходите почаще , кормите и какое то время проводите там, что бы привыкал к человеку..не перекармливайте) по чуть чуть, чтобы у него был стимул выйти к вам.. возьмите корм жидкий, он пахнет сильно, возможно удастся подманить им поближе, только сразу не пытайтесь схватить , может не получиться, испугаете только сильнее.. да там уже и сами поймёте, в общем, придётся постараться.. и при желании, всё получится) скоро зима, возможно этим вы спасёте ему жизнь..

Al
Alex

Все так обстоятельно) Хорошо, я попробую)

Ро
Романова

Очень хочется чтобы у вас получилось.. и не столько для вас )) ..сколько для него) жалко их..

Al
Alex

Ну.. всех в мире не пожалеешь ведь..)

Ро
Романова

Да, согласна.. но тут же случай вполне реальный, вы же хотите его поймать, а он, глупое создание, не понимает своего счастья..)

Al
Alex

О, дааа))

Ро
Романова

Удачи вам!

Ва
Варвара

Нужна переноска, плотные рукавицы, баночки с паштетом. И пробовать!!! Главное, терпение.... и еще раз терпение. Не торопиться.
Когда разрешит себя погладить.... тогда дело сдвинется с мертвой точки. И разговаривать с ним обязательно, когда еду приносишь.

Al
Alex

Целая теория прям) А.. побыстрее- нельзя?)

Ва
Варвара

Нельзя! Котята юркие.

Al
Alex

Блин.. ну ладно)

Ва
Варвара

Наберитесь терпения. 😇

Al
Alex

Женщину проще уговорить, честно)

Ва
Варвара

Согласна!

Al
Alex

😁

Ла
Лариса

Потихоньку прикармливать. И быть неподалёку от миски с кормом,но не рядом. Чтобы котёнок чувствовал себя в безопасности,но смог поесть. Пусть он поймёт, что вы его не обидите. Но на это нужно время 🤷

Al
Alex

Его кормят. И пообещали отдать, если поймают. Буду ждать...

Ла
Лариса

Хорошо.

Черная Мамба 🇷🇺

Сесть рядом, дать покушать ну бросить и дальше сидеть, говорить ласковые слова и не забывать давать кушать. Ну если сильно одичавший то долго придется сидеть

Al
Alex

Спасибо. Щас вот с полчаса назад попробовал так.. Хрена с два) Кидаешь еду на расстоянии даже , хватают и убегают. Сожрут и снова выглядывают..

Черная Мамба 🇷🇺

Бывает на это уходит часа три))) и больше)

Алекс...

Добротой. Стоит подкармливать, и потихоньку с каждым разом пытаться дотрагиваться

К М

Сачком или прикормить, он со временем будет доверять и может сам подойдёт

К М

Не мне, а котятам

Al
Alex

Мне одного только бы...

К М

А другие как?

Al
Alex

Ну как.. сами по себе

К М

😭

Ра
Радужная

Покормите и без резких движений разговаривая почти мурча, как кошка мама

Al
Alex

Давай я тебя приглашу для этой цели😂

Ра
Радужная

Я только вчера накормила дикого котенка, а сегодня он меня сам ждал

Al
Alex

Это голодный если)

Ра
Радужная

Ну да. Вы сами написали про бродячего

Al
Alex

Его знакомая прикармливает.

Ра
Радужная

Ясно

8𝚎 Чудо Светα

Сделать дорожку из колбасы или мяса. И потом поймать. Я так ловила.

Al
Alex

Не, он хитрый. Подходит к еде, когда положишь и отойдешь..

8𝚎 Чудо Светα

Умный значит)

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Если он по всем шарахается)) вы эт наверное, хотели спросить 😂

Al
Alex

Он не некоторые женщины...

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Он, реальные мужчины

Лена

Терпеливо ждать, когда подойдет, со вкуснятинкой в руках.

Андрей Будняев

🖼загнать на шкаф,а потом культурно снять.🤣

Al
Alex

Ну да)

Ника

Стоять на одном месте и подманить чем то вкусненьким

Я? Кто?!

Кормить в одно и тоже время. Он привыкнет к вам

Al
Alex

Угу.. если б он ещё приходил жрать ко мне)

Я? Кто?!

Хм. Тогда сами к нему подходите. С вкусняшками. Вы же знаете, где он обитает? Не. Ну что я вам объясняю тут?! Вы сами всё знаете.

Al
Alex

Я то знаю) Но эта симпатичная и хитрая тварь пока не даётся)

Я? Кто?!

))не доверяет. Научена опытом. Явно🙄

Al
Alex

Да просто дикие.. Вот, хотелось бы одомашнить..

Я? Кто?!

Только прикорм. Приручить можно. По-моему.

Серафимка

Ну... Приманить чем-нибудь вкусненьким. Мяском

Al
Alex

Окейно)

Серафимка

Поймал?

Al
Alex

Ога, щас) Буду я по сараям ещё за ним лазить. Чуть похолоднее станет, думаю посговорчевее будет)

Серафимка

Конечно))

А Задрали Все!

Прояви ловкость рук и изобретательность.(=)

Al
Alex

Я не Коперфильд .. к сожалению)

А Задрали Все!

Тогда обломсь и лей слёзы.

Весна Красна

Приманить его едой, наверняка он голодный.

Галина.ярославль

спешка не допустима(относиться ко всем)

Эльмира Фассахова

🙂 покормить и приласкать,сам придёт🙂

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣🏃‍♂️👩‍🦯😁не католга,а малина😁

Al
Alex

Я нилюблю малину.. ана с костями😁

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🏃‍♂️👩‍🦯😁няяяя🍓🍓🍓🍓🍓

Al
Alex

А этого у самаво навалом😂

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🏃‍♂️👩‍🦯😁ну тада ходи голодный....🤨🤨🤨

Иосиф Пятунин

Приманите его чем-нибудь вкусненьким.

Сергей Павлович

Лучше не ловите, он диким и останется