Светлана Плотникова

"Лучший способ бороться с соблазном- поддаться ему". (О. Уайд) Как мысль? Какие вызывает мысли?

Ответы
Асия Оралбаева

У меня теперь слово соблазн ассоциируется только с фильмом с таким же названием с Антонио Бандерасом в главной роли. Почему фильм назвали Соблазн я не совсем понимаю. )

Валентина Хювенен

Я рекомендовала бы вам побольше узнать об авторе: Оскар Уайд был, как теперь говорят, "нетрадиционной ориентации". Не об этих ли он соблазнах упоминал?

Ли
Лина

Что не стоит бороться с соблазном , против которого не можешь устоять ...Лучше сделать и пожалеть , чем жалеть , что не сделала !!! )))

Oleg Ы

пытаюсь понять глубинный смысл ))по словам Уайда, если ест ьсоблазн, ну напримеР, напиться, то поддайся и напейся? ))

Александр Демьяненко

Выдержка и самообладание! Если я поддамся соблазну, то начну стрелять в окружающих курильщиков! Вам повезет?

Светлана Плотникова

Стрелять не надо!

Св
Света

разные! соблазн съесть лишнюю ложку сгущенки-это одно! а соблазн сделать кому то пакость - совсем другое.

Александр Потехин

уже поддавался, потом чувствовал себя гнусно. Пробовал другое: как соблазн, так помолиться и за работу.

Елена Курникова

Мысль отличная! Но не вызывает никаких мыслей,кроме одной-срочно поддаться какому-нибудь соблазну.

Super Joke

Посмотри-изучи, где и как кончил тот, чью фамилию ты НЕ (!) в состоянии написать правильно...

Super Joke

Боевая-дружеская ничья!..)))))

Светлана Плотникова

Не возражаю! Хотя не очень люблю сердитых! Хотя согласна, что лучше сказать ПРАВДУ! Чем расшаркиваться в реверансах!)))

Super Joke

"...Хотя..." - "...Хотя..." - .....................

Светлана Плотникова

Пока...пока!...... теперь -(минус) получила за свои предложения. Но это явление в р. я. существует- анафора!

О.
Ольга ...

Очень конструктивно... )))) Только могут быть разные последствия...))) не факт, что приятные..)

Юлия Пономарёва

ну и какая же это тогда борьба? Полная капитуляция без оказания должного сопротивления)

Марина ********

Целиком и полностью согласна !!! Если есть желание и возможность !!! Почему бы и нет .....

Ли
Лика

один день в неделю будь самим собой,остальные шесть-восстанавливай репутацию....

Владимир Шведов

Мне трудно представить для себя такой соблазн, которому хотелось бы поддаться...

Инга Яркина

Ну да. Чтобы не жалеть. Лучше пожалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал)

Вика Густенко

Ммм...Может быть как-то можно использовать соблазн,но не поддаваться ему? =_))

Александр K

Не согласен. По Мне так - лучше переключиться и забыть о соблазне

Виктория Нисман

запретный плод сладок....

Костя Соколов

несогласен, бороться если решил то до равнодушия надо довести

Владимир Дацкий

Если вас насилуют расслабьтесь и получите удовольствие. Так?

Сергей

безусловно...если соблазн не противоречит вашим принципам...