Аламути

🖼Картина называется "Мир". Скажите пару предложений о впечатлении от неё. Так хочется что-нибудь умное услышать...

Ответы
Мимо Крокодил

К сожалению, станция "Мир" затонула где-то в океане. Напоминает каких-нибудь индейцев, совершающих ритуалы вокруг космического корабля инопланетян или давно погибшей цивилизации. Грустно, в общем.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Интересно.Очень похоже на Царев Курган в Самаре. И глубоко.Люди вокруг в старинной одежде, простые,искренние,живые, а ржавое железо современное. Люди важнее технических штучек.Я так увидела

Аламути

Очень похоже

Ли
Лиза

Ну ...идеи современного искусства не всегда можно легко прочитать... Такой себе сюрреализм... Типа связать космическую станцию Мир и славянский хоровод... Ну такое себе...

Аламути

Заметила, что станция напоминает православный крест?

Ли
Лиза

Ага

Кот Кот

Художники ушли во Тьму веков
Искуство вымерло душа в мечтах остыла
То вырвалось с безумия оков
То быдло..
Что сегодня мир
Творила!

Людмила

У каждого ,наверное свои ассоциации возникают..Это как бы грань между жизнью земной и неземной...У меня такое впечатление...

Людмила Варивоцкая

Откровенно.. Жутко такую картину мне видеть ,когда вокруг такого СВЯТОГО КРЕСТА водят хоровод.. Или я чего-то не поняла...?

Людмила Варивоцкая

🖼 НЕ ТА... Это в космосе🤔

Аламути

🖼
Вот этот фрагмент )

Людмила Варивоцкая

Спасибо.. Я музыкант.. Это для меня... НЕДОСЯГАЕМО...😁

Аламути

Я тоже музыкант, но считаю это преимуществом в постижении окружающего

Лю
Людмила

Художник показал своё мировоззрение. Название и сама картина показывает, что люди в миру поклоняются деньгам

Аламути

Где вы тут деньги увидели?

Лю
Людмила

Всякие язычники баптисты мусульмане, и т д все поклоняются деньгам.

Аламути

К картине это какое отношение имеет?

Лю
Людмила

Она у вас религиозного направления?

Аламути

Я бы не стал так однобоко определять замысел художника

Лю
Людмила

Замыслы у всех одинаковые

Андрей Науменко

Ну, символизм вполне конкретный - следы высокоразвитой цивилизации и толпы, не умеющие извлечь из них урока.

Аламути

Так толпа состоит из представителей этой самой цивилизации.

Андрей Науменко

Ох, если бы - потомки не являются носителями сознания той самой цивилизации. Того самого, что сделало ту цивилизацию высокоразвитой.

Аламути

Это так

Андрей Науменко

Вот в этом и суть.

Victor. By

грустно...я бы назвал "Начало нового мира"...и в тоже время радостно, что есть на земле кому стать в хоровод

Аламути

В этом есть настроение

Victor. By

противоречивые чувства...а чья картина?

Аламути

Иван Разумов

Victor. By

картина со смыслом

Олег Ахмедов

Вроде как момент затопления, но похоже и на крест. Животворящий. Можно вспомнить и погибших космонавтов.

Ли
Лия

Либо это видение везде христианских символов,либо поиск другой веры и других богов.🤷🏻‍♀️

L S D

Грустно. Прогресс уронили на землю и опять возвели мракобесие. "Мы всё просрали, Юра!" (С)

Аламути

🙁

L S D

🤷‍♀️

A Lina W

Мне краски понравились, то, как художник изобразил людей в хороводе. Чья это картина?

Аламути

Иван Разумов. "Мир". )

Ка
Катерина

В Библии записано, что миром правит Сатана. И эта картина тому подтверждение.

Аламути

Где здесь Сатана?

Ка
Катерина

За всем идолопоклонством в мире стоит эта личность. Здесь как раз это и изображено.

Татьяна Косолапова

У нас был космос, а мы опять вернулись к язычеству? Даже не к христианству?

Аламути

Да, воспоминания прошлого

Татьяна Косолапова

Как-то меня очень поразила сцена в многосерийном фильме о космосе "Частица Вселенной", где улетающих в ракете с Земли благословлял батюшка.

Аламути

Меня же удивляет в свою очередь, что в этой сцене может быть поразительного?

Татьяна Косолапова

Ну... Я продукт атеистической советской системы🤷‍♀️

Аламути

Это понятно

Ladi Le

Ничего хорошего не увидела, но каждый волен выбирать. У каждого свой мир.

Аламути

Ничего хорошего или вообще ничего?

Ladi Le

Кроме огромного креста ничего.

Та
Таня

Не скажу что умное, но каждый волен поклонялся тому к чему душа тянется

Максим Jw

Из МКС Мир сделали идола и водят хоровод. Типичное идолопоклонство.

Максим Jw

Иисуса Христа распяли на столбе на основании Моисеева закона.
🖼

Аламути

Вы издеваетесь что ли? Тратить время на такую туфту, когда есть прекрасные книги.

Максим Jw

Тогда ваши вопросы останутся без ответа.

Аламути

Лучше без ответа, чё с ответами далёких от него людей...

Максим Jw

От чего или от кого?

Татьяна Tatiana

маленькие мелкие людишки так и не поняли всего трагизма ситуации....

Аламути

Спасибо

Романтичная Особа

Хотелось бы, чтоб там находилось все человечество, в этом кругу.