Владимир Кузнецов

О чём шепчет шум листвы?

Ответы
Анжелика Лебедева

Листва на дереве шумит,
О чём она мне говорит?
Она твердит сейчас своё,
А я… Мне не понять её.

Шелестит на дереве листва,
Шепчет мне какие-то слова.
Для того, чтоб в этом разобраться,
Мне необходимо постараться.

К шелесту прислушиваюсь в муках,
Я сосредоточена на звуках.
Я сосредоточена на главном,
Но уже кружатся листья в вальсе плавном.

Я пытаюсь их ловить руками,
Если не словлю, что будет с нами?
Не смогла услышать их рассказ,
Может быть увидит что-то глаз?

Облетают листья мои руки,
Зарождают ощущенье скуки.
Да, сейчас я чётко понимаю,
Что о жизни ничего не знаю.

Листва на дереве шумела…
Что мне она сказать хотела?
О чём же листья мне сказать могли?
О том, что были, есть и будем вечно мы!

Татьяна Евсеева

Листва, шумя, на всё тебе ответит,
листва былые думы разрешит.
Нет ничего целебнее на свете,
чем ей вверять лишь исповедь души.
Листва, сродни чукотскому шаману,
целебным шумом хворь прогонит прочь.
Нет, так ничто в душе не лечит раны,
как лишь листва зелёных чащ и рощ.

Vit Denim

Мастер бы ответил так....созерцая тишину ветра, ты способен понять суть вещей, которая скрывается в том, о чем разговаривают между собой листья деревьев, которые ты видишь когда закрываешь глаза...)

Владимир ...

О создании мира, о временах, покрытых пылью вечности, о величайших событиях в истории, о лете, о любви. Но услышать это может только хороший человек, который по настоящему умеет любить!!!

Алина Калин

Листва шелестит по-разному. Каждый человек слышит в шелесте то, что хочет услышать.На самом деле, чтобы раскрыть тему, мне понадобиться написать эссе

Оксана Хамитова

если это осень,то о приходе скорой зимы,если это весна,то о прекрасной любви,если это лето,то скорее всего о море которое необходимо посетить.

Галина Ковалева

как хороша жизнь....люби и наслаждайся....успей сказать ему, что любишь.... пока мы еще здесь..на земле....

Анна Иванова

о тебе и обо мне,в предрассветной тишине,шелестит высокая трава... дальше не помню))

Любовь Чёрная

наверное так же как и мы общаются, тока мы не можем их понять, у них своя жизнь))))

Любовь Роус

О гармонии чувств человека с природой, но не каждому дано это слышать.

H.
Hulig@nk@ .......

наверное о чем то приятном, потому что, слушая его, успокаиваешься.....

Евгений Гром

наверное о чем то приятном, потому что, слушая его, успокаиваешься...

Ольга Беломестнова

ой, о чём он только не нашепчет... если обладать богатой фантазией

Елена Журова

Листьям грустно , они не хотят улетать и падать в грязь и лужи.

Мария Сергеевна Долганова

Наверное, о грусти, которая порой переполняет каждого из нас.

Ди
Ди.

Сейчас покурю, а потом пойду с листочками разговаривать 😄

Наташа Шестиненкова

ЕСЛИ НА ДЕРЕВЬЯХ, ТО О ЛЕТЕ, А ЕСЛИ ПОД НОГАМИ - ОБ ОСЕНИ ))

Галя Пикалова

Просто шум, беседуют.Авот если и листья летят-ссорятся...

Ст
Станислава

если ты услышишь о чем, значит. срочно иди к психиатру

Ольга Кк

возьми нас в охапку, подбрось и посмотри, как красиво