Артем Иванов

Добро должно быть с кулаками?

Ответы · страница 3
Roman Balan

Не совсем, добро должно быть готовым противостоять злу, а кулаки это не всегда тот инструмент который поможет этого добиться, но как крайняя мера защиты может быть использована!

Сергей

Во-первых, НИКТО НИКОМУ и НИЧЕГО в этой реальности - НЕ "должен"!... Это - раз!... Во-вторых, задайтесь, пожалуйста, сами СЕБЕ вопросом: "ЧТО есть "добро", а что есть "зло"???"... 😎

Сергей

Сознание - это наше изначальное состояние... Чистое!... состояние БЕЗ УМА!... Самая суть Человека! Теоретически - это и есть его "Душа"... Если суметь ОСОЗНАННО (а не ударом сковородкой по голове) остановить течение мыслей, то достигнешь ОСОЗНАВАНИЯ СЕБЯ КАК ЕСТЬ - это и есть Сознание, но... к сожалению, лично мне этого пока не удалось (...предвидя очередной вопрос)... 😏

Татьяна Гаврикова

я даже и представить не могу, что это будет

Сергей

Это ВОЗМОЖНО, но... никто, практически, к ОСОЗНАВАНИЮ СЕБЯне стремится, потому как - СТРАШНО!... 😎

Татьяна Гаврикова

людям видимо не до таких материй. Выжить бы...

Сергей

Нехай!... 😄 Как "им", то есть, якобы "людям", угодно, пусть так и... "выживают"!!!... 😄

Kolja Horoshij

Две двеочки сидели на крыше и кидали в людей кирпичи. Одна была Добрая, а другая Злая. Злая попала в троих прохожих, а Добрая в пятерых, потомучто Добро, всегда побеждает Зло

Kolja Horoshij

а помоему довольно прозрачный ответ. ибо нельзя называтсья добрым делая недобрые вещи. смысл добра теряеться, хотя конечно жертвой быть тоже не стоит

Степанида Абрамсон

С кулачками. Мне вас жаль. Прикрываться детскими фоткой - это не очень порядочно. Мы все поняли уже, что вы любите детей. Но причем тут ваши вопросы и фоткой девочки 3 годика?

Степанида Абрамсон

Не сомневаюсь. А как у вас с головой?

Ал
Алена

Слушай,девочка,ты бы себе рожки да пообрезала и научилась культурно разговаривать со старшими

Степанида Абрамсон

Культура в чем? Чтобы на аву поставить фотку маленькой девочки? Чтобы педофилы на вас облизывались? Хорошо, если это не фотка вашей дочери. А то у вас будут проблемы. Или вы настолько тупая, что этого не понимаете?

Ал
Алена

А я не отвечаю за больных..облизываться могут на любое фото...у меня стяло мое настоящее фото и ,что????,мне писали в личку мальчики...какая ты секси..обычное фото без излишеств...поэтому я не отвечаю за всех больных...а твоя реакция на мою аву меня удивило,может у тебя самой что то не так,раз ты так агрессивна

Степанида Абрамсон

Вы опять не поняли? На аву ставить фотку маленькой девочки - это плохо. Жаль, что вы это не понимаете.

Ал
Алена

А что плохого???я же не обноженную ставлю..тут ставят и чертей и зверей

Степанида Абрамсон

За чертей никто не против. Есть общепринятные правила, что маленьких детей не стоит привлекать в ваши вопросы. Они тут не причем. Это неприлично.

Вера Романова

По этому вопросу в философии есть две концепции : 1.сопротивление злу силой 2. не сопротивление злу силой )))) В разные моменты нужно действовать сообразно с ситуацией!!!

Oleg Rrr

Игил бомбят -это добро или зло?

Вера Романова

Это вопрос к сирийцам. Они в эпицентре.

Oleg Rrr

философии тоже разные есть...

Вера Романова

В данном случае русская философия: Лев Толстой, Николай Бердяев, Иван Ильин

Oleg Rrr

вот так и уходят от ответа...

Вера Романова

Неправда! Более конкретно ответить невозможно. А лично я , на основании своего идеального понимания ситуации ( я в не не нахожусь), считаю, что бомбить надо игил надо. Иначе потом услышим в свой адрес: А теперь мы идём к Вам!

Сергей Горборуков

а чтобы избежать заложенности носа перед сном, мешающей спать: -левую ладонь на лоб и переносицу положите а правую на солнечное сплетенье.. пять минут.. Здоровья вам!

Загадка(Простая)

Спасибо.Актуально.

Сергей Горборуков

)) не вам предназначалось, глюк системы..

Загадка(Простая)

Все равно пригодится.

Иллля Химюк

даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 👿

Александр Фокин

Обязательно, но не во всех случаях, сейчас на украине убивают наших соотечественников, вот здесь к хунте надо применить силу.Как в Осетии , поговорят и успокоятся

Валентина Андреева

"Итак во всём поступайте с людьми так, как ХОТИТЕ ,чтобы они поступали с вами"А вы хотели бы ,чтобы вам оказали такое "добро".Это золотое правило Иисуса Христа

Francheska Dolly

Даже не знаю..говорят надо отпустить ситуацию тогда возмездие быстрее наступит,но это не всем даётся легко.мне кажется для психики полезнее ответить сразу

Саша Аут

Добро должно быть с кулаками...А баба с длинными ногами, у розы быть должны шипы, а бабы быть должны глупы... Сижу тут сам с собой трындю....Короче полное адью…

Виктор Шаламов

Верно, и кулаки должны быть добрыми. Как у Лёлика: "Не беспокойся, Козлодоев, бить буду аккуратно, но сильно. И без пыли." (Фильм Л.Гайдая "Бриллиантовая рука")

Виктор Соловьев

Это люди придумали...ПОХОЖЕЕ КОГДА НАЧИНАЮТ БОРОТЬСЯ ЗА МИР-войны не прекращаются....Делать добро .сродни искусству. .нужно просто уметь правильно делать.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Сидят две девочки на крыше... Одна добрая, другая злая и кидают камни в прохожих, злая попала 3 раза, а добрая 5... Потому что добро ВСЕГДА побеждает зло!

Дмитрий Gooner

ну типа того)))

Серж Новиков

как-то на дороге, девятого числа
встретил добрый человек человека зла.
добрый взял гранатомет, бах - и нет козла.
все-таки добро-то посильнее зла!

Татьяна Гаврикова

Сергей, и какое это добро?

Серж Новиков

это добро с кулаками) братец когда-то сказал, запомнилось. А по жизненному опыту, выяснил, что добро - незаметное для окружающих должно быть, тогда оно настоящее. к слову, письмо еще одно прислал, медитации свои, посмотри.

Татьяна Гаврикова

Спасибо, посмотрю почту, давно не заходила. Доброго тебе утра и чудесного дня! Про добро согласна

Ислам Висанбиев

Страстью раненный, слезы без устали лью,
Исцелить мое бедное сердце молю,
Ибо вместо напитка любовного небо
Кровью сердца наполнило чашу мою.

Александр Криворотов

Какое же это добро?Хотя нужно иной раз за себя постоять.Словом быстрей можно убить,чем кулаком.С праздником весны Ева, хочу я Вас поздравить!

Eva Bastet

Благодарю, Александр...Подозреваю, что добру нужны кулаки для борьбы со злом.Главное разобраться что есть благо(добро), ведь мир дуален только в воображении человека...

Александр Криворотов

Да,Ева всё идёт к этому,у нас наш добрый и терпеливый народ чиновники не любят.

Eva Bastet

Чиновники не нуждаются в любви народа, как и народ в их любви. Чиновники - слуги народа. и почаще им об этом стоит напоминать - кто есть холопы!...

Игорь Румянцев

на крыше 5 этажного дома сидели добро и зло кидали кирпичи на головы прохожих зло попало 3 раза а добро 5 раз ведь добро всегда побеждает зло

Ван`ия ( Губерния Московия )

как доказали "английские ученые" в человеческом теле все должно быть прекрасно, ну иди хотя бы две руки и тд, а на руках есть кулаки)))))))))

Алексей Гусев

На исходе века, победил навек, злого человека добрый человек, по спине дубиной, хрясь его, козла. Стало быть добро-то посильнее зла.)))))))