Артем Иванов

Добро должно быть с кулаками?

Ответы · страница 36
Степан Ходор

ДА. Если нет другого оружия помощнее. 🙂

Степан Ходор

Доброе слово и пистолет действуют гораздо эффективнее, чем одно доброе слово. А если добро будет с автоматом, гранатомётом, танком, ВВС, ВМФ и т.д. то его эффективность будет ОЧЕНЬ высокой.

Татьяна Гаврикова

где я эту чепуху уже слышала

Степан Ходор

Это Вам кажется. Пристрелить убийцу-насильника-садиста-педофила разве не ДОБРО?

Мария

Справедливость с кулаками должна быть.

Светлана Из Деревни Нагаркот

кулаком...да с добром...иеееххх...классно

Михаил Янченко

Именно так...........

Василий Оснач

А зачем добру кулаки, оно и так победит.

Искра

Любопытное мнение.

Табуретыч

Только в самых исключительных случаях.

Maksudbek

Нет.... с кулаками не кокога дабра не даш

Сергей Назаров

И многово Вы кулаком добились доброго..

Татьяна Перепелова

Наверное, да... А размазня - это не добро!

Al
Alexander217

... и с подушечками на кончиках пальцев .

Владимир Шибнев

Должно. Оно должно уметь защищать себя

Владимир Шибнев

Это сильное добро. А с кулаками потому, что в мире существует Зло. И ему надо уметь противостоять. Добро - это вовсе не размазывание соплей по щекам и слащавые улыбки. Добро - это справедливость и Забота.

Татьяна Гаврикова

понятие добра исключает насилие, физическое в том числе

Владимир Шибнев

Насилие - это нападение. Защита - нет.Это отражение удара, отражение воздействия негативных действий, сил...

Татьяна Гаврикова

а если отражение удара нанесет ущерб?

Владимир Шибнев

Кому? Злу? Ведь в Мире и идёт постоянная борьба Добра со Злом. Добро - это вовсе не то, что бьют, а оно улыбается. Это уже клоунада, цирк. А человек должен быть естественен во всех своих проявлениях. А Бог разве не карает за проступки? Улыбается и говорит: И дальше так делай? И потом, во фразе "Добро должно быть с кулаками", слово "кулаки" не только в прямом своём значении

...

Нет, он должно быть от чистого сердца...

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

А если вас оскорбили и унизили?

...

Общаюсь только с порядочными, а мерзопакостные мимокрокодилы пусть и мимо и идут..

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Но в жизни все равно приходится сталкиваться с разными

...

Наверно в том и состоит счастье, какой отрезок жизни ни возьми, что мне судьба назначила встречаться, по большей части, с добрыми людьми!!☺️ чего и Вам желаю) 🌹

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Благодарю и вам

Анна Лубягина

вроде бы и нет, но смотря какя ситуация

Рина

?

Анна Лубягина

ну. например, ты не хочешь делать уроки, а тебя родитель ремнем по ж-пе. ты сделал и получил пять, пртом еще одну и в конце концов закончил школу с отличием., поступи в институт, стал умным, порядочным человеком. этот как?

Рина

Это с вами так поступали?

Анна Лубягина

было дело, но видно мало доставалось 😉

Рина

Не наю, вам решать это🍱🥢🍷

Николай Дударев

сначала сделал добро , а потом в нокаут

Татьяна Гаврикова

точно, пользы от этого никакой. Только помножишь зло

Николай Дударев

ремонтирую все подряд бесплатно

Sasha Sh

истиное добро непобедимо зачем кулаки

Искра

Добро-то непобедимо, но в редких случаях, когда слова не убеждают приходится силовыми методами. Например, больной противится операции, а без неё - гибель.

Циля

...При этом самому быть в бронежилете.)))

Ма
Марина

ага.. догоним, и ещё раз кааак поможем!))

Человек Из Стали. С Криптона

справедливость там, где ее отстаивают.

Đɇ♅Άℬю

🖼

Искра

Это черепашка?

Искра

Замучали бедняжку...

Истислав С Камчатки

НЕ должно, но такое действие возможно.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Понятно спасибо

Ми
Мила

не знаю даже, какое же оно тогда добро?