Саида (Samarkand)

Средневековый врач Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм отличался большим тщеславием. Он считал себя великим целителем и знатоком медицины, а потому взял себе псевдоним Парацельс, что означает «равный Цельсу». Античного философа и врача Авла Цельса Теофраст Гогенгейм считал чуть ли не единственным человеком, сведущим в медицине. Авторитет остальных своих коллег Парацельс не признавал. Он демонстративно топтал ногами труды Авиценны и Гиппократа, приговаривая при этом: «Мои башмаки смыслят

Ответы
Григорий Шимко

...больше, чем Вы , вместе взятые." (А. Парацельс)

Григорий Шимко

Вам - хорошо! Нам Крым и Песчаное уже не видать, а жаль... Как Вам сейчас живется ?

Саида (Samarkand)

Вы Тараса Шевченко читали?... если да . то вы меня поймёте

Григорий Шимко

Спасибо! Мне все понятно. Было приятно пообщаться!!! Желаю Вам всего наилучшего в жизни!!!🌹 🌹 🌹

Саида (Samarkand)

И Украине и всем нам

Григорий Шимко

Благодарю!!!