Танча

Месть. Быть или не быть?

Ответы · страница 3
Сергей Иванов

Если не можешь жить без нее - быть,а если можешь,лучше плюнуть и забыть.

Андрей Мысник

на первый взгляд это хорошее качество но человек должен уметь прощать

Татьяна Быковская

Смотря как собираетесь вы мстить...Ведь может быть,а может и не быть...

Вадим Молодцов

Быть. Самый несчастный и униженный человек, навеки обреченный быть

Se
Serge

отрезанную лошадиную голову в кровать для начала)))) (с) Коза Ностра

Андрей Иванов

хоть это и лишняя растрата своей энергии... я - делал...но не советую

Nazira Orazbekova

нельзя мстить, написано Мне отмщение Я воздам. Пусть Бог рассудит

Макс

Никаких местей у меня , простишь-он заболеет , затаишь злобу-сама !

Роман Кирсанов

Зло пораждает другое зло ... Мочи всех и сваливай... шучу конечно 😉

Раис Салаватов

Лучше не быть. Надо прощать. Хотя только сильные на это способны

Наденька Анохина

А остался бы Гитлер в живых (сильные) ему бы орден на шею повесили- Простили значит

Раис Салаватов

Надежда вы же православная. Сходите к своему духовнику. И задайте ему эти вопросы. Через час вам все станет ясно, что надо прощать, а не превращаться в палача

Наденька Анохина

Палач придет,хоть плачь не плачь,я не палач,а мстит-палач,за обиженные детские души.Что палач существует вы ведь ,признаете.?

Наденька Анохина

Я больше об этом и писала ,чтобы люди задумались Перед Тем ЧТО они делают,тем более когда есть сомнения и хорошо когда они есть,значит человек анализирует свои поступки ,что может не правильным путем пойти дальше по дороге с названием- Жизнь ,а идти надо и все время Вперед!))Удачи Вам 🙂

Ирина Рубцова

нет, не надо. Плохое само вернется в адресату, проверено жизнью.

Ирина Рубцова

Никогда не мстила, не отвечала хамством на хамство, и живу спокойно.

Олег Котлов

Если месть.является альтернативой справедливости..тогда БЫТЬ

Альер Солано

Не стоит тратить время на вопросы..просто живите и наблюдайте!

Федор Михайлов

Если после 10 вдохов или через 3 дня желание остаётся, то - быть.

аз
александр зайцев

Лучше не быть не кчему хорошиму не приводит как покозал опыт

Руслан Дельмиханов

Я сразу бы поставил (Ок!).."Не мсти"-сказал когда то наш пророк!

Елена Безрукова

Равносильно жить или не жить. Для меня нет мести. Это атавизм

Алёна Травкина

Не надо. Месть бесплодна. Вернуть то, что было, не получится.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Месть глупа, будьте выше. Живите красиво на зависть врагам.

Ma
Maxx

Месть неконструктивна, но иногда неизбежна к соалению.

Танча

Провокация? Но хвостом может задеть и самого провокатора )))

Танча

Это я про зависть. Зачем жить на зависть - только провоцировать. Скорее Жить надо в радость, разве нет?

Ma
Maxx

Да, но вы так витиевато отвечаете что понять вас совсем не просто

Танча

Прошу прощения, издержки профессии )))

Танча

Не настолько )))), но их вопросы тож бывает решаю. Самые самые простенькие естестно.

Вика Миронова

все возвращается бумерангом...поэтому не вреди себе самому