᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Навеяло диалогом о вирт.отношениях, связанных иллюзией....А в жизни,не придумываем ли мы себе образ, за которым не можем узреть суть индивида, что впоследствии портит отношения между когда то близкими людьми?

Ответы
Эм

Все так. Либо мы сами находимся под воздействием некого притяжения, может чувств и не видим сущности человека. Либо сам этот человек, желая понравится, стремится показать себя только с хорошей стороны. Но со временем эта иллюзия развеивается, либо самому тому человеку надоедает уже играть роль, которая ему не по силам - и все, начинается правда. Мы не понимаем, что происходит, не хотим верить и признавать, что мы обманулись, что человек "не такой" и тд и тп со всеми вытекающими - отдалнние друг от друга, становление в один миг чужими людьми.... это нормальный процесс. И через некоторое время все повторяется вновь... Мы ждем от людей зачастую того, чего в них просто нет. Ну нет и все. И не надо выдавливать из апельсина томатный сок. Либо принимаем, когда воздушный замок рухнул, либо уходим... Люди неизбежно получают опыт тот или иной, просили или не просили... Главное - не очерстветь сердцем и душой. Опыт опытом, а человеком нужно оставаться.

Степан Головачевский

Влюблённым виртуально! Прекрасно и печально!
Не встретится им в жизни, возможно никогда,
И лишь мессаги эти доносят друг до друга,
Нежнейшую любовь и горькую печаль...

Встречайтесь и влюбляйтесь, и молодёжь и дедушки,
ведь сеть даёт возможность, инкогнито побыть,
Побыть чуть-чуть героем и нежным ухажёром,
Сверкать здесь остроумием, а также добротой.

Встечаясь в интернете, вы вспоминайте чаще,
Что собеседник ваш, совсем и не реальный,
Что выдумав его, ты создаёшь кумира,
И можешь быть наказан прозреньем иногда. моё.

Олег Хатанзейский

Говорят что глаз человека ещё не полностью все детали узреть как вступает в дело мозг и сопоставляет образы из памяти и то на что глаз смотрит сейчас. И когда информация идущая от глаза начинает совпадать с каким то сохранным в памяти образом мозг начинает заменять картинку идущему от газа образом сохраненном в памяти .А глаз перестаёт дальше обрабатывать детали рассматриваемого объекта . И человек уверен что это и есть то что находится перед ним не подозревая что ему мозг подсунул липу!

Владимир Маршалкин

.... может в космическую бездну всмотреться? а?...)))) в себя, так сказать))).... однако, шизы ни кому не пожелаю...))). люди - они живые, смертные.... даже ангелы не вечны если смертные люди потеряют понятие (память) о них.... А память у каждого своя....Если наша с вами память не имеет "страха" перед идолом, пред которым трепетали предки - значит и нет этого "страха"...)))) Можно рассуждать алегорически....))) всему своё мерило, точка отсчета и на "суть" мы смотрим через призму иллюзий))).

Анатолий

Мы вообще все в жизни придумываем. И все, что мы видим вокруг сначала проходит через фильтры нашего восприятия, понимания, комплексов, мечтаний и прочего, и только потом обработанная картинка показывается нашему сознанию. Именно поэтому и говорится, что мы живем в мире своих иллюзий. А другого человека мы вообще узнать не можем, особенно если он противоположного пола. Тут сразу вступают в дело инстинкты,и уже они говорят нам, как воспринимать этого человека.

Бротузик

Если общение происходило на равных отношениях дружбы или знакомства. то отношения не портятся. Другое дело, если у одного из них были чувства к другому в момент общения. В этом случае, когда дальнейшего развития эти самые чувства не получили, в объекте обожания "вдруг находятся странные недостатки", которые таковыми не являются, просто эти черты не замечались в момент влюблённости.

Александр Синицын

Перегрев мотора,надо антифриза долить.Примерно понял,что донести хотели,мое субъективное мнение-вся наша жизнь пародия на что-то лучшее,порой мы забываем,что лучше быть тем человеком,которым ты являешься по сути,мы часто врем самим себе,изменяем своей душе и плюем в сердце.Очень тяжело быть самим собой,еще тяжелее в этом признаваться.

Ни
Николай

Создание образов происходит постоянно. В реале и вирте. Никакой разницы, разве что в виртуальном пространстве меньше ограничений для этого. Интересное здесь другое - каждый из нас создает образ самого себя, за которым мы не можем узреть свою собственную суть. Не зная самих себя не трудно ошибиться, выбирая других

Sergey Bayazitov

Несмотря на то, что наша проявенная реальность во многом является проекцией внутреннего, сущностного, проявляясь из скрытых не всегда проявленных глубин, увы в нашем не столь совершенном пока мире, внешнее тождественно внутреннему и находясь во взаимной гармонии и соответствии также далеко не всегда

Хамид Юсупов

Обычно проблема возникает в отношениях тогда, когда мы не находим во второй половинке всё то, что мы себе желали получить от неё (половинки) а нам надо понимать, что в жизни иногда в чём-то нужно быть терпеливыми, чтобы получить хоть что-то желаемое) или что-то можно пропустить чтобы добиться остального.

Ум
Умиление..

- Ты ждала ? - Не очень!
- Дай обнять ! - Не трогай !
- Мне уйти ? - Как хочешь !
- Постоим ? - Немного...
- Что с тобой ? - Не знаю !
- Разлюбила ? - Может...
- Ты совсем другая ! -
- Ну а я ? - Ты тоже !
- На душе ? - Ненастье...
- Поделись? - Устала !
- Что ты хочешь ? - Счастье !
- Все ??? - А разве мало ???

Марк Корецкий

Вот именно..)) Поэтому совсем не так важно видеть собеседника лично, достаточно чутко и внимательно "слушать".. В каком-то смысле виртуальность даже предпочтительнее, человек, чувствуя себя в безопасности, легче идёт на контакт, откровеннее говорит и охотнее раскрывается..

Танѩ

Здравствуй😉вот я ,наверное...не совсем нормальная. ...всегда реально все видела и понимала все недостатки и из'Яны и все равно привязывалась))))а виртуальные...тут уж поле для фантазии и иллюзай. .., может это тоже нужно. ...иногда,может этого нам и не хватает)💛

Танѩ

Понятно. ...вот я жду самой большой любви))))заблудились она ,похоже))))😂

Танѩ

Думаешь?!)))))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

если бы я думала, меня бы здесь в помине не было😂надеюсь))

Танѩ

Ну артистка))))ты меня не просто улыбнула)))разулыбала))))

Валерий Павленко

Мира, Вы задаёте серьёзные вопросы и, достаточно, философские, а по этой причине двумя словами не ответить, хотя попробую. Надо создавать реальные образы и тем самым будет легче узреть суть индивида. Лучше всего узреть суть индивида по его поступкам.

Ив
Иван

Мы никогда не узнаем суть другого человека на 100 процентов . Но при общении в интернете отсутствует ответственность за то , что мы говорим .Нет ощущения , что мы здесь и сейчас .Что будет реальное наказание или поощрение. Эмоции притупляются

Сергей Равойть

Эка вы завернули.Язык сломал,пока дочитал.Скажу проще.Человека надо принимать таким,какой он есть.И не нафантазировывать себе всяких там нужных себе фантазий.Или не принимать его совсем.Ведь перестройка ещё до добра не доводила.

Александр Комогорцев

долго образ беречь не получиться (кстати походу от туда и мнение о различие жены до свадьбы и после думаю тоже косаиться и замужества) можно повыёжываться , но ток при знакомстве а после выходить плавно на привычный уровень😊

Олег Николаев

Так ведь не случайно говорят, что для того, чтобы узнать человека, надо пуд соли съесть вместе... Вроде все верно, но... что же получается, если пуд соли съеден, а человек-то оказался не тем, каким казался? Вдвойне горько и противно.

Олег Николаев

Доверяйте своему внутреннему голосу, Мира! И не спорьте с ним. Он как тот овощ, который знает все!

Олег Николаев

Буду рад, если вы поняли меня правильно... По отношению к вам я бескорыстен... Надеюсь, честными и откровенными без "второго плана" мы были взаимно...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Образ придумывают мужчины. Женщины придумывают содержание личности. Что можно мужчину переделать. А отношение портит упирание на то, что нужно человеку его тождество. Мы бежим от всего, что нам обратно. В разнице любовь.

Митя Швецов

Втрескаешься по уши. Не видя ни своих, ни чужих недостатков. Ни фига не видишь. А потом уже поздно. Мы все "алкаши"…похмельный синдром... А пить то охота, что до что после. Только напитки разные. И таблеток пока ещё нет.